подписка
Подписаться

Требуется ли мониторинг эмоций клиентов?

Подписка на RSS
ferza
19/08/2014
Запускаю новый уникальный для России продукт, позволяющий без интернета и приложений проводить опрос клиентов.

Самое вероятное применение - проводить опрос о качестве услуг оказанных:
курьером,
продавцом он-лайн или оф-лайн магазина,
консультантом,
оператором,
механиком,
специалистом службы поддержки,
вообще, любым специалистом вашей фирмы :)

Также легко можно поинтересоваться об эмоциях при использовании товара,
наличием замечаний или рекомендаций по используемому продукту,
провести практически любой несложный опрос,

Преимущества перед другими продуктами:
Опросники (бумажные и он-лайн) - мобильность в независимости от местоположения и наличия интернета (в путешествии, дороге и т.п);
Звонки - не отвлекаете клиента от текущих дел (отвечать за рулем не комильфо, ИМХО);
Специализированное программное обеспечение - несоизмеримо дешевле и гибче (в плане опросов)

Общие полезные свойства:
Система запуска опросов - практически мгновенная,
Система сбора информации - автоматическая и мгновенная, (вы принимаете решение уже сейчас, не дожидаясь оформления отчета)
Например, клиент, посетив ваш магазин, столкнулся с грубостью продавца, воспользовавшись сервисом уже в магазине он имеет все шансы получить звонок от вас с извинениями мгновенно, не накапливая негатив в себе :)
Вы можете консолидировать ответы каждого клиента в течение любого периода времени и можете попытаться "подсластить" тех, кто неоднократно жалуется, и отблагодарить дополнительными плюшками довольных клиентов. Тут важно, что инструмент дает возможность выбора и не проводить поощрительные мероприятия в "слепую" или только среди самых активных, вовлекая в диалог всех клиентов.

и да, для ваших клиентов это абсолютно бесплатно :)

Как считаете, продукт найдет своих клиентов? и где лучше искать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
19/08/2014
А зачем их мониторить? Эмоциональный клиент сам напишет отзыв на Яндекс-Маркете, его и просить об этом не надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ferza
20/08/2014
1) Не все в интернете крутится;
2) Получается, что вы ориентируетесь на отзывы только активных, но услуги планируете оказывать всем?
3) Когда он напишет, уже поздно будет - все прочтут :) и тогда уже нужно будет просить чтобы убрал. А он не спешит это делать. Пожар лучше тушить на стадии его зарождения:);
4) Когда клиента на Яндексе отзыв написал? через неделю, месяц, год после покупки? вы уже всю продуктовую линейку заменили;
5) это не конкурент Яндекс-Маркету, а его расширение скорее :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
20/08/2014
qualified:

Эмоциональный клиент сам напишет отзыв на Яндекс-Маркете


1. Таких отзывов крайне мало. Магазины активно привлекают пользователей к написанию отзывов путем бонуса в виде 100-200 руб. на мобильный телефон за написание отзыва. И такие отзывы уже не совсем объективны.
2. Далеко не все магазины участвуют в Яндекс-Маркете. На Яндекс-Маркете в основном сидят продавцы электроники и бытовой техники. Остальные сферы пока развиты на Маркете довольно слабо и выбирать не удобно.

ferza:

Запускаю новый уникальный для России продукт, позволяющий без интернета и приложений проводить опрос клиентов.


Где можно подробнее почитать про тарифы и схему работы данного сервиса?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
20/08/2014
Для большого магазина, где руководитель сам уже не мониторит процесс продаж может быть это и актуально. Хотя опять же почитай отзывы о таком магазине на Яндекс-Маркете и всё станет понятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
20/08/2014
qualified:

Для большого магазина


Есть ещё и тысячи маленьких магазинов, которым как раз может быть интересно знать всё :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
20/08/2014
Anton Shishkin:

Есть ещё и тысячи маленьких магазинов, которым как раз может быть интересно знать всё Smile

В маленьком магазине руководитель должен сам постоянно "варится" в продажах. Если он этого не делает его магазин долго не проработает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ferza
21/08/2014
qualified:

Если он этого не делает его магазин долго не проработает.

Причин для этого события очень много (цены, место, товар), но на мой взгляд именно обратная связь с клиентами остается незакрытой ни одним из существующих инструментов до сих пор :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
22/08/2014
Мне кажется-это очень важный аспект -эмоции клиента- не все пишут отзывы-даже отрицательные. Просто обижается - если обслуживание не на уровне- и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
n1107@list.ru
24/08/2014
На мой взгляд, очень интересно, главное как это будет реализовано, я бы воспользовалась данной услугой, Эмоциональный маркетинг - за ним будущее...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WEBIO
25/08/2014
n1107@list.ru:

На мой взгляд, очень интересно, главное как это будет реализовано, я бы воспользовалась данной услугой, Эмоциональный маркетинг - за ним будущее...

Сказал ferza сам себе... ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
25/08/2014
Согласна, что: "Эмоциональный маркетинг - за ним будущее..." Как будет реализовано? Когда ждать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ferza
27/08/2014
Patnizzo:

Как будет реализовано? Когда ждать?

В принципе, попробовать можно уже сейчас. Пишите в личку :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ferza
27/08/2014
WEBIO:

Сказал ferza сам себе...

нет, это не я :) но ход мыслей мне нравится :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ferza
28/08/2014
ferza:

Как будет реализовано? Когда ждать?

Скажу больше - уже сейчас можно оттестировать продукт и даже бесплатно, но только после предварительных переговоров.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы