подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Специалисты по поисковым машинам

Avatar
18/06/2003
Олег - контекстная реклама :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Прохожий
18/06/2003
Свет, что курите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
18/06/2003
я бы спросил не "что", а "зачем" ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
19/06/2003
Да хоть зачем, хоть что... все равно никакой полезной нагрузки эти цифры не несут. Вот яндекс хвастается мы столько дали, мы столько проиндексировали... И что? Вот эти самые шестеренки. Что мне толку с полтора десятка тысяч сайтов и пр. Что это мне дает. Я что буду отсматривать их все. Нет. Это все мои конкуренты - тоже нет. Тогда зачем эта информация? Ответ - чтобы голову забить ненужной ерундой. А там хоть она контекстная, хоть текстовая - толку от нее нет.

Поэтому и хотел спросить - что дальше делают с этой информацией по шестеренкам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
19/06/2003
А кто - что.... Света например ее здесь постит :)(инфу)

Мне кажется, ветка доросла до конца и дальше постить смысла нет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Р.
19/06/2003
А что на яндексе свет клином сошелся? Или рамблер уже не котируется? Вообще по статистике с него идет 30% поискового траффа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
19/06/2003
А.Р. - статистика для разных сайтов разная. У кого то с гуглЯ бОльший траф, у кого то с Яндекса, у кого то с РамблЁра. Последнее по моим наблюдениям случается, но редко, да ито как правило из за присутствия в их каталоге
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергачев Михаил
19/06/2003
2А.Р., кажется Рамблер никто и не обделял. Не совсем понял откуда такой вопрос? Avatar, совершенно прав статистика для сайтов действительно разная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Р.
19/06/2003
Как мне показалось, все свелось к обсуждению яндекса :)



А почему же статистика разная, если оптимизировать проект и под яндекс и под рамблер? У меня статистика всегда примерно одинаковая, разумеется если псевдостатика используется...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
19/06/2003
Так ить народу на рамблере меньше колбасится, поэтому и трафа меньше. Я новый магазин специально не регил в топах рамблера- так процент без разницы, что в старом, что в новом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
22/06/2003
"....если оптимизировать проект и под яндекс и под рамблер?"

А потому, что у разных поисковиков разный способ определения релевантности. Иначе надо делать разные страницы под разные поисковики. А тут уж дорвеями пахнет, конкуренты могут "стукнуть", и при хорошем для них раскладе Вас просто вышибут с поисковика
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы