подписка
Подписаться

Веб-дизайн. Кто в курсе?

Подписка на RSS
Игорь Туманов
25/01/2008
В дополнение к предыдущему посту

Работу, которая предполагает креатив, лучше начинать с уже знакомым фрилансером, который уже доказал свою профпригодность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
25/01/2008
buka:

А если наоборот, нужно несколько разноплановых предварительных эскизов?

Не всегда ясно, ЧТО и ГДЕ нужно рисовать. Часто бывает необходимо выдать несколько креативных вариантов...

это первая часть работы -создание креативной концепции -выдается несколько вариантов и потом уже работа идет по какому та одному
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
25/01/2008
ТО buka:

Могу предложить маленькое руководство по выбору работника-фрилансера (не только дизайнера), благо опыт в этом вопросе уже приличный образовался :)

Итак, предположим, стоит задача найти работника на сайте типа фриланс ру. Последовательность:

1. Даю объявление, где прописываю примерный объем работ и желаемую для меня стоимость. Стоимость определяю для себя как компромис между необходимыми затратами и собственной жадностью. Потому как знаю - если меня уломают на бОльшие деньги, чем я психологически готов заплатить - я буду хотеть от работника чего-то совсем запредельного "за такие-то деньги" :)

2. В объявлении обязательно указываю, что отклики присылать нужно на почту (но не выпячивая этот момент, просто упоминаю). Не потому, что мне влом читать комментарии на сайте, а потому, что это первый уровень отсева. Общение будет вестись в письменном виде, поэтому мне нужны люди, которые нормально понимают письменный текст. Соответственно, все специалисты (даже с замечательным портфолио), которые постят в комменты - в сад.

3. Читаю пришедшую почту. "Предложения" типа "Сделаю без проблем, стучите в асю!" - однозначно в сад. Человек явно не способен к нормальному письменному общению, с ним будут проблемы во взаимопонимании.
Туда же хмурый бурчеж типа "Мои услуги стоят ровно в пять раз дороже" - это не предложение, человеку просто поговорить не с кем :)

В общем, ищу нормальные развернутые отклики, с обязательным наличием таких элементов как приветствие и подпись. Человек должен написать что-то про себя, дать ссылки на свое портфолио, и, особо здорово, если сразу по ходу задает какие-то уточняющие вопросы (делового плана). Это все выдает человека внятного и адекватного, можно смутно надеяться, что прежде чем исчезнуть, не выполнив работу, такой хотя бы предупредит :)

4. Смотрю портфолио, выбираю, что больше нравится по стилю работы. На отзывы особо не гляжу, это не информативно (особенно, если нет вопиющих моментов)

5. Отписываю письма ВСЕМ откликнувшимся. Тем, что в сад - "Спасибо, не сейчас, на будущее будем иметь ввиду" и т.п. Остальным - подробне описание потребности, условий работы, предложение задавать вопросы и предупреждение, что еще не выбрал окончательно, общаюсь с несколькими кандидатами.

6. Ну и по итогам этого общения - уже выбираю кого-то конкретного.

7. А в процессе работы всегда помню, что фрилансер - он как ребенок, с ним нужно твердо, но ласково и очень терпеливо :) Эмоциям тут вообще не место :mrgreen:

В итоге - результат, конечно, не 100%, но когда принял этот алгоритм - работать сразу стало гораздо проще.

Чего и Вам желаю :)

Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
25/01/2008
Andrex, спасибо, очень интересный материал, будем прорабатывать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
25/01/2008
Игорь Туманов:

Креативную работу обычно оценивают по часам. Стоимость её прямопропорциональна известности дизайнера.

Скорее, его амбициям :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ochrimenko
02/04/2008
buka:

Программеры на фуллтайме, само собой.
А дезигнеры... На free-lance.ru их полно тусуется, разные работы, разные запросы... По сто баксов в час лихие парни... Скромняги новички... Просто нет опыта работы с данным рабочим классом Как правильно поставить задачу, чтобы сделали то что нужно, а не фуфло по цене самолета


На теме базару было много, но так и непонятно, что же буке надо...
Предлагаю вариант - самому стать дизайнером. Надо как минимум:
Научиться рвботать в графических и векторно-графических программах.
Иметь понятие о классике дизайна (методы и способы)
Главное же - знать самому, что за сайт тебе нужен: тематика, задачи (магазин, доход с сайта как такового, само ПИАр и т.п.).
В общем, этому можно научиться и только тогда понять, сколько стоит платить наемным работникам.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы