подписка
Подписаться

Стоит ли создавать ИМ на конструкторе

Подписка на RSS
Иван Порезов
дизайнер, Союз Дизайнеров России
14/06/2017
Всем доброго времени суток! Есть маленький региональный ИМ, который работает только на группе ВК. Теперь нужен сайт+мобильная версия и тут куча вопросов, так как опыта нет. Функционал необходим следующий: ~1000 товаров, личный кабинет покупателя, оплата на сайте желательна, но не обязательна, синхронизация с 1с, подключение к Маркету не планируется. А теперь внимание вопрос: реально ли для моих нужд обойтись каким-нибудь премиум аккаунтом конструктора или нужно заказывать свой сайт? Подскажите, более опытные товарищи, что я еще не учел, о чем не подумал или чего не знаю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий Лабенский
Свободный, Почта Банк
18/06/2017
Реально обойтись конструктором, только домен свой и структура сайта продуманная, для того чтобы потом не переделывать, если соберётесь переходить на другой/свой движок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алла Боброва Участник заблокирован
Основатель, владелец., ИП Боброва
09/08/2017
Готовый сайт можно не заказывать, вполне хватит конструктора для этих целей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg Safin
Веб-разработчик, 7zz team
20/07/2018
Перейти к исходному сообщению
Всем доброго времени суток! Есть маленький региональный ИМ, который работает только на группе ВК. Теперь нужен сайт+мобильная версия и тут куча вопросов, так как опыта нет. Функционал необходим следую Еще...
Всем доброго времени суток! Есть маленький региональный ИМ, который работает только на группе ВК. Теперь нужен сайт+мобильная версия и тут куча вопросов, так как опыта нет. Функционал необходим следующий: ~1000 товаров, личный кабинет покупателя, оплата на сайте желательна, но не обязательна, синхронизация с 1с, подключение к Маркету не планируется. А теперь внимание вопрос: реально ли для моих нужд обойтись каким-нибудь премиум аккаунтом конструктора или нужно заказывать свой сайт? Подскажите, более опытные товарищи, что я еще не учел, о чем не подумал или чего не знаю? Свернуть
Иван Порезов  Иван Порезов дизайнер, Союз Дизайнеров России


Прикинуть сколько лет планируете работать * 12 * тариф = ужаснуться и взять CMS с уже готовым цивильным дизайном с мобильной версией.

Например CS-Cart (от Unitheme) или 5CMS

Суть в том, что свой сайт - принадлежит только вам. И вы можете делать с ним что захотите и не несете риска, что завтра конструктор перестанет существовать, тк жадность и недальновидность менеджмента еще никто не отменял.

И к тому-же собственный сайт через какое-то кол-во времени полностью отобьется, а за конструктор будете платить всю жизнь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Голубева
Владелец, ООО Голубева
07/08/2018
если планируете продвигать, с конструктором не получится, нужна определенная архитектура сайта под СЕО
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерия Мирошниченко
Web-специалист, Web-Inside24
07/08/2018
Добрый день, Иван.
У конструкторов сайтов плохое качество кода, которое не совответствует совремменым веб-стандартам + низкая скорость загрузки сайта. Из-за всего этого такой сайт при всем желании не сможет адекватно конкурировать с другими полноценными сайтами Ваших конкурентов, которые созданы не на конструкторах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия А.
Основатель, владелец., Торговля (Детские товары, небольшая компания)
14/10/2018
Не слушайте рекламщиков своих супер -услуг.

Море прекрасно работающих сайтов сделано на конструкторах, и даже есть очень приличные дизайн- шаблоны. И даже, о чудо! SEO оптимизированные.

Мой сайт на конструкторе держится в топ 5 яндекса и гугла третий год. Внимание, в органике! Денег в продвижение не вкладывала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Задорожный
CEO & Founder, Ecomhub.ru
15/10/2018
Перейти к исходному сообщению
Не слушайте рекламщиков своих супер -услуг. Море прекрасно работающих сайтов сделано на конструкторах, и даже есть очень приличные дизайн- шаблоны. И даже, о чудо! SEO оптимизированные.Мой сайт на кон Еще...
Не слушайте рекламщиков своих супер -услуг.

Море прекрасно работающих сайтов сделано на конструкторах, и даже есть очень приличные дизайн- шаблоны. И даже, о чудо! SEO оптимизированные.

Мой сайт на конструкторе держится в топ 5 яндекса и гугла третий год. Внимание, в органике! Денег в продвижение не вкладывала. Свернуть
Юлия А.  Юлия А. Основатель, владелец., Торговля (Детские товары, небольшая компания)
Юлия, Вы правы на все 100! MVP и в бой. На постройке идеального сайта можно и залипнуть и все деньги оставить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Д.
менеджер по продвижению сайта, Торговля (Оборудование, мини-компания)
24/10/2018
Да. Свой сайт это круто. Только свой сайт, со своим нормальным движком это около 100 к. Ну так, навскидку. Плюс абонентская плата человеку который делал сайт, чтобы занимался тех поддержкой. Минимум это еще 10-15 к. В итоге мы получаем что свой сайт это не самое дешевое удовольствие.
Безусловно можно слепить сайт студент с краденым движком, и будет он обслуживать за 3 к в месяц. Но вот вопрос будет ли это эффективно?
а если планируете перенос из вк в им, то проще и дешевле конструкторы. Их благо сейчас приемлимого качества хватает
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лиза А.
собственник интернет-магазина, Торговля (Услуги, мини-компания)
01/11/2018
Если бизнесс приносит деньги, то свой сайт - маст хэв! Не слушайте, делайте и продвигайте!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы