подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Тексты на сайте.

Голдов Дмитрий
25/10/2005
to Николай Евдокимов

А что такое "результирующая конверсия". Конверсия посетителей в покупатели? Как вы ее считали?(дело в том, что этот показатель считается достаточно вольно).

Вообще, на данный момент одна из самых больших проблем электронной коммерции - отстутствие "мерила". Не с кем и не чем мерится, статистика просто напросто не ведется. То есть для себя, я уверен, все что-то анализируют, а вот поделиться - уже сложнее. Почитайте форумы на обороте - как только речь о цифре, начинаеся песня о "коммерческой тайне" и о "Вы знаете, сколько это стоит".

Могу сказать про себя и про то, чем вызван этот вопрос. Наши основные клиенты - женщины чуть за 30, не из Москвы. И вот когда начинаешь писать что-то на сайте, начинаются вопросы - а поймут ли они то, что ты хочешь до них донести. Ведь они говорят совсем другим языком и живут совсем другими проблемами. Где я найду женщину чуть за 30 не из Москвы, чтобы спрсить у нее - голубушка, нормально ли я тебе объяснил, как пользоваться интерфейсом моего магазина? Все ли понятно? Все ли очевидно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Евдокимов
25/10/2005
2Дмитрий:



Считали достаточно примитивно, не меняя на определенном отрезке времени рекламный импульс (как привило только директ) простым сопоставлением пропорции посетителей к звонкам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Евдокимов
25/10/2005
2Дмитрий:



Да, на сколько я понимаю у Вас проблема имеет такой характер, что надо проанализировать, верно ли все сделано.



Поступите проще, общитайте нынешнюю вашу конверсию, при условии, что аудитория привлекается на 90% целевая оцените, если конверсия 4% - все очень хорошо, если 2% - неплохо, но есть куда рости, если менее 1% - беда. Тексты не соответствуют.



Конечно меня тут каждый сможет оспорить и назвать ламером, но это самое простое, а ведь с чего-то надо начинать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миныч
26/10/2005
to Евдокимов

Если женщины,кому за 30, то это ко мне :)



Давно помогаю знакомиться тем кому это нужно. ДАже книгу пишу.

Если Ваша компания действительно хочет проверить как сайт "удовлетворяет" тех, кому за 30, то можем и договор заключить.

Найду фокус-группы в интернете, проведу беседы по методике, сделаю отчет, дам рекомендации, отследим результаты от принятых мер....



Мы с Вашей компанией даже "шапочно" сотрудничали. Как-то раз мы провели конкурс красоты в интернете с финалом в МДК МАИ. Честно сказать не очень палучилосЬ, но если учесть, что в первый раз и в самое неудобное время года (обстоятельства!), то я даже считаю, что не так уж и плохо.

Ваш каталог от ОТТО был в числе призов, а ОТТО даже якобы спонсор :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миныч
26/10/2005
Извините, предыдущий пост был для Дмитрия из ОТТО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PK
27/10/2005
1) непонятно - чего вы хотите добиться тестированием на всех подряд? Тестируйте на целевой аудитории - либо на самом важном её сегменте.



2) я вас уверяю - стандартного здравого смысла вполне достаточно чтобы написать привлекательный текст. Просто представьте - что бы хотели прочитать представители целевой аудитории - и напишите именно это.



Например, зная, что люди будут спрашивать "а какие гарантии? а назад вернуть можно? а скидки?" - можно сразу написать текст типа "Гарантируем высокие скидки и с удовольствием примем обратно товар, если он вас не устроит".

=)



И, кстати, не забудьте писать "Вы" с большой буквы - хотя это есть грубая смысловая ошибка (обращение на "Вы" допускается только в случае, когда текст направлен конкретному знакомому вам человеку) - но народ у нас предельно простой и запросто покупается на дешёвый подхалимаж.



P.S. В статье на сайте указывается, что народ массово вписывает в окно запросов поисковых систем адреса сайтов - я проверил и был в шоке: в Яндексе 1/4 общего числа запросов именно такие. Причём 80.000 раз в месяц люди ищут в Яндексе... сам Яндекс! (набирают "yandex.ru" в строке поиска)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PK
27/10/2005
Просто используйте "ключи" с положительным смыслом, которые нужны самому посетителю - результат будет выше, чем от рассказа на пять абзацей по теме "мы - очень хорошая и авторитетная фирма". Например, "гарантии", "качественный", "скидки", "бесплатный", "быстрая доставка" и т.п.



+ ещё совет: не пишите много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PK
27/10/2005
Если пишете инструкцию - вставляйте скриншоты с поясняющими надписями и красными значками (с примечаниями под скриншотом типа "поле 1 - впишите название товара или его часть, кнопка 2 - найдёт все товары согласно тексту из поля 1 " ).



Я достаточно регулярно пишу инструкции по использованию ПО для людей, умеющих только включать компьютер - такая методика работает нормальна и далась немалой кровью (приходилось переписывать очень много текста из-за его "непонятности" "не-программистам" ).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена
08/11/2005
2РК >P.S. В статье на сайте указывается, что народ массово вписывает в окно запросов поисковых систем адреса сайтов - я проверил и был в шоке: в Яндексе 1/4 общего числа запросов именно такие. Причём 80.000 раз в месяц люди ищут в Яндексе... сам Яндекс! (набирают "yandex.ru" в строке поиска)



Уважаемый, а вам не приходило в голову, что это делается не от того, что все ищущие такие тупые? вообще-то, подобный поиск очень часто применяется еще и для того, чтобы проверить, где именно на других ресурсах и в каком контексте упоминается адрес какого-либо сайта.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы