подписка
Подписаться

Упрощение отчетности

Подписка на RSS
olbone
27/02/2012
открываю "семейный ИМ",в целях упрощения отчетности, жена бухгалтер предложила следующую схему:так как я буду выступать в роли куръера,разделить меня и ИМ как независимые субъекты.Я выступаю как ИП по мелкорозничной разносной торговле:УСН-6%.Отчет налоговой-только декларация и поквартальные платежи.Покупателю-товарный чек.Будет ли работать такая схема? :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olbone
28/02/2012
Что-то никакой активности,то ли этот вариант из раздела бреда то ли минимизация отчетности и затрат не вызывают интереса.Но все равно продолжу тему. Данную схему планируется применять при реализации достаточно простых товаров,например: постельное белье,косметика и т.п.Плюсы: не нужен кассовый аппарат и сопутствующий гемор
("При разносной мелкорозничной торговле продовольственными и непродовольственными товарами организации и индивидуальные предприниматели вправе не применять контрольно-кассовую технику, на это указано в пункте 3 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Закон N 54-ФЗ)").
Из бумажек :ведение "Товарной книги работника мелкорозничной сети" по форме ТОРГ-23.А для налоговой предоставляется только поквартальные декларации. :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olbone
29/02/2012
Мой второй пост это не второй вариант,а более подробно раскрытие первого.С ув. :) P.S. Упрощение отчетности в любом случае,15 лет работы ИП.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы