подписка
Подписаться

Тенденция однако...

Подписка на RSS
Ваня
02/11/2006
Интересная тенденция прослеживается судя по этому форуму:



Все пытаются продать ИМ по электронике и купить ИМ детских товаров - ни у тех ни у других ничего не получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
)
02/11/2006
:)))))
FiGu
02/11/2006
Ни те ни другие ничего не понимают в бизнесе )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FiGu
02/11/2006
А точнее движутся, как стадо :)

У меня нет ИМ по эл. и нет ИМ по дет. товарам. И они мне НАФИГ не нужны!



А почему? А потому что они нужны всем кому не лень. А я в их число не вхожу. Вот и все. Просто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xanter
03/11/2006
FiGu:

другими словами, Вам лень, потому и не нужно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
03/11/2006
ИМХО тему подогрели, в последнем бизнес журнале эта тема была разжевана.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
03/11/2006
не понимаю тенденций купить - какой смысл? магазин = движок-дизайн, раскрутка, база клиентов. Первое второе -дешевле сделать с нуля, ценность третьего зачастую слабоочевидна -хотя в теме детских товаров конечно побольше...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FiGu
03/11/2006
Смысл тут не в том купить или сделать, а в том, что все кидают бизнес китайской электроники и бегут торговать детскими токсичными игрушками.



У нас всю жизнь страна была стадом. Если где-то заметили свет, то туда начинают сбегаться все. А что происходит с мухами в фонарях я думаю вы сами знаете. То же будет и с игрушечниками.



Думать нужно головой и искать новые направления. Становиться новаторами и открывать новые ниши! А вы все друг друга копируете. Вася продает Сегу и у него спад, а Петя продает Лего и у него рост… Все ломимся продавать Лего!!! ААА!!!



Цирк.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FiGu
03/11/2006
2 xanteк



Я не вижу перспективности в направлениях, куда сбегаются все делетанты и инвесторы средней руки. Сейчас понаделают клонов магазинов игрушек, скупят базы друг у друга, проспамят всех и выставят наценки в 15-20%, торгуя их своей задрипаной хаты, пробивая чеки на матричном принтере.



И как я могу с ними конкурировать, имея офис и штат сотрудников?



Я считаю сейчас есть смысл заниматься торговлей, где можно наценивать 50-100%. Например строительные материалы, сантехника, хозтовары.



Это сложно продать через интернет, не спорю. Но в этот бизнес и не лезут все, кому не лень!



А невозможного нет ничего, как известно. Было бы желание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
04/11/2006
Как известно, капитал стремится в те отрасли, где выше норма прибыли. Приток капитала приводит к тму, что со временем обостряется конкуренция и норма прибыли снижается. И начинается поиск новой отрасли с более высокой нормой прибыли. Это еще Маркс описывал.

Так и в Интернет-торговле...

Вывод: выигрывают либо те, кто создает новый успешный рынок, либо те, кто успевает вскочить на этот рынок в числе самых первых. Остальные же...Как говорилось, "если ты не первая собака в стае, ты всегда видишь одно и то же"... :-)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы