подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Управление ассортиментом магазина

Подписка на RSS
Artimho
14/05/2012
Подскажите как вести ассортиментную политику. в чем?
Товара более 5000, за всем не уследишь, у кого то акция заканчивается, у кого-то спец цена.
Что-то приходит через месяц.
Как всё упомнить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
15/05/2012
Вообще, самое элементарное, с чего стоило бы начать - построить ассортиментную матрицу: например, разбить ассортимент на товарные группы и присвоить каждому наименованию свою категорию (например, в зависимости от спроса/ожидаемого спроса). Если говорить о акциях и спецценах, то тут больше вопрос, на сколько автоматизирована база данных по ассортименту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
15/05/2012
Читайте раздел "Автоматизация", темы про синхронизацию товаров с базами и сайтами поставщиков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
detala
15/05/2012
Artimho:

Товара более 5000, за всем не уследишь

Смеётесь что-ли? 5тыщ позиций это полная ерунда, в экселе можно категоризацию и управление построить... В любой учётке иерархию нужную постройте и ведите потоки по заданным признакам, вообще ничего сложного...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artimho
15/05/2012
Ассортиментная матрица есть.
А что в разделе автоматизация? там как остатки и т.д., а мне это не надо. Мне надо для отдела маркетинга.
5 тыс товаров от 100 поставщиков, и у каждого по 3 акции, это 300 акций.
Может еще вести на бумажке с карандашом?

Я спрашиваю, может есть какой сервис который облегчает работу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
15/05/2012
Тогда вероятно вам надо какую-нибудь CRM (систему управления покупателями) внедрять, чтобы на корню решить существующие проблемы, и все которые могут появиться в будущем, касающиеся этой стороны бизнеса.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron