подписка
Подписаться

Уродские ИМ

Подписка на RSS
Versu S
17/08/2006
я просто в шоке! или духами в интернете торгуют ПТУшницы или здесь какая то тайна...

был наверно в 50 магазинах: пролистал поиск, каталог яндекса, рамблер топшоп до последней страницы - нигде не берут безнал или яндекс-деньги !?? в двух местах правда берут, но заказ принять не в состоянии.

Хотел вот чтоб человеку подарок на работу доставили, ан нет - давай наличные, а мы их потом в кассу внесем. Ну и какой это подарок нафиг?

Придется сейчас тащить задницу с бумажником в ларек на углу.

Позор вообще. Сам четыре ИМ запустил, все работают уже сколько лет - не думал что в косметике еще каменный век...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
17/08/2006
Versu S таких как Вы за 2 года было 2 человека, ну и нафига возится, не удобно пока за Y деньги и безнал работать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
M
17/08/2006
Чё там неудобного. Договор с системой заключил и все YD попадают на расчётный счёт ИМ. *oпу им впaдлу поднимать, торговцам этим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Versu S
17/08/2006
не удобно брать предоплату?

ваще капец.

ушёл под стол
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
17/08/2006
не удобно брать предоплату?

ваще капец.

ушёл под стол Зачем , что бы потом отдать если нет товара, иои кинуть покупателя!



МАЛО таких как ВЫ , не иммет смысл возится тем кому имеет уже сделали!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
17/08/2006
Versu S, а что вы думали? У нас 90% интернет-магазинов таких - "нашим клиентам удобнее оплачивать наличными, а специально для вас ничего делать не будем - захотите, оплатите налом."

Я тоже как-то туалетную воду не мог по-человечески заказать - "МЫ ПРЫНЫМАЕМ ТОКА НАЛЫЧНЫЕ".

ДерЁвня, одним словом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
17/08/2006
вообще - неприятие магазином б/н - означает скорее всего лишь то, что его владельцы занимаются незаконной предпринимательской деятельностью.



Хотя - если речь идет об автоматической выписке счета, (например) - то возможно в некоторых нишах действительно - бухгалтер выставит счет быстрее и точнее.



и еще - не знаю, как в М. - а в Н-ске парфюмерией в онлайн торгуют действительно либо домохозяйки (у которых 100% продаж - нал без чека, и регить контору ради флакончика духов раз в месяц действительно не стоит времени) либо гении МЛМ-структур, которые в силу невозможности получить входные документы - проводить белые платежи из принципа не могут.



2Не-Язва - если нет товара (или если человек не хочет джать, или нашел дешевле, или просто - закинул не на те реквизиты "по привычке, всегда же у вас покупали") - деньги можно вернуть, и даже более просто, чем аннулирование чека ккм.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
17/08/2006
2Виктор - если все "ПРЫНЫМАЮТ" и "НАЛЫЧНЫЕ" - наверное - это и есть самый человеческий способ в ЭТОЙ ОТРАСЛИ среди этих покупателей и этих продавцов???

А более другой - наоборот - экзотика?

(нашелся тут один Сургутчанин, на днях, проездом:

дорожными чеками "Томас Кук" хотел расплатится, аргументы были вроде "да их же на каждом углу принимают!" )))))))

- правда, оказалось, что оборудование ему действительно нужно - все же сходил на этот самый "угол" и потом оплатил покупку нормально, без применения фантиков).

Так что-же, давайте с завтрашнего дня введем оплату чеками Томас Кук и дисконтными картами польской гостинницы Malachit?

(в принципе - мы готовы хоть золотоые слитки принимать, было бы:

а) достаточный спрос

б) механизм (хотя - если п.п. "а" заработает - проблема п.п. "б" решится без проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
17/08/2006
Юрий, наличные я и в простом ларьке могу отдать. В ИМ я заказываю потому что это удобно - нажал на кнопочку и оплатил по вебмани. И ноу проблем.

А наличные я давать не хочу - мало ли, покупаешь холодильник тысчи за две бакинских,а к тебе приезжают домой и вместо холодильника получаешь по башке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
17/08/2006
И холодильник в таком случае я тоже луче поеду куплю в эльдорадо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
17/08/2006
Наличные конечно не выход - тем более - для продавца (мало ли - приезжаешь, а человек проверил, и говорит - "неттт, чето мне не лицо курьера не понравилось везите обратно - я пожалуй в лучше эльдорадо схожу!").

Равно как и обратная ситуация "я сейчас кликну, а потом ни через час, ни через неделю - не увижу ни холодильника, ни вас".



Но я говорил о другом - продавец ВСЕГДА (есесно - если это выгодно) подстраивается под покупателя. И, верите Вы, или нет - но если в течение недели даже в замызаганный киоск у метро обратятся 10-15 человек с просьбой продать им сигареты по кредитке - то уже через неделю (максимум - две) - этот киоск таки "продвинется" и повесит объявление "принимаем Visa и MasterCard!" Вопрос лишь в спросе и взаимовыгодности сделки. А обиды здесь неуместны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
17/08/2006
...Соответственно если бабай (налЫчнЫЭ) получает с онлайн-продажи духов 7000у.е. в месяц, при этом прибыль растет и даже (если бабай продвинутый - то посчитал) опережает средний рост по сегменту, и при этом "жрать не просит", но в то же время - среди сотни ежедневных покупателей - попадается один, желающий приобести фаренгейт за чеки Американ Экспресс - бабаю дешевле вежливо послать его в конкурирующую фирму, чем уговаривать сотрудника за 100руб. сбегать в ближайший опер.зал.

И при чем тут дерЁвня?



попробуйте (этим летом пробовал) в ЛондОне и Париже расплатиться столь любимыми у наших столичных жителей "баксами" - будете сильно удивлены тому, КУДА вас пошлют их поменять, а потом приходить обратно, но уже "с деньгами".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
-(Oo)-
17/08/2006
Если нормальный магазин то он должен развиваться, а именно принимать денежку через платежные системы..

кстате дайте сыслку на систему приема Я.Д. и WM та что на расчетник падает сразу плз)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
17/08/2006
Тут два фактора:

1. Наличка всегда рулит. Структура потребительского поведения при покупке парфюма не предусматривает безнал.

2. Парфюм вся тарят на парфюмерном рынке, а там большая трабла с наличием. Деньги примут, а товара нет. И таких заказов должно быть у них ну не менее 30%.

3. Парф.магазов по приему безнала - дофигища. Юному пользователю яндекса Versu S еще учиться и учиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bezzl
18/08/2006
2Юрий

Неудачный пример. В Лондоне и Париже не принимают баксы потому что это незаконно, а не потому что там это мало кто хочет так оплатить и им не хочется связываться с единичным клиентом - проще отдать его конкурентам. Там за клиента борятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы