подписка
Подписаться

Совместная офлайн реклама

Подписка на RSS
Странник
16/10/2007
Есть ИМы, заинтересованные в директ-мейле на руководство компаний, находящихся в центре Москвы?

У меня есть желание доставить свою листовку до компаний города Москвы внутри третьего транспортного кольца, но нет возможности. Поэтому предлагаю подумать над совместной рассылкой.

Самый простой и надёжный способ - прямо в почтовые ящики через Почту России. Расклад по ценам такой:

1 р. за печать полноцветной листовки А5;
1 р. за конверт;
2 р. за аренду адреса компании-цели;
1.5 р. за вложение в письмо и нанесение адресной информации;
6.5 р. почтовый тариф.

Итого, 12 р. за письмо, что дороговато для меня и для многих из вас. Из этих расходов 11 р. можно распределить на несколько компаний. Например, если соберётся 10 участников, то затраты на каждое письмо распределятся по 2-2.5 р. на участника.

Возможен так же вариант сбора рекламных материалов в единую брошюру и безадресная раскладка брошюры по компаниям в центре Москвы. Выльется это примерно в 4 р. за каждый адрес (зарплата курьерам + диспетчер). Для одной компании тоже не мало, но для десятка - это примерно 1,5 р. за доставку. Преимущество в дешевизне и "размазанности" эффекта от рассылки по времени - не будет большого пика покупателей и отказа в обслуживании из-за их числа.

Возможный тираж в обоих вариантах 10-30 тыс. Но думаю на первый раз ограничиться 10 тыс. для оценки эффективности. Соответственно, это затраты для каждого участника 15-30 тыс. р.

Предлагаю обсудить возможность такой совместной рекламы по Москве в разных вариантах. А так же жду сообщений в личку, чтобы оценить сколько нас примерно будет.

P.S. Если есть серьёзный человек, который заинтересуется организовать это дело и построить бизнес на таком виде рекламы, то поучаствую в бизнесе деньгами, знаниями и связями. Рынок составляет примерно четверть рынка Почты России по пересылке отправлений :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
16/10/2007
Сам спам (как по мылу, так и такой - по почтовым ящикам) не очень эфективен. Так как не целевой. Тем более в Москве, где все уже просто на автомате все в мусорку.
Тут или целевая рассылка (в конверте по приличней (хотя и руководителей уже такие конверты запарили) либо сувенирчик курьером привезти), либо щас будут развиваться столбы с визитками (уперли с запада, но совковая реализация). Т.е. ставяться столбы (сверху экран), столб крутиться и со всех сторон много-много ячеек с рекламными визитками компаний (услуг). Если надо - сами берут.
Либо придумывать какие-то ходы. Вон - в Японии рекламу даже на куриных яйцах размещают.
Т.е. все стараются слупить целевых и сделать оригинально (чтобы запомнилось), так как выхлоп намного эффективней чем просто рассылка.
...
p.s. Ахренительный ресурс. Если тупо сидеть целый день и листать - потом голова начинает рождать всякие интересные ходы: http://www.adme.ru/
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы