подписка
Подписаться

В каком банке открыть счет

Подписка на RSS
kaavain
03/06/2015
Фролик:

Решите стандартный бизнес-кейс - клиент позвонил и хочет заказать товар с оплатой картой. Ваши действия?



Так же подумайте каким способом будет проведен платеж через рекомендуемую Вами ПС, если клиент выберет оплату через терминал или салон связи? Вас, как получателя платежа, нет ни в Евросети, ни в киви.





kaavain : И мне наплевать какой там код кому присваивается.



MCC код присваивается торговой точке исходя из сферы ее деятельности. На основе этого осуществляется сбор статистики по типам платежей и формируется бонусная программа, если такая есть у банка Вашего покупателя.



kaavain : Клиенту показывается вменяемое имя торговой точки, которое я сам написал, ну там Moi Magazin , а не то что захотела помойка.



Отображение названия ИМ является основным требованием при проведении платежей, все ПС это поддерживают.



kaavain : Деньги клиента остаются деньгами на любой стадии, и не переводятся ни в какой "кошелек".



см бизнес-кейс оплаты через салон связи. Как разберете движение денежных средств, так все станет понятно.



Деньги, которые заплатил покупатель, не попадают тут же на Ваш р/с как бы Вы этого не хотели. Лежат они на кошельке внутри системы, лежат на персональном счете в этой системе, на аккаунте или еще где - это не деньги до тех пор, пока Вы не получите их на свой р/с.


1. Платите на здоровье: http://www.trafaret.net/includes/module ... on=freePay

(завершите строку freePay&step=1)

Деньги ни в какие "кошельки" не поступают, через Р/С агрегатора - на мой.

2. Наверное, есть такое, я не заморачивался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
messir
03/06/2015
Остановились на МТС-банке, пользуемся год. Предлагают неплохие условия, комиссия понижается от увеличения оборота.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
04/06/2015
kaavain:

Платите на здоровье: http://www.trafaret.net/includes/module ... on=freePay

(завершите строку freePay&step=1)


Вы меня не поняли. Звоню я Вам с вопросом - хочу купить и оплатить картой. А Вы мне - записывайте ссылку, измените в ней окончание и заполните сумму и номер заказа. Вам это странным не кажется? Да еще и номер заказа и сумму будет вводить клиент сам.
Это тоже самое, что - я Вам скинул бланк счета, заполните его сами и оплатите.

Есть вполне определенное бизнес-требование - выставить счет через веб интерфейс, где указать номер заказа, сумму для оплаты и сделать так, чтобы клиент мог оплатить счет, а мы получили об этом уведомление.

Это требование выполняется с помощью бизнес-функции "Выставление счета для оплаты", которое как раз и решается с помощью агрегатора.

kaavain:

Деньги ни в какие "кошельки" не поступают, через Р/С агрегатора - на мой.


Вы опять привязались к внутренним процессам платежной системы. Вам не все ли равно как платежная система учитывает платежи на своей стороне? Все агрегаторы, которые работают с ИП и ООО осуществляют вывод на р/с организации со своего такого же счета.

У агрегатора 1000 клиентов, каждый из них проводит десятки платежей в день через десятки разных способов оплаты. Кошелек в данном случае используется как место хранения денег интернет-магазина, которые отделяются от денег других магазинов. Вся логика проведения платежей завязана на связке счет-кошелек.

Так есть у всех агрегаторов, что я знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
04/06/2015
16р.рф:

Только легальный р/с рф


вопрос легальности - это уже немного из другой плоскости. По характеру сообщения видно, что тема для Вас новая. Заплатите налоги пару кварталов - сразу осознаете масштаб этой легальности.
Важна прибыль, остальное от лукавого. Соответственно, схема ее извлечения
При среднерыночных 3% с чека в РФ - рекомендую процессится НЕ В РФ. Хотя, тут дело сугубо индивидуальное конечно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
16р.рф
05/06/2015
Выбрали Промсвязьбанк и УникредитБулбанк (не путать с Юникредит Россия, это рАзНыЕ банки).
Вопрос закрыт, тему просьба закрыть.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы