подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Стоит ли ввязываться в Яндекс.Маркет

helloworld
12/03/2005
>Кстати, все говорят, что мы потратим много денег, но что-то у меня в расчетах такого не получается. Максимум 40 у.е. в месяц абонентской платы. Это много?



Участие в системе для магазинов платное:

$0,1 - за 1 клик кроме товаров категории Книги

$0,05 - за 1 клик на товары категории Книги

Минимальная стоимость участия $1/день.

Цены включают НДС.



Дополнительный сервис:<Рисунок>Если вы заинтересованы в привлечении большего количества клиентов - советуем воспользоваться услугой приоритетного размещения предложений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
12/03/2005
>Кстати, все говорят, что мы потратим много денег, но что-то у меня в расчетах такого не получается. Максимум 40 у.е. в месяц абонентской платы. Это много?





40 уёв - это абонентская плата, которая включает в себя 400 предоплаченных переходов (по 10 центов за тык в ссылку). При подключении платится 40 как бы авансом. После первого месяца Вам выкатят счёт за него счёт (потому как натыкают гоооорраааааздо больше 400 раз) и + 40 баксов за следующий "Авансом". 40 долларов у Вас выйдет при торговле каким-нибудь сварочными аппаратами или прочей хренью. Готовьтесь к 300 уям МИНИМУМ в месяц.

ЗЫ. Всё их зазывалово от 1 бакса в месяц - не более чем рекламный трюк. Но пасаран!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
13/03/2005
Но окупается?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
13/03/2005
Кстати, Папа Кастет, щас Агаву спрашивал про сбои на виртуальном хостинге, они мне советуют collocation...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
13/03/2005
helloworld

окупается, если с умом пользоваться: не надо публиковать в Маркете все товары магазина, а запупырить только самые-самые. критерий "самости" у каждого свой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
13/03/2005
хеллоуворлд, понятное дело - советуют =)) у них вообще всё в ажуре до момента подключения =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
13/03/2005
Но окупается?



---------------------------------------------------------------------------------------

Когда как... Именно,туды не всё нужно пихать, а самые ходовые позиции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Болеро
13/03/2005
Мы участвовали в яндекс маркете.

Выставляли около 100 000 позиций. Счёт за один месяц был около 6600 уёв. Продаж , пришедшим клиентам было на 3000 уёв. Не прибыль с продаж, а всего продаж. Оно и понятно (роботам яндекса книги не нужны). Больше не участвуем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
13/03/2005
Папа Кастет, нет они меня предупредили, что вирт. это дрянь, а серьезным людям надо col.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
13/03/2005
2 Болеро:



А вот как бы их носом тыкнуть? И предъявить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Болеро
13/03/2005
Ну а что тыкать? И предъявлять. Мы предъявили. В ответ - у всех, кроме вас всё хорошо. Вы, типа, сами козлы. Все остальные довольны. Ну мы и рады за всех. Но свои товары сняли. Даже по 5центов на книги это бесполезная и очень дорогая игрушка. Мы думаем, что основная масса магазинов ничего , кроме количества посетителей посмотреть и посчитать не может. Сколько тебе обошлась одна продажа? Сколько стоил один покуапатель с яндеса? Начинающих продавцов это не волнует. А магазины с опытом в яндексе не участввуют. Уже всё посчитали.

Яндекс , для начинающих лохов.



Участвует наш конкурент озон, но у них общий мама, который засчитывает им бартерную рекламу. А живые бабки они не платят.

Бороться, предъявлять? А на хрена это нужно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
13/03/2005
2 Болеро:

Большое спасибо за предъявленные реальные цифры. Уже есть о чем подумать.



Неужели у всех так? Вы не пытались поговорить с другими магазинами, которые выставляли свои позиции на Я.Маркет? Очень интересно, даже не того, чтобы предъявить Яндексу, а просто для информации. Ведь если бы оказалось, что другие действительно довольны и участие в Я.Маркет для них прибыльно, то это могло подтолкнуть к поиску эффективного решения.



Кстати, на начинающие интернет-магазины Вы зря так. :) Говорю от лица начинающих :) Я не знаю, по каким критериям вы оцениваете вашу деятельность, но мы смотрим на эффективность каждого вложенного рубля :)



С уважением,

Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
13/03/2005
2 Болеро:



Тогда какой вариант рекламы остаётся для привлечения именно целевого пользователя ??? Поисковая оптимизация ? А далее что ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
13/03/2005
2 Папа Кастет:



У Вас какая конечная цель? Привести как можно больше покупателей на сайт или в итоге получить чистую прибыль? Если второе, то количество покупателей теряет приоритетное значение.



Подозреваю, что на привлечение покупателя через партнерскую программу тратится в разы меньше средств, чем через Я.Маркет и т.п. Чем не "вариант рекламы"?



Вы согласны?



С уважением,

Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Che
13/03/2005
у нас на 4000 позиций уходит 1000 в месяц за маркет, в общем объёме затрат это не такая уж большая сумма. Замечено, когда маркет отключен звонков на порядок меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы