подписка
Подписаться

Вариант № ДВА (делаем полезный сервис)

Подписка на RSS
Зынр
20/12/2008
Как вам такой вариант попинать.
В городе небольшом, не МСК, не СПБ (например Ростов) создаем eshop ускоспециализированных товаров. и точно такой же каталог(не ссылочный конечно)
Каталог по типу eshop, только без корзины. к примеру строительных материалов.
Делаем рубрики кирпич, плиты перекрытия, пенобетон, плитка, сантехника, обои.. и т.д.....
вносим в базу предприятия города, для каждого по 20-30 товаров выкладываем с картинками и описанием. и вносим все эти предприятия города на совершенно равных правах причем бесплатно и так собрать всех бесплатно по всем категориям и т.д. а ваш интернет-магазин по одной из этих категорий, но называется точно так же как и каталог, только в другой доменной зоне. таким образом есть бесплатный полезный и объемный ресурс, который генерирует трафик и направляет часть его не ваш интернет-магазин, в тоже время одноименные ресурсы магазин и каталог способствуют узнаваимости, запоминанию и доверию к бренду.
как?

*Идея этого метода в том, что чтобы что-то получить, надо сначала что-то отдать. Делаем удобный и полезный, причем бесплатный сервис для людей, а не для роботов и постепенно получаем с этого серьезную репутацию.

**Немного позже, я перепишу этот пост более внятно. Дело в том, что после Нового Года я начинаю этот вариант реализовывать на практике.
Если кому интересно, я буду писать сюда переодические отчеты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
13/01/2009
Вполне нормальный способ, продвижение с помощью контентного проекта. Если проект качественный, с него и конверсия будет выше, и на нем дополнительную рекламу продавать сможете. Единственное, это, конечно, трудо / деньгозатратно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Irri
16/01/2009
Мне нравится ваш подход.))) Действительно, чтобы что-то получить, нужно что-то отдать.
Этот метод будет тем действеннее, что подобная информация именно не столиц мало представлена в сети, то есть, ее сложно найти. Значит, ваш каталог быстро станет пользоваться популярностью и пользоваться уважением. Хороший метод. ))
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы