подписка
Подписаться

В чем секрет экономии по предоплате

Подписка на RSS
Logoi
29/01/2010
Подскажите новичку, плиз.

Многие пишут, что если покупатель оплатит заказ предварительно, то почтовые расходы ему (покупателю) не придется оплачивать.
Мне не понятно, как удается сэкономить? Ведь почта все равно берет свои денежки за доставку посылки или бандероли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
30/01/2010
Все очень просто.
Если посылаем посылку наложенным платежом, то приходится ее оценивать на сумму наложки (или больше по нашему желанию). От стоимости оценки берется страховой сбор 4% на посылки и 3% на бандероли. Плюс за совершение наложенного платежа почта берет еще 8%.
При предоплате мы экономим эти 3-4% плюс еще несколько % на комиссии банка. Например, Сбербанк берет за перевод 3%. Я предлагаю своим покупателям оплачивать товар через систему денежных переводов Контакт. Комиссия 2% + деньги МОМЕНТАЛЬНО зачисляются на мой р/с.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Logoi
05/02/2010
спасибо за ответ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
06/02/2010
Т.е. вы хотите сказать, что отправляя предоплаченную посылку вы не выставляете у нее ценность (те самые 4%)? Ведь это не наложка съедает 4%, а оценка. Как я понимаю, про неоцененную посылку в случае потери можно просто забыть, никто не возместит ущерб. А вот оплатив оценку, вы тем самым несколько страхуетесь от потери, т.е. теоретически вам должны возместить ущерб.
А экономия и выгода для клиента в том, что ему вместо 8% (это не во всех регионах, но есть места, где и поболее будет), надо заплатить всего лишь 3% за банковский перевод.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stop-radar
06/02/2010
Для покупателя переплата примерно 11%
страховка 4% от суммы оценки
за почтовый перевод наложенного платежа около 7%
Есть разница по регионам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
06/02/2010
Да еще стоит добавить, что отправляя без наложки, можно забыть про опись вложения. У нас это 35 руб. Мелочь, но если накинуть на эту мелочь все %, то уже и жаба клиента на горизонте видна будет.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы