подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Снос павильонов в Москве

Подписка на RSS
qualified
10/02/2016
MarshrouteHelp:

Я за Закон. Обсуждать черноту как-то даже не вижу смысла.

И я за закон, но в нашей стране он, что дышло. Вот сейчас в Москве сносят павильоны, владельцы, которых имеют постановления судов, что павильоны установлены законно, находятся в частной собственности и без постановления суда не могут быть снесены. Что касается закона, то это не про нас к сожалению.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/02/2016
qualified:

Вот сейчас в Москве сносят павильоны, владельцы, которых имеют постановления судов, что павильоны установлены законно, находятся в частной собственности и без постановления суда не могут быть снесены. Что касается закона, то это не про нас к сожалению.


Пора слезать с горшка. Мы живем в реальном мире. И, наконец-то, в этот мир приходит порядок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
10/02/2016
Ну, порядок он относительный пока. Так, конечно, нельзя было сносить. Решения суда-то нет, как я понимаю на снос.
Сейчас же, если по Закону, владельцы должны идти в суд опять-таки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/02/2016
MarshrouteHelp:

Так, конечно, нельзя было сносить. Решения суда-то нет


В прошлом году приняли новый кодекс. Для сноса строений, занимающих места общего пользования (площади) или земли охраняемые (коммуникации) решения суда не нужно. И это правильно.

Те, кто там строился, прекрасно знали, где строились, как получали разрешения и когда это все закончится. Они на арендаторах свои затраты отбили в первый же год, и уже получили достаточно прибыли. Сейчас вот еще закроют свои помоечные ООО и не заплатят за снос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
10/02/2016
kaavain:

Те, кто там строился, прекрасно знали, где строились, как получали разрешения и когда это все закончится.


Тут по жизни согласен однозначно. Это помойки.


Про новый кодекс- закон обратной силы не имеет как я понимаю.Но не буду в дебри лезть, не спец в этой части совсем. У владельцев один путь сейчас- в суд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/02/2016
kaavain:

решения суда не нужно

То есть постановление правительства стоит над законом? Тогда, где искать защиту и справедливость? А павильоны строили в середине 90-х, и никто и ничего тогда не знал, что с ними будет - потому что вся разрешительная документация была получена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
10/02/2016
MarshrouteHelp:

Я за Закон.


А я за то, чтобы закон должен был обязателен для исполнения всеми, особенно теми, кто эти законы нам впаривает :wink:

Неужели Вам нравится, что Вы платите налоги, а их воруют, вместо того, чтобы в дело пускать?! :shock:

Я не призываю не платить налоги! Я призываю к тому, чтобы требовать эффективное использование налогов! - это так, если чо :roll:

kaavain:

И, наконец-то, в этот мир приходит порядок.


Наивняк... Вы точно из России? По-моему Вы перепутали Европу, в которой адекватно и Россию, в которой за 16 лет курс национальной валюты в 13 раз упал и стабильности нет в принципе. А про то, как сегодня ночью снесли около сотни строений, который законно были в частной собственности в Москве, тоже не слышали?

MarshrouteHelp:

Так, конечно, нельзя было сносить


А в Сочи у людей снесли их дома и выгнали на улицу. О каких законах можно говорить, если каждый день тут Конституция нарушается, не говоря уже о других законах! И нарушают те, кого мы за свой счет кормим. Идиотизм? Дебилизм!

kaavain:

Те, кто там строился, прекрасно знали, где строились, как получали разрешения и когда это все закончится.


С дивана удобно говорить обо всё на свете :)
Я бы посмотрел на Вас, если бы Вашу частную собственность незаконно снесли... И никакой кодекс не может отменить право людей на частную собственность, т.к. это основа нашей жизни. Вы же блин в Европе каждую неделю бываете. Не заметили разницы, как у них и как у нас? :shock: :shock: :shock: :shock:

Рассуждаете, как чел в погонах, вот ей-Богу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
10/02/2016
MarshrouteHelp:

У владельцев один путь сейчас- в суд.


Посмотрите сюжет про Сочи. Поймете, почему суды не работают когда надо: https://youtu.be/TkkRjmZnn7M
И только про суды: https://youtu.be/6TY-5xvdVOI
И про Москву любимую: https://youtu.be/4E4iKeficJc

Выводы все делаем самостоятельно :wink:

P.S.: умолкаю, ибо тема ушла от сути, чем доставка с курьерами фрилансерами отличается от классической.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/02/2016
Anton Shishkin:

По-моему Вы перепутали Европу, в которой адекватно и Россию


Легко судить о Европе со своего дивана в Капотне. Так все радостно.

Антон, я спорить не буду. По возможнояти съезди в Европу. Только не на неделю-месяц, а на полгодика минимум. И не как турист. Тогда на многое откроются глаза.

Я из России. И я жил в Европе. Я могу сравнивать и делать выводы не с дивана.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
10/02/2016
kaavain:

Легко судить о Европе со своего дивана в Капотне. Так все радостно.


Плохая разведка. Меня там нет :wink:

kaavain:

Антон, я спорить не буду. По возможнояти съезди в Европу. Только не на неделю-месяц, а на полгодика минимум. И не как турист. Тогда на многое откроются глаза.


Ещё раз повторю: плохая у Вас разведка :roll:

kaavain:

Я могу сравнивать и делать выводы не с дивана.


Взаимно! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
x1923x
10/02/2016
Тут люди заплатили за то чтоб тема в топе висела,а походу перешли уже на палатки.
По теме скажу,что все таки такой сервис удобен когда у тебя три заказа в день,а не 50.
А касательно метро,то тут уже кто то писал,что это достаточно гнилые заказы.
С позиции магазинов тут отписывающихся,вам то лишь бы деньги получить.
А от курьеров,часто слышу,что люди которые заказывают к метро чаще всего либо динамят сами либо оказываются грубыми. Лично у меня был случай,когда человек сказал,жду 15 минут на заправке на выезде из города,а потом уезжаю в область.Мы ему сказали,что не успеем и в процессе разговораоказалось, что в я живу с ним в одном поселке.
Договорились,что прямо до места довезем, без доплаты.Сервис,клиентоориентированность. Так это животное в итоге хотело у меня украсть товар и сбежать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Liminoff
12/02/2016
В целом идею сноса поддерживаю, но с массой оговорок.
1. Половина нынешних собственников купили уже готовые объекты. А не сами их строили и получали разрешение. Они не виноваты, что кто-то когда-то с нарушениями получил разрешение на строительство. Как им скомпенсируют стоимость снесенного объекта?
2. Кто и как скомпенсирует арендаторам утраченные павильоны, в ремонт которых вложена куча средств?
3. Почему раньше владельцы охранных гзопроводов, водопроводов и т.д. не подавали в суд на эти 104 объекта?
4. То, что нельзя скомпенсировать. Утраченная клиентура, утраченная точка на "проходном" месте.
5. За чей счет продавцы уйдут в отпуск или будут сокращены (а это выплата пособия за 2 месяца).
6. Выплатят ли собственники зданий арендаторам часть аренды за период, которую те заплатили наперед.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/02/2016
Liminoff:

Половина нынешних собственников купили уже готовые объекты


Регрессивный иск к продавцу. И больше никак. Иначе тупая схема: срою откровенный левак, за вязтку получаю свидетельство, продаю подставному лицу - все, строение узаконили? Не, фигвам. Ты думаешь почему при покупке квартиры надо тщательно историю проверять? Если выяснится что в предыдущих собственниках есть недееспособный, то попал ТЫ...


Liminoff:

Кто и как скомпенсирует арендаторам утраченные павильоны


Тот, кто им сдавал в аренду. А тот, в свою очерудь - см.п.1

Liminoff:

Почему раньше владельцы охранных гзопроводов, водопроводов и т.д. не подавали в суд на эти 104 объекта?


Потому что по новому Кодексу это можно делать без суда. А раньше судиться было очень накладно.


Liminoff:

То, что нельзя скомпенсировать. Утраченная клиентура, утраченная точка на "проходном" месте.


... и??? Упущенная выгода? Это непроходной вариант, это обычные бизнес-риски. Ты когда ведешь какое-то дело, глупо надеяться что кто-то тебя застрахует от всех рисков, что кто-то прогарантирует либо взлет ракетой либо компенсацию за падение в размере взлета.

Liminoff:

За чей счет продавцы уйдут в отпуск или будут сокращены (а это выплата пособия за 2 месяца).


Работодатель может быть освобождён, так как это подходит под форс-мажор (действия правительства). Но! Там все были извещены минимум за 2 месяца.


Liminoff:

Выплатят ли собственники зданий арендаторам часть аренды за период, которую те заплатили наперед.


Это вопрос к собственникам. Думаю - нет, так как более-менее человек с мозгами еще в прошлом году перестал бы платить аренду вперед.

Вообще, последнее время - года два - арендатор правит бал...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
15/02/2016
kaavain:

В прошлом году приняли новый кодекс. Для сноса строений, занимающих места общего пользования (площади) или земли охраняемые (коммуникации) решения суда не нужно. И это правильно.

Те, кто там строился, прекрасно знали, где строились, как получали разрешения и когда это все закончится. Они на арендаторах свои затраты отбили в первый же год, и уже получили достаточно прибыли. Сейчас вот еще закроют свои помоечные ООО и не заплатят за снос.


Почему то в любых реальных темах, появляются персанажи, цель которых слить "протест"

Нука приведи пример подобного в ФИНКЕ своей?


Люди которые строили и работали в этих павильонах, абсолютно не касалось, где и на чем они строили!
Это была задача, тех, кто разрешал им строить, якобы на коммуникациях!
Ох твой дом возможно тоже стоит на коммуникациях и под ним даже ездить метро и чтоже теперь? Если трубу прорвет сносить и выкидывать тебя с твоего горшка? И о БОЖЕ представь в нем даже могут поселиться террористы!!!

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
То что должны повторять все и везде! На попытки слива и работу пропоганды, на попытки слива...

1) Где хотя бы одно дело, или вопрос, к тем кто ДАВАЛ право и ставил подписи по ДОКУМЕНТАМИ? ГДЕ?
Они что, исчезли или их нет? А может они до сих пор работают на своих местах и выдают новые "справки"?
Люди строили или вкладывали свои деньги! Так где хотябы компенсация за снос? Хотя бы за счет тех, кто ставил свои подписи!
2) У людей есть постановления ВЕРХОВНОГО СУДА!!! Хотя бы что то в этой паханате работает, что постройки абсолютно законны!
3) Если постройки якобы находились на "коммуникациях", то вопрос к идиотам, а есть место в МСК без коммуникаций? Ну чтобы их вообще не было? Каким образом, и каким конкретно коммуникациям это мешает? Если мешает, то почему не мешало лет 20! Что мешало изложить претензии к каждому объекту?

Завтра!!! Может оказаться, что подостренный вами дом, окажется не на том месте!
Но об этом уже не скажут в новостях, и по ТВ, вам не кому будет жаловаться или требовать справедливости...
Прецедент создан, если что Вам придумают новый закон под ваши апплодисменты!

P.S.
Где то на Ютюбе ролик лежит, как рушат 9 эт дом в Краснодарском крае!!!
Только потому, что какому с каким то чинушей не поделились...
Послушайте вой и крики людей, которые вложили последние копейки в жилье их отчаяние...
И почему они оказались крайними?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/02/2016
krutik:

Нука приведи пример подобного в ФИНКЕ своей?


Легко. Ни одного подобного объекта в принципе не существует и существовать не может.


krutik:

И почему они оказались крайними?


На РБК (далеко не пропутинское издание) недавно была подробная статья - кому, как, на каких остнованиях выделялись указанные земельные участки, как эксплуатировались и кто получал от этого выгоду.

В последнее время все "протесты" у нас в России - это вопли быдла, которому наступили на хвост.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы