подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Сокрытие доходов.

Anto
23/05/2006
Скажите такой вопрос №1: я ИП. Есть счет в банке (Приватбанк). Веду активную деятельность. Идет прибыль.

На днях открыл кредитку Visa Classic в сбербанке. Хочу использовать для оплаты услуг в инете и снятия денег с WebMoney (15-25 тыс.руб в месяц).

Скажите, налоговая моя может узнать каким либо образом, что мне такие суммы приходят на кредитку?

Вопрос №2. Если я буду переводить на простого человека, скажем жены (она не ИП) суммы тоже по 15-20 тыс. в месяц. при помощи систем к примеру Контакт или подобными, то налоговая узнает об этом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инспектор
23/05/2006
Уточните Вашу фамилию, господин Anto !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
23/05/2006
ИНСПЕКТОР-Вас вообще надо отменить к такой то матери.....а то блин налоги берете а в замен что делаете?!Бандиты в общем в погонах...Ладно,это лирика....



Вебмоней оформлено на юр.лицо?Если да, то логично что рано или поздно когда Вы будете переводить деньги на карту, то от Вас попросят предоставить данные от кого и за что Вы принимаете деньги...соответственно должна быть уплата 13% и соответственно возникнет к фирме вопрос за какие услуги Вы оплачиваете человеку и почему с этих сумм не платите налоги....это то что может врятли произойти.

А зачем Вам выводить деньги на кредитку и оставлять хоть какой либо след?!Снимайте наликом, и получать пускай ходит Ваш сотрудник, который будет подписывать доки в банке что он получил деньги не за предприним.деятельность...но это уже его заботы....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
23/05/2006
Оформление кредитки на физ. лицо официально и законодательно "не колышит" налоговую инспекцию. Об этом даже не надо её уведомлять. Единственное, что всегда нужно уточнять при работе с виртуальными и иными платежными системами - подают ли они какие-либо данные в налоговую или нет (вообще-то это банковская тайна, но по решению суда это возможно).

Так что единственный совет - почаще (по возможности) меняйте реквизиты, не ссорьтесь с налоговой (в смысле "не светитесь" у них - размером транспортного налога и налога на имущество) и максимально сужайте круг лиц, владеющих информацией о ваших источниках и размерах доходов.

И не лезьте в политику. "Дело Ходорковского" живо и напоминает о том, что лучше зарабатывать и не разглашаться о доходах, а особенно об их источниках.



Желаю больших доходов всем, кто их получает там, где самый "бедный" программист оснащен лучше, чем "крутейший" налоговый инспектор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
23/05/2006
А кроме Сбера банков в России больше нет? :)

Коммерческие банки подают инфу куда надо, если единовременно на Ваш счет падает энная сумма. В Альфе 20 килотонн американских денег.

Или если перевод идет от коммерческой деятельности. Но это уже другая история.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anto
24/05/2006
Путин моя фамилия.

Вообщем WebMoney и кредитка оформлены на физ. лицо. Деятельность как ИП веду в оффлайне. Плачу исправно все налоги.

А это как дополнительный источник дохода. Поэтому иногда нужно снять деньгис ВебМани, а боюсь.

А банков, где делают Visa Classic у нас в городе нет как-раз таки кроме сбера. Вернее есть еще приватбанк, но там ИП визы не выдают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
24/05/2006
20 килотонн американских денег - это во всех банках, в т.ч. в Сбербанке. Следствие закона о противодействии отмыванию денег. И то - при единовременном платеже, превышающем данную сумму.

А если уж такой город, что так мало банков, делающих Visa, то лучше позвонить анонимно в налоговую и спросить - знают ли они, что такое webmoney. Если нет, то можно снимать спокойно. Если да, то узнать, как декларировать такие доходы (какие нужны подтверждающие документы, как могут проверить) и идти методом от противного, т.е. просто не оставлять соответствующих следов. Рискованно, но вслепую работать намного рискованнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RA
24/05/2006
А в Украине это ваще... 5к...

Финиш... Источник информации - Проминвестбанк.



Ходил специально в налоговую с вопросом топикстартера, конечно спрашивал другими словами...



Почти дословно выдержки из диалога:

Инспектор: Вы получаете деньги?

Я: да

И. тогда вы укрываете доходы от налогообложения, мы вас привлечем.

Я: как мне стать честным? Я хочу платить налоги.

И. ??? деньги приходят к Вам на расчетный счет?

Я: нет, но хочу

И. Если нет денег на расчетном счету - это не доход!



(Комментарий - полный бред, получается я могу зарабатывать деньги в интернет, сколотить огромное состояние и не иметь дохода! Похоже инспектора - полные кретины... И это консультационный отдел...)



Я: хочу стать предпринимателем, как мне показать доходы-расходы?

И. получать деньги на расчетный счет в банке

Я. Что нужно делать для оформления сделки (оказание услуги)?

И. Договор, который является основанием зачисления денег для банка.

Я. Это почти всегда невозможно.

И. Ваши сложности...

Я. тада налоги буду прятать...

И. поймаем, отымеем, посадим...



Я: как узнаете, что у меня есть доходы?

И. ??? все равно найдем и посадим!



Пардон, просто придурки... Общался с начальниками нескольких отделов, это все что я внятно смог услышать.



О платежных системах в городе с населением в 100000 и областном городе 1млн. населения налоговая не слышала. Про оффшоры там тоже практически ничего не знают, кроме зон, в которые платить "низзя" под страхом чуть ли ареста. Но это уже другая тема...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Токадо
24/05/2006
2RA:

Пасибо за неоцененный опыт, особенно про 5К :-). Будем бдительны. Сам в Украине и столкнулся с тем же. Проблема в том что в налоговую, по крайне мере у нас, отбирают по принципу кум-брат-сват и помочь они явно не могут. ТАк что я считаю что в свете процесов глобализации ваш выбор оффшор. Как на меня то очень перспективный Гонконг, у них налог 0%. Для ведения бухгалтерии достаточно електронных инвойсов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
24/05/2006
В свете глобализации и развития интернет-технологий наблюдается злокачественная для чиновников, но доброкачественная для предпринимателей, раковая опухоль фискальных органов.

Короче, единственный приемлемый путь для интернет-предпринимательства - поиск таких вариантов ведения бизнеса, когда финансовые потоки будут не видны тем, кто в этом не разбирается. А кто в этом ни бум-бум - это из топика понятно.

Всё равно спасибо не скажут за то, что их просветят в области виртуального денежного обращения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Plan
06/06/2006
Я вот не поленился посчитать...



Регистрация гибралтарского оффшора 1600уе, поддержка на год примерно 900уе. Т.о. ежемесячные расходы получаются 75уе/месяц. Затраты на открытие счета на оффшорку порядка 200-300уе.

Итого получаем входные затраты в районе 2800 плюс-минус 250.

Вывод со счета с чутом конвертации уе в национальную валюту около 7% в зависимости от банка и места снятия наличных.



Итого, чтобы получать от Адсенса на руки 1К надо зарабатывать:

Доход от Адсенса - На руки - %Потерь

150 - 70 - 54

300 - 209 - 30

500 - 395 - 21

700 - 581 - 17

1000 - 860 - 14

1200 - 1046 - 13



Выводы:

1. даже если государство сможет создать прозрачные и простые условия для работы фрилансера и налогообложении в размере 13% от дохода, то при размере дохода от 1200уе. платить налоги становится невыгодным!

2. достаточно одного или нескольких сайтов ориентированных на запад, c общей посещаемостью 3000/сутки и CTR=10, чтобы получать приличный доход от 1000 у.е. и не платить налоги.

Для сравнения: русскоязычный трафик даст примерно в 10-15 раз меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Токадо
06/06/2006
2Plan:

Вроде еврокомиссары сказали, что скоро Гиблартару криндец прийдет. Не нужна им в ЕС налоговая дыра. А во всем остальном согласен.

А на счет налогов.... как государство обеспечивает взятые на себя обязательства - так и платить надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Токадо
06/06/2006
"Не подлежит сомнению законное право налогоплательщика снижать размер подлежащих уплате налогов, либо даже избегать их, способом который разрешен законом". "Каждый имеет право вести свой бизнес таким образом, который снижает до минимума его налоговые платежи; никто не обязан планировать свои доходы и расходы для максимального удобства Министерства финансов; для граждан не существует никакой патриотической обязанности увеличивать свои собственные налоговые платежи".

(Решение по делу Gregory vs. Helvering, федеральный судья Хэнд, Верховный суд США, 1935 г. )
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы