подписка
Подписаться

Услуги бух-ра, почем?

Подписка на RSS
ladyargo
31/05/2011
Всем добрый день.
Ради интереса, решила сравнить стоимость услуг бух-ров (т.к. показалось что наш бух-р стал требовать слишком много).

К примеру в моем магазине до 500 отправлений в месяц (налог только с дохода, никто не устроен ИП, никаких доп. функций нет), 12-000 в месяц.

Много ли это?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alfanov
01/06/2011
А я 2500 руб. в месяц плачу (услуги только по сдачи отчетности). Примерно такое же количество сделок, только направление деятельности немножко другое.
Просто обращался не к частному бухгалтеру (они просили от 5000 до 15000), а в фирму. Уже больше года сотрудничаем и все прекрасно, отчетность сдается вовремя и не нужно постоянно "пинать" и контролировать :).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
02/06/2011
Название фирмы "в студию"! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alfanov
02/06/2011
MariR, это в городе Новокузнецк, если нужно пишите в личку, дам телефон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alfanov
02/06/2011
Главбух, нет в месяц. Помимо сдачи отчетности еще необходимо выписывать и проводить счета фирмам (примерно 500 - 1000 в месяц).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elba SKBKontur
09/06/2011
Хороший вопрос, но ответ на него - это цена вопроса и времени, на самом деле. Делать работу бухгалтера в маленьком бизнесе может и сам предприниматель, и тут есть разные пути:

1) делать самостоятельно на бумаге (0 затрат)
2) делать самостоятельно с помощью интеллектуальной программы (270 руб. в месяц - это минимум)
3) отдать на аутсорсинг (внешний бухгалтер, берущий деньги за каждую операцию, например)
4) штатный бухгалтер (зависит от региона оклад)

P.S. Есть микс-вариант: интеллектуальная программа, делающая всё сама (типа http://www.e-kontur.su ) + внешний бухгалтер. Это в случае, когда самому уже никак всё не сделать.
Тут, ведь, что важно? Важно понять, какие участки самому вести, какие - отдать в управление.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ronin
07/07/2011
я сейчас вообще хочу Моё дело освоить, потому что бухгалтерша тоже стала наглеть, если сервис позволит обходится без бухгалтера, то уволю свою
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kurochkina
21/07/2011
Хочу рассказать очень поучительную историю. У моего друга был прекрасный бухгалтерша. Всё у неё всегда было схвачено, по её словам. И брала она не дорого. Всё, вроде, хорошо, все довольны. А потом в один прекрасный момент ему заблокировали счёт за кокой-то не сданный отчет. А все потому, что его работница что-то там не правильно указала. В итоге от приличные потери получил.
Сейчас он Мое дело себе завел. Все сам делает, не нарабуется. Плюс там невозможно забыть про отчеты, т.к. уведомления приходят.
А самое главное! К чему я всё это завела, он платит 34 тысячи за ГОД! Получается, что в месяц примерно 2800.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/07/2011
kurochkina:

А самое главное! К чему я всё это завела

К рекламе моего дела и пофигизму вашего друга вы это говорили. Ему, в данном случае, ни чего не поможет, ни очень дорогой бухгалтер, ни свое дело.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kurochkina
21/07/2011
Может и пофигизм. Был человек, отвечающий за все документы, отчеты, акты и всякие подобные штуки. Получал ЗП за это. Накосячил всего 1 раз, но этого достаточно было (((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/07/2011
В общем-то не факт, что бухгалтер виноват.
Мы один раз сдали все в срок, а девочка-дурочка в налоговой вовремя нашу отчетность в компьютер не ввела.
Никто ничего уточнять не стал, а тупо заблокировали наш счет.
Ну правильно чего париться? Сами прибегут!
Мы и прибежали с воплями. Разборки с налоговой - это отдельная история.
Суть в том, что даже если вы все в срок сдадите, совсем не факт, что у вас однажды счет не заблокируют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ronin
23/07/2011
Человеческий фактор есть человеческий фактор что тут сказать, и если например в онлайн бухгалтерии Моё дело такую проблему как своевременная сдача отчетности сервис легко решает, то человек просто не может все держать в голове и помнить, что и когда сдать. Самому проблема очнь близко знакома, как начинается отчетная пора всегда бешеная запарка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
23/07/2011
Elba SKBKontur
Цитата:

1) делать самостоятельно на бумаге (0 затрат)


Как это ноль затрат?! А бумага?! А ручка?! А калькулятор? :twisted:

Чего только не придумают, лишь бы прорекламироваться :(

Цитата:

2) делать самостоятельно с помощью интеллектуальной программы (270 руб. в месяц - это минимум)


Если купить 1С-упрощенка и пользоваться ею хотя бы пару лет, то в месяц будет существенно дешевле.

По-моему надо какие-то более веские плюсы использования программы придумывать :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
23/07/2011
kurochkina
Цитата:

А потом в один прекрасный момент ему заблокировали счёт за кокой-то не сданный отчет. А все потому, что его работница что-то там не правильно указала. В итоге от приличные потери пол


Цитата:

Сейчас он Мое дело себе завел. Все сам делает, не нарабуется. Плюс там невозможно забыть про отчеты, т.к. уведомления приходят.


Он радуется до тех пор, пока сотрудница в налоговой не накосячит, и до тех пор, пока не нужно делать сверки с налоговой и т.п. Есть вещи, которыми должен заниматься профессиональный бухгалтер. Которому, если программа удобна, можно выдать доступ к программному продукту.

зы. Странный подход у "Моего дела". Разве так сложно, вставлять комментарии в темы от лица действующего сотрудника фирмы? Его ник со временем запомнят, может будут с вопросами обращаться. А то эта куча клонов в разных темах с дифирамбами как-то не очень смотрится. :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
23/07/2011
Цитата:

человек просто не может все держать в голове и помнить, что и когда сдать. Самому проблема очнь близко знакома, как начинается отчетная пора всегда бешеная запарка.

Да о чем вы говорите? Любого бухгалтера ночью разбуди, он вам сроки сдачи каждой бумажульки, как отче наш оттарабанит. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы