подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Требуется инвестор

Евгений
27/06/2003
Приветствую всех!





Решил я попробовать, что такое интернет-магазин и сделал его. Однако оказалось, что сделать и получить прибыль это не одно и тоже. Нужна инфраструктура (помещение, телефон, курьеры, менеджеры и т.п.) на которую надо потратить приличные деньги. Мне жалко бросать свое детище и хочется либо продать, либо довести до кондиции.

Заказы есть, хоть и редко (я практически не занимаюсь раскруткой, но при этом приходит порядка 25-30 человек в день и число их медленно, но растет). Толк из магазина выйти, думаю, может.



Если кому-то будет инетресно сотрудничество со мной - обращайтесь.



А вот собственно сам магазин:

http://www.only-ups.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
27/06/2003
На всякий случай размещаю вырезку с возможностями магазина. Движок мой собственный.



Покупательские возможности

Выбор товаров по тематическому каталогу

Выбор товара по списку производителей

Поисковая система

Корзина покупателя

Покупательская страница сделанных и черновых заказов

Покупательская страница изменения списка адресов

Интерактивная система помощи



Информационные возможности

Списки рассылки

Тематическая библиотека

Обмен ссылками



Административная оболочка

Управление пользователями и их группами (покупатели, администраторы, менеджеры и т.п.)

Управление производителями

Управление товарами

Управление справочниками (валюты, страны, методы доставки, способы платежа, перевозчики, единицы измерения и т.п.)

Управление интерактивной системой помощи

Управление товарными категориями

Управление обменом ссылок

Управление информационными статьями библиотеки

Управление новыми и завершенными заказами



Технические особенности

Поддержка нескольких языков

Элементарная процедура перевода на другой язык

Объектно-ориентированный программный движок

Механизм шаблонов (дизайнеру не придется изучать язык программирования)

Опциональная возможность кэширования бизнес-объектов

PHP4/MySQL - работает на большинстве остинговых провайдеров



- База данных товаров

- Контакты с поставщиками



Хостинг, оплаченный на год вперед, доменное имя.



ПЕРВОЕ - ВТОРОЕ места в результах поиска Yandex.

Огромная проведенная работа по раскрутке (регистрация в каталогах, пресс-релизы, обмен ссылками, анализ ключевых слов и мн. другое)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
27/06/2003
проект совершенно дохлый.

1) Товар с массой "брутто 21 кг" - не для пересылки, а доставка курьером по стране делает его золотым.

2) Описание товара - никакое. Для спецов.

3) Подавляющее большинство юзеров затариваются УПСасми на стадии покупки компа.

4) Зачем в магазине регистрация? У вас в гастрономе документ не спрашивают?

И т.д. и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эксперт
27/06/2003
Никто не даст денег. Предлагаю поспорить на шоколадную конфету, а то у меня одна конфета находится под угрозой проигрыша, что со мной первый раз. Если вы согласитесь на спор, я отдам вашу, и останусь при своих :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
27/06/2003
На самом деле не все так грустно. Действительно, проект ориентирован в основном на Москву. Это недостаток, хотя и разрешимый. Покупка только с регистрацией тоже временное явление - в ближайших планах регистрация будет не обязательна.

А вот с описаниями не согласен. Что нужно пользователю - да в общем-то ничего, кроме самого главного параметра - мощности устройства. Плюс надо выбрать товар, оптимальный по цене. Все это есть. А подробное описание пусть смотрят те, кому оно действительно интересно. В любом случае его никак иначе (более просто) не напишешь.

Насчет того, что все покупают упсы сразу, то это зря. Лично у меня таких примеров мало. Как раз наоборот все получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
27/06/2003
"...Что нужно пользователю - да в общем-то ничего, кроме самого главного параметра - мощности устройства..."



Вот ему от вас ничего и не нужно. (Я ж сказал, у вас все - для специалистов. Сайт делал человек-программист, технарь, Но не продавец).

Будьте по-проще, глядишь, и потянуться. Мне, как покупателю, даже это не совсем интересно. Просто у меня есть некий набор устройств (комп, монитор, принтер, фигинтер...) и меня интересует отсутсвие помех, сохранение инфы при отключении в течении 5 минут, или непрерывная работа в течении 3 часов, включая настольную лампу и пр. и др.

А вы его грузите непонятно чем. Идите от обратьного, от того, что надо потребителю. От его задач и проблем. и предлагайте решение. Прикиньте 5 "стандартных" вариантов конфигурации, и сравнительные характеристики - таблицы для этих конфигураций и разных устройств.



Крайне негативное впечатление оставляют "нули" в "подкатегориях". Возникает ощущение, что ничего нет.

Сделайте лучше "дерево". Категория крупно, подкатегория помельче (если там что есть).



Упс-ы не сразу покупают либо когда на них денег нет, либо когда продавец компов дурак. УПС - штука нужная, как воздух.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
27/06/2003
Эксперт, я теперь все время с женой спорю на шоколадную конфету! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы