подписка
Подписаться

Услуги бух-ра, почем?

Подписка на RSS
alive
23/07/2011
Alica:

зы. Странный подход у "Моего дела". Разве так сложно, вставлять комментарии в темы от лица действующего сотрудника фирмы? Его ник со временем запомнят, может будут с вопросами обращаться. А то эта куча клонов в разных темах с дифирамбами как-то не очень смотрится.

Я могу подписаться под каждым словом этих дифирамбов , я что клон?

Alica:

Он радуется до тех пор, пока сотрудница в налоговой не накосячит

А она там не сможет накосячить, поскольку вся отчетность сдается в электронном виде. Больше ни в налоговую ни в ПФР я не ногой. Естественно всё это подходит для маленьких бизнесов, думаю человек до 5-10.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
23/07/2011
alive , еще как сможет, просто не введет вашу отчетность в базу и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
23/07/2011
lululal:

еще как сможет, просто не введет вашу отчетность в базу и все

Если не введет, то я не получаю уведомления что отчетность сдана, и моедело их пинает пока их сервер не пришлет уведомление. Технических подробностей не знаю, но надеюсь оно должно заливаться туда автоматом, а налоговик уже потом проверяет только мои данные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
23/07/2011
alive
Цитата:

Я могу подписаться под каждым словом этих дифирамбов , я что клон?


Ну так это совсем другое дело 8)

Цитата:

А она там не сможет накосячить, поскольку вся отчетность сдается в электронном виде.


Т.е. "Мое дело" подключено к какой-то системе сдачи электронной отчетности? Такие системы вроде около 10 тыс в год хотят... или к ним надо отдельно подключаться?

Цитата:

Естественно всё это подходит для маленьких бизнесов, думаю человек до 5-10.


А эти 5-10 человек продажи ведут в какой-то другой системе, а потом перебивают заново накладные в "Мое дело"? Или там предусмотрено ведение и складского учета с продажами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ronin
24/07/2011
alive:

А она там не сможет накосячить, поскольку вся отчетность сдается в электронном виде. Больше ни в налоговую ни в ПФР я не ногой. Естественно всё это подходит для маленьких бизнесов, думаю человек до 5-10

Масштабы бизнеса больше от денежных оборотов зависят, а не количества человек. Если я отправил электронную отчетность через Моё дело и в налоговой ее приняли, то я так понимаю, что вся дальнейшая ответственность ложится уже на работников налоговой, а не на меня или сервис?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Моё дело
16/08/2011
Alica:

"Мое дело" подключено к какой-то системе сдачи электронной отчетности? Такие системы вроде около 10 тыс в год хотят... или к ним надо отдельно подключаться?

При работе с "Моим делом" Вы можете отправлять все отчёты в госорганы в электронном виде через интернет с помощью сервиса. Никаких дополнительных подключений от Вас не требуется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
16/08/2011
Моё дело, спасибо большое за ответ. У меня есть еще один вопрос.

Интересно, эта система может использоваться, как складская программа? Или ее можно синхронизировать с какой-то складской программой?

Допустим налогооблажение 15%. Допустим, оплата заказа, например, при наложенном платеже, приходит с большой задержкой, эдак через месяц.

Позволяет ли эта система списывать расходы на товар на день поступления оплаты? Ведь при этом фактически надо вести складской учет в бухгалтерской программе. А значит надо дублировать все накладные по-товарно. Если продажи хоть немного приличные, то дублировать работу в складской программе и в бухгалтерской сложновато.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ronin
17/08/2011
В соседней теме видел ответ, что Моё дело не может использоваться как складская программа
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/08/2011
Цитата:

В соседней теме видел ответ, что Моё дело не может использоваться как складская программа


Тогда не совсем понятно, как можно пользоваться этой системой при дистанционной торговле на 15%.. расходы ведь списываются на день оплаты, а он от дня отгрузки очень далек. И высчитывать закупочную стоимость каждой накладной, по которой пришла оплата, как-то не очень удобно.

Кстати, они почему-то мой вопрос игнорируют :( Вдруг я настолько далека от бухгалтерии, что что-то не так понимаю :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Моё дело
17/08/2011
Alica:

Кстати, они почему-то мой вопрос игнорируют Вдруг я настолько далека от бухгалтерии, что что-то не так понимаю


Alica, какой у Вас вопрос? Готовы с радостью ответить!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/08/2011
Интересно, эта система может использоваться, как складская программа? Или ее можно синхронизировать с какой-то складской программой?

Допустим налогооблажение 15%. Допустим, оплата заказа, например, при наложенном платеже, приходит с большой задержкой, эдак через месяц.

Позволяет ли эта система списывать расходы на товар на день поступления оплаты? Ведь при этом фактически надо вести складской учет в бухгалтерской программе. А значит надо дублировать все накладные по-товарно. Если продажи хоть немного приличные, то дублировать работу в складской программе и в бухгалтерской сложновато.

Как можно пользоваться этой системой при дистанционной торговле на 15%.. расходы ведь списываются на день оплаты, а он от дня отгрузки очень далек. И высчитывать закупочную стоимость каждой накладной, по которой пришла оплата, как-то не очень удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Моё дело
18/08/2011
Как мы уже писали ранее, "Моё дело" нельзя использовать как склад, но мы работаем над этим вопросом, и решение обязательно будет.
Сегодня списывать расходы на товар в сервисе можно следующим образом:
В личном кабинете сервиса во вкладке «Деньги» выберете пункт «Списание». Выберите «Расходы по виду деятельности» нажмите на «Далее».
В появившемся окне «Добавление расходов по виду деятельности» заполните необходимые пункты, выберите «Подтверждающий документ - отсутствует», нажмите кнопку «Сохранить».
Эта операция нужна для того чтобы отразить движения по расчётному счёту.
Чтобы списать товар нужно:
В личном кабинете сервиса во вкладке «Деньги» выберете пункт «Списание». Выберите «Прочие расходы», нажмите кнопку «Далее».
В окне «Добавление прочих расходов» выберите пункт «безденежные», добавьте необходимые данные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/08/2011
Тогда как списываются расходы на закупаемый для перепродажи товар?

По оплате поставщику? Т.е. на дату приобретения товара нами?

По дате оплате от покупателя? Но в этом случае надо как-то вычислять сколько стоил оплаченный товар в закупочных ценах именно по накладной, за которую пришли деньги.

С точки зрения Вашей системы, когда списываются расходы на закупку товара?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ronin
26/08/2011
Да если Моё дело еще доработают, как складскую программу, то цены просто сервису не будет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Моё дело
31/08/2011
Спасибо! Мы постоянно работаем! И обязательно учтём Ваши пожелания!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы