подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Увеличилось ли у вас количество клиентов после легализации бизнеса?

Сергей
05/11/2005
Возможно, что многие из здесь присутствующих начинали свою торговлю в интернете без кассовых аппаратов и регистрации в налоговых органах.



Стало ли у вас больше клиентов после того как вы начали выдавать кассовый чек?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
05/11/2005
А откуда новые клиенты узнают, что Вы старых клиентов обслуживали без кассового чека?



У меня стало больше клиентов после легализации бизнеса, потому что первый месяц работы я предлагала заплатить за товар на мою сберкнижку как частному лицу. :-) И только убедившись, что дело выгодное побежала оформляться. Некотороые из тех, кто не решился заплатить на сберкнижку стали потом моими клиентами, когда уже был р/с.



Кстати, когда я работала без кассового аппарата, то отсутствие чека не смутило ни одного клиента, даже вопроса никогда не задавали. Правда на мой товар нет гарантии, и по закону он возврату и обмену не подлежит, поэтому кассовый чек клиенту особенно не зачем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Икси
05/11/2005
У меня уменьшилось. Парадокс
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
07/11/2005
Интересует именно тот момент, когда вы самостоятельно развозили товар и получали наличные на руки причем на вашем сайте ничего про чеки и документы сначала не было написано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
07/11/2005
А какая взаимосвязь между этими событиями? Только если налоговики у Вас начали брать не бесплатно ;-))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
07/11/2005
Просто интересует, увеличилось ли доверие клиентов - и соответственно их количество?



И как легализация сказалась в целом на доходах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
икси
07/11/2005
Сергей, а зачем на сайте писать про чеки? Чего-то я не понял.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
07/11/2005
Да не увеличится!Зато гемороя прибавиться и сон станет глубоким и спокойным!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
07/11/2005
Глубокий и спокойный сон с гемороем :-) Вот это перспектива!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
07/11/2005
Хоть у нас есть ООО мы все делаем через платежные системы. Принимаем абсолютно все методы оплаты (даже от юр лиц безналом). Печать организации есть, так что даже документы рисуем. так выгоднее и проще. а белое ООО платит зарплату.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
07/11/2005
для меня легализация-это только возможность работать с крупными компаниями и продавать пусть и небольшие, но партии...

больше плюсов не вижу

основной клиент-частник, ему по барабану чеки и т.д

цена-вот главное (без налогов и т.д)

да и у нас на круиане вроде еще до инет коммерция не добрались

хотя..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
09/11/2005
Сколько бизнесов лично знаю, у всех есть ООО или ИП для сделок, которые просто необходимо проводить по белому (крупные партнеры, контрагентам требуются документы и т.д.).

И в то же время за черный нал работают абсолютно со всеми, кто не против.

А потребители вообще про чеки не спрашивают. В моем ИМ за год работы никто из покупателей ни разу ни одного вопроса про чек не задал, как это ни странно. ;)



Так все и работают. =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
09/11/2005
=Упс

Если никто не спрашивает про чеки, это не значит что они не нужны. Просто к ним привыкли. Это считается нормальным. Когда заходите в обычный оффлайн магазин, берете чек, Вы же не удивляетесь, что Вам его дают.

И потом Вы же совсем без документов не работаете. Если не чек, что-то все равно даете.

Я думаю, если конкурировать с обычными магазинами, то уж не такими порциями бумаги как кассовый чек. Есть и другие способы и области конкуренции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
10/11/2005
Олег, лично я беру чек только тогда, когда покупаю какие-то сложные вещи - что-то на автомобиль, технику и т.д., когда может потребоваться ремонт, возврат неработающего экземпляра или что-то подобное. Полагаю, что так поступает и множество других людей.

В остальных случаях чек меня вообще не интересует, только если суют насильно. :)



И раз не спрашивают про чеки, значит не нужны они людям. Или у Вас другая версия по этому поводу?



А вообще мы даем визитку вместо чека. ;) И плюс заверения, что в случае чего, проблемы любые решим. В итоге у нас получаются весьма доверительные отношения с клиентами, а это, между прочим, для бизнеса очень даже хорошо. Чеком такого не добьешься. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
10/11/2005
=Упс

Я не говорил про хорошее\плохое отношение к бизнесу и клиентам. Я говорил о привычках. Если бы чеки появились год назад, то Ваши слова имели бы смысл. Но чеки даже в СССР выдавались в каждом магазине повсеместно и всегда. Поэтому к ним привыкли. И естественно никто не спрашивал про них.

Конечно плохо, что Вы не даете чек, но кажется, по закону я могу вернуть деньги и без наличия чека.

Кстати история появления чека связана не с покупателями, а с продавцами. Он был нужен именно им.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы