подписка
Подписаться

Стоимость кладовщика-товароведа в Москве ?

Подписка на RSS
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/10/2017
Коллеги магазинщики из Москвы, небольшой опрос можно: у кого свои склады сколько платите в среднем кладовщику-товароведу ? (прием товара от поставщика, сборка/упаковка заказов, передача логистам с сопроводительными документами или загрузка в базу логистов, разбор возвратов)
Магазин/склад небольшой, работы не очень много - 500 заказов в месяц в пике, а так по полгода дай бог 200-300...
Получается 5 дней в неделю по максимум полдня работы, в сезон (2-3 месяца в году) 6 дней в неделю и чуть интенсивнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Журавлев
сео, Fastery
10/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Коллеги магазинщики из Москвы, небольшой опрос можно: у кого свои склады сколько платите в среднем кладовщику-товароведу ? (прием товара от поставщика, сборка/упаковка заказов, передача логистам с соп Еще...
Коллеги магазинщики из Москвы, небольшой опрос можно: у кого свои склады сколько платите в среднем кладовщику-товароведу ? (прием товара от поставщика, сборка/упаковка заказов, передача логистам с сопроводительными документами или загрузка в базу логистов, разбор возвратов)
Магазин/склад небольшой, работы не очень много - 500 заказов в месяц в пике, а так по полгода дай бог 200-300...
Получается 5 дней в неделю по максимум полдня работы, в сезон (2-3 месяца в году) 6 дней в неделю и чуть интенсивнее. Свернуть
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)

Вот именно для таких магазинов, как Ваш, правильным решением будет передать эти процессы на фулфилмент. Экономия средств значительная!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/10/2017
Перейти к исходному сообщению

Вот именно для таких магазинов, как Ваш, правильным решением будет передать эти процессы на фулфилмент. Экономия средств значительная!
Дмитрий Журавлев  Дмитрий Журавлев сео, Fastery


Ага счас, как же, знаем мы эту экономию, "лапшу вешать" это не в этом форуме... Мало того что всем фулфилментам чхать на наших клиентов и товар и косячат они на порядок больше, так еще и по Вашим тарифам нам склад выходит раз в 5 дороже минимум.

У меня порядка 1000 SKU (меняются каждые полгода все), хранятся на складе 100 кв. метров в пике сезона от пола до потолка очень-очень плотно практически без проходов, просачиваться надо :)
Причем там половина одежда на вешалах, т.к. ее в коробки не совсем хорошо паковать.
Стоит это хозяйство мне сейчас 45 тыс. р. за само помещение и ... 25 тыс. з/п одного сотрудника в месяц.
А теперь посчитайте скока-скока выйдет на Вашем фулфилменте только за одно хранение ?
А про прием товара на склад, комплектацию и отправку 500 заказов в месяц и прием возвратов можно даже и не спрашивать :)

Я за Вас посчитаю, не обидитесь ?
>800-1500р./мес за 1 куб. м
У меня этих куб. м - 300 (!)
Я Вам в месяц за один склад будут платить 240 тыс. минимум , о чем вообще можно дальше говорить то ?
Да конечно не в сезон объем сокращается, но ... максимум раза в 2 и все равно выходит 120т.р. - что в 3 раза дороже чем мне обходится текущий склад.

Дайте нормальные тарифы максимум 500р./мес. за кв. метр склада и может к Вам люди и потянутся, а пока у вас складская площадь стоит как офис категории А - нафиг вы никому не нужны, кроме продавцов чего нибудь мелкого и дорогого или где два десятка SKU от силы, как в айфонах например
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Журавлев
сео, Fastery
10/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Дмитрий Журавлев:


Стоит это хозяйство мне сейчас 45 тыс. р. за само помещение и ... 25 тыс. з/п одного сотрудника в месяц.
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)

Андрей, хранить 300 м3 с таким количеством sku на площади 100 м2 в Москве за 500 руб. не реально и никто Вам не предложит (кроме сына Собянина, но у него две дочери). По стоимости 70.000 руб за склад 100 м2 и работника у Вас хорошая цена. Но рискованно с одним кладовщиком.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Дмитрий Журавлев:Стоит это хозяйство мне сейчас 45 тыс. р. за само помещение и ... 25 тыс. з/п одного сотрудника в месяц.  Андрей С. Еще...
Андрей С.:

Дмитрий Журавлев:


Стоит это хозяйство мне сейчас 45 тыс. р. за само помещение и ... 25 тыс. з/п одного сотрудника в месяц.

Андрей, хранить 300 м3 с таким количеством sku на площади 100 м2 в Москве за 500 руб. не реально и никто Вам не предложит (кроме сына Собянина, но у него две дочери). По стоимости 70.000 руб за склад 100 м2 и работника у Вас хорошая цена. Но рискованно с одним кладовщиком. Свернуть
Дмитрий Журавлев  Дмитрий Журавлев сео, Fastery


Что значит нереально ? Я же храню, причем можно сказать в центре на ТТК...
На кой черт мне фулфилмент если он не может организовать то, что я могу сам ?
Это я еще мизерное помещение снимаю, что поискать конечно приходится, а в категории от 1000 метров и потолки метров по 10, так таких вообще пруд пруди, мелкий ремонт и вот вам готовый склад под фулфилмент с копеечной стоимостью хранения.. но нет же вы блин офисные помещения снимаете с конским ценником.
Адреса дать ? Южный порт, Дубровка и окрестности уже в принципе достачно и т.д. по кругу ТТК все промзоны...

Перейти к исходному сообщению
Но рискованно с одним кладовщиком.
Дмитрий Журавлев  Дмитрий Журавлев сео, Fastery


Рискованно, его конечно есть кому в случае чего заменить, но не всегда "можется и хочется" и потому собственно эта тема и появилась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Ершов
Менеджер, Спутник
17/10/2017
Вставлю свои 20 копеек)
Не по этому конкретному случаю, но вообще...
Еще может иметь место воровство (пока 200-500 заказов, учет еще проще, а как за 1000 перевалит), больничные, отпускные.
Получаем затраты, и головную боль дополнительную.
Так что однозначно складской аутсорсинг. Просто нужно морально созреть для этого, как когда-то магазины созрели для аутсорсинга в доставке.
Да, и кстати, аренда - вперед на 2 месяца, а аутсорсинг вроде как по факту оказания услуги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
17/10/2017
Кладовщика рассчитывайте на полный рабочий день как 30 тысяч фикс + сделка за операции (приёмка/комплектация/отгрузка)+налоги на ФОТ+заложите 10% на подмены его в период отсутствия (отпуск, болезнь, иное).

Грубо тысяч 50-60 расходов.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы