подписка
Подписаться

Средний вес заказа и средняя сумма чека. Где узнать?

Подписка на RSS
Readdd
21/04/2010
Планирую развитие службы доставки и в связи с этим требуется узнать средний вес заказа и среднюю сумму чека заказа интернет-магазине.

Может в какой-то аналитической статье есть такие данные? Сам найти эту информацию не смог так что если кинете ссылочку буду очень благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
22/04/2010
Что за вопрос. Вы понимаете что интернет-магазины - это просто бизнес. И он очень разный. Продают все - от dvd дисков до яхт и катеров. Какое тут может быть среднее???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NataVes
22/04/2010
Readdd, вы определитесь для начала какие типы товаров вы собираетесь доставлять, а также какой максимальный вес и габарит заказов сможете возить. Это зависит в том числе и от того, какой ресурс Вы собираетесь использовать для перевозок: пеших курьеров, легковые авто или грузовые. Вот и получите приблизительный средний вес, хотя если Вы планируете доставлять широкий спектр товаров: от контактных линз до холодильников, то это будет средняя температура по больнице :)
А вообще для чего вам нужен средний вес?
Средняя стоимость чека тоже вещь весьма непредсказуемая, вы можете возить как ноутбуки от 15000 руб./шт., так и пост.белье за 1500 руб/ комплект. Средняя цена чека также будет варьироваться в зависимости от кол-ва доставок каждого типа товаров в общем потоке доставок.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы