подписка
Подписаться

Ваши первые продажи - как быстро?

Подписка на RSS
Fishka
09/06/2006
Пожалуйста, гуру интернет-бизнеса, подскажите, насколько быстро после открытия вашего магазина, появились продажи? Мой магазин работает месяц, за всё время было всего лишь два предложения, и то неудавшихся :) Заходят в среднем по 30 чел. Продаю бижутерию и одежду изв.америк. марок среднего ценового диапазона. То ли я что-то делаю не так, то ли просто ещё рано ждать продаж? Волнуюсь :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DOBRO
09/06/2006
Месяц - это уже срок.

Если нет продаж - значит нет рекламы.

Если реклама есть, но нет продаж - значит реклама не эффективна.

В среднем из 100 посетителей покупает только один!

В месяц у Вас 900 посетителей, значит должно быть хотя бы 9 заказов.

Если и их нет, значит Ваш бизнес не предполагает никаких сервисов для покупателей, всего лишь тупая продажа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
09/06/2006
В первый месяц было что-то типа 2-3 заказов. Второй - 10-20(точнее не помню), далее по нарастающей. К тому же правильно сказали про рекламу, на первом этапе необходимо на мой взгляд массированно проутюжить рынок. Естественно в разумных пределах, далее, второй месяц, немного убрать излишки рекламы с предыдущего месяца, потом еще убрать(я говорю именно про излишки, тут универсальных советов нет, каждый для себя и своего бизнеса сам решает что лишнее, а что нет), потом уже более или менее определившись с результативной рекламой поддерживать ее. В это время всеми силами стараться наполнить сайт инфой, отработать все виды доставки товара покупателю, определится с поставщиками(на первое время ессно).

Вобщем работать и работать, по очень много в день. до одури и тошноты от вида сайта и его админки.

Так что если работаете, если спрос на Ваш товар есть, если реклама есть и она правильная хотя бы на половину, то через месяц-другой заказы станут постоянными, а через пол-года по идее должны будете(если все конечно правильно сделаете) выйти в 0 по накладным расходам. Ну а далее будем самый сложный период, когда надо развиваться и при этом стараться оставаться хотя бы в 0. Годика через полтора-два возможно выйдете в устойчивый плюс.

К сожалению блиц-крига не будет, так что если расчитывали на него, то лучше закрывайтесь, пока ее не слишком много денег потратили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fishka
09/06/2006
DOBRO

Ну да, в основном сервисов нет, но я ориентировалась изначально на продажи в регионы. Надеюсь, что это всё-же сезонный спад, летом мало кто думает о покупках, в основном - об отпуске :)

Хлюстов К.В.

Спасибо, немного успокоили! У меня, если честно, на рекламу денег не осталось, я покупаю товар сразу, без рассрочек. Но в этом и прелесть: размерных рядов нет, каждая вещь в своём роде уникальна. На большую прибыль вообще не рассчитываю, меня вполне устроит 3-4 заказа в день!!! К тому же я даже не знаю, какая реклама наиболее эффективна - занимаюсь лишь ссылками где только можно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
09/06/2006
Фишка...со временем все будет...:)Я в первый раз вообще не знал куда товар деть который месяц пролежал...а потом потихоньку пошло...Смысла нет масированную рекламу давать, так как ассортимент должен быть,сервис по доставке и по оплате хороший и главное уверенные ответы на все интересующие вопросы покупателей.....и все будет.А если в ответ на вопросы,ну мы уточним и вам перезвоним и т.д....то беда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
09/06/2006
У меня в первый месяц было 8 выполненных заказов, из них 3 региональных. Московских было 5 и все были проданы, а региональных было около 10, но оплатили только 3, т.к. я предлагала деньги платить на свою сберкнижку, на частное лицо. Когда на 2 месяце работы мне на сберкнижку кинули 200 баксов, при среднем заказе в 20, то я побежала оформляться официально :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fishka
09/06/2006
Сергей

Люда

Большое спасибо за ответы! Буду ждать и надеяться :) По поводу своего товара - знаю всё, готова выслать доп.фото, хотя и так фото очень хорошие, и пр. Просто даже вопросов практически нет, вот в чём беда. Возможно, это связано со специфичностью рынка. Я тоже оформлюсь, когда будет хотя бы какое-то стабильное количество заказов, а сейчас и вовсе смысла не вижу. Хотя один заказ сберкнижкой отпугнула...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DOBRO
09/06/2006
Fishka!

Забудьте всё, о чем здесь Вам говорят. Забудьте про бизнес вообще. Ссылки на свой сайт на других ресурсах - это смех.

Все успокоения в этом форуме для Вас с таким подходом никогда не помогут ни летом, ни зимой.

Лучше изначально проведите анализ конкурентов, закажите что-нибудь пару раз у них. Изучите все их плюсы и минусы, что удобно, что НЕ удобно. Бейте в точку!

Все слюнявые слова "ой! как у меня мало денег", "подождем еще полгода, а потом посмотрим" - это стиль жизни лентяев и не особо думающих людей.

Думайте 24 часа в сутки, потому что никто Вам никогда ни в каких форумах не поможет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fishka
09/06/2006
DOBRO

Спасибо! Всё понимаю, от раздумий уже голова пухнет :)Чес-слово, даже ночью могу проснуться с новой идеей. Конкурентов -мало, в том-то и дело. Я не считаю конкурентами крупные офф магазины, которые имеют всего лишь представительство в инете.Я знаю, что у меня единственный минус - это отсутствие курьера, но с этим будет покончено на след. неделе. И всё-же тревожит меня вот что: смотрю статистику, народ просматривает УЙМУ страниц, а вот на ссылки"как купить" почти не заходит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
09/06/2006
У нас в первый месяц было 62 выполненных заказа на сумму 26 тыс. рублей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
09/06/2006
первый месяц порядка 800 заказов выполненых

с одного магазина www.mediacomp.ru



первый месяц

215 заказов ( тоже переживал ) www.media-pc.ru



первая неделя

3 заказа

ночью не сплю

www.drivemusic.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Богдан
09/06/2006
Вот сейчас создаю новый магазин, тоже интересно как быстро пойдут продажи. Раньше уже начинал магазины два раза и в обоих случаях первый заказ был где-то через неделю работы - сам поражался почему так быстро. Видимо зависит сильно от того, чем торговать. Вообще хочется Вам помочь - подсказать что-то но я понимаю что подсказав Вам, я подскажу и всему интернету сразу и в том числе моим конкурентам. Поэтому не могу :-) Единственно мысль есть что Вы торгуете чем-то не стандартным, что в обычной жизни пользуется очень небольшим спросом и в этом может быть причина отстутсвия продаж. Старайтесь больше анализировать с разных сторон. У меня, кстати, тоже полно проблем и никто мне не поможет кроме меня самого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
09/06/2006
первый заказ был через 5 дней.

первый месяц по 2-3 заказа в неделю, потом плотину прорвало :) день без 3-х заказов через год я считал неудачным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
09/06/2006
Все зависит от рекламы. Есть регулярная реклама - есть регулярные заказы. Нет регулярной рекламы - заказы редкие и непрогнозируемые.



И от товара, конечно зависит. Продавать экскаваторы по несколько штук в день точно не получится... бытовую технику - скорее всего легко можно в первый же день работы продать много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
11/06/2006
Гм. Можно открыть сегодня магазин, а назавтра уже не успевать развозить... Рекламируйтесь только вдумчиво...

А ждать когда к Вам придут с поисковиков да начнут в очереди давиться не стоит. Придут хорошо, не придут - бог с ней, с поисковой оптимизацией. Потратьтесь на рекламу (контекстную хотя бы)

Действительно. Нет достаточной рекламы - нет достаточных продаж... Мы вот тоже с полгода пытались получить "халявных" покупателей при помощи только заходов с поисковиков. Теперь жаль упущенного времени... 1$ в рекламу = 3-10$ прибыли. Не ждите у моря погоды...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы