подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Ты это уже видел? ... - смотри скорей)

Подписка на RSS
Максим )))
26/10/2009
Давайте будем активнее отвечать на вопросы! Коэффициент конверсии(отношение числа просмотров к количеству ответов) практически на каждой теме равен "0". Так и получается, что и в российских интернет-магазинах такой низкий коэффициент.ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ С СЕБЯ!!! и к нам потянуться)

Предлагаю первую тему для активного обсуждения)
Подскажите, где можно найти полезную информацию о рынке интернет магазинов России,США и Европы?интересна вся информация!!! статистика, аналитика, история, прогнозы.(можно ссылки или файлы на почту или в icq). Всем огромное спасибо за прочтение!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим )))
27/10/2009
Неужели не кто не был на этой конференции? или на RIW?.... Или все на столько заняты?... что не могут дать ссылку на файлы или на информацию об этом. Такое ощущение, что для всех это тема новая и не кто об этом ничего не знает....(((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
27/10/2009
Максим ))):

Подскажите, где можно найти полезную информацию о рынке интернет магазинов России,США и Европы?

В Гугле. По строке "рынок интернет магазинов".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим )))
27/10/2009
Спасибо конечно))) хотелось бы более конкретную информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anisa
27/10/2009
Максим, вся эта информация (и даже "средние по больнице" показатели конверсии) есть в открытом доступе. Раз готовите диссертацию - значит, уже получили высшее образование и, как минимум, умеете работать с источниками.
Ищите на этом сайте, ищите на англоязычных ресурсах. И обрящете, нивапрос =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим )))
28/10/2009
Аниса,ВЫ знаете где есть данные о общем количестве людей занятых в интернет-магазинах и вообще общее количество их(интернет-магазинов)? а если есть они в динамике было бы вообще здорово. (нигде не могу найти...)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
28/10/2009
Максим, не ленитесь. Готовый аналитический материал Вы вряд ли найдете, так что собирайте сами по крупицам. На то она и диссертация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим )))
28/10/2009
Разве это лень?) На счет крупиц)))"Аниса,ВЫ знаете где есть данные о общем количестве людей занятых в интернет-магазинах и вообще общее количество их(интернет-магазинов)" По вашему я должен спрашивать и искать в каждом городе сколько у них там ИМ и сколько там работает людей?- я лет 5 буду только одно это узнавать..(а мне бы еще и с США например сравнить)))) Наверное мы не понимаем друг-друга! Я спрашиваю ту информацию которую наверняка кто-то где-то видел и располагает ей(например участники конференции электронная торговля-2009, участники RIW.) Может есть специализированные сайты(например этого,НАУЭТ) , а я просто не знаю этого. Вот- что меня интересует! а готовый аналитических отчет в одном месте было вообще отлично,может он у Вас есть?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим )))
28/10/2009
Вопросы дня:
1. Количество людей занятых(работающих) в И-М РФ?
2. Отчисления в бюджет РФ от И-М?
кто располагает этой информацией или знает источники, где можно ее найти. Пишите !!! +1 за репутацию как только будет)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим )))
28/10/2009
Уважаемые "форумчане" составил схему взаимодействия И-М в экономике страны, у кого есть свободное время прошу оценит и возможность дать свои комментарии или корректировки. Пишите лично! Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anisa
29/10/2009
Максим ))):

Аниса,ВЫ знаете где есть данные о общем количестве людей занятых в интернет-магазинах и вообще общее количество их(интернет-магазинов)? а если есть они в динамике было бы вообще здорово. (нигде не могу найти...)


Откуда мне знать? =)
Это статуправление должно знать - данные по числу компаний и предпринимателей, деятельность которых соответствует коду 52.61.2 ("Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети") ОКВЭД.
А данные по величине отчислений в бюджет наверняка есть в ФНС. Почему бы Вам туда не обратиться? Я серьезно. Когда-то искала данные для заявки на грант, в самых разных местах - и ничо, находила. Вы же такой настойчивый и зажигательный вьюноша, попробуйте =)

п.с. Если не секрет, где учитесь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим )))
29/10/2009
Спасибо за совет Аниса. Нет не секрет...! ВлГУ, магистратура, экономический факультет, "стратегическое управление"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим )))
31/10/2009
Подскажите есть книги о истории И-М РФ и зарубежных. Спасибо тем кто откликнется! (надеюсь это не только Анфиса и Bukka)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим )))
01/11/2009
очень нужна информация о интернет-магазинах США и Европы (книги,статьи и т.п.) Подскажите кто знает где она есть... не могу найти ((( Может у кого-то появились презентации с конференции?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим )))
04/11/2009
Кто знает есть ли книги о Интернет-магазинах? электронная торговля в РФ? электронная торговля в США ну или как-то так. если знаете( автора и название напишите). Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы