подписка
Подписаться

Служба доставки из Иркутска в регионы, Москву и Санкт-Питербург

Подписка на RSS
namaradam@solvemail.info
20/04/2014
Всем привет!
Хотим попробовать продавать через интернет настенные и настольные часы из низкой ценовой категории.
Настенные 400-700 руб, вес ~ 2 кг
Настольные 200-500 руб, вес ~ 0.5 кг
Возникает вопрос, какие логистические службы смогут осуществить такую перевозку по стоимости, не превышающей стоимость самого товара?..
Пока варианта 2:
1. DPD. Стоимость отправки из Иркутска в МСК 2 кг. порядка 700 руб
2. СДЭК. Стоимость прядка 500 руб до 3 кг.

Есть ли еще какие-то достойные варианты, кто подскажет?

И еще вопрос: может стоит заморочиться и организовать склад в Москве? и в центральные регионы и МСК отправлять с него? Но блин, как-то я не очень понимаю, как нормально организовать склад
на расстоянии 5000 км))

Как правильнее решить проблему доставки товара из региона в МСК при условии что стоимость доставки сопоставима со стоимостью товара?

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
21/04/2014
namaradam@solvemail.info:

Возникает вопрос, какие логистические службы смогут осуществить такую перевозку по стоимости, не превышающей стоимость самого товара?..

А вы уверены, что вам это интересно?
Что в Москве нет продавцов таких дешёвых часов с более низкой доставкой?
Что организация склада в Москве для дешёвой доставки по Москве будет выгодна?
Что покупатели дешёвых часов будут ждать неделю-полторы вашу доставку и будет минимум отказов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
namaradam@solvemail.info
21/04/2014
>> А вы уверены, что вам это интересно?
что именно интересно? Интересно заниматься изучением различных вариантов доставки из региона в МСК? Да, интересно.

>> Что в Москве нет продавцов таких дешёвых часов с более низкой доставкой?
Вариант доставки с МСК склада рассматривается отдельно. Товар пока на рынке не представлен, в т.ч. и в МСК интернет магазинах. Было бы глупо возить через всю страну то что есть в избытке в центре.

>> Что организация склада в Москве для дешёвой доставки по Москве будет выгодна?
Сейчас я просто просчитываю все различные варианты. Ничего конкретного на ваш вопрос ответить пока не могу((

>>Что покупатели дешёвых часов будут ждать неделю-полторы вашу доставку и будет минимум отказов?
Вот как раз ожидание и представляется в некотором роде проблемным.. Для решения этого вопроса кака вариант рассматривается организация склада в МСК. Про минимум отказов да, есть уверенность, что их будет очень мало.

Организация доставки только по МСК через отдельную курьерскую службу мне кажется не очень правильной, т.к. было бы проще через одних и тех же курьеров доставлять не только в МСК но и в другое города центральной и европейской части страны. По этой причине ищется альтернатива указанным курьерским службам.

насчет склада в МСК уже почти есть уверенность, что так оно и будет. Отдельный склад с которого и будет осуществляться отгрузка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
21/04/2014
namaradam@solvemail.info:

насчет склада в МСК уже почти есть уверенность, что так оно и будет. Отдельный склад с которого и будет осуществляться отгрузка.

Тогда лучше рассматривайте варианты из Москвы - намного больше будет.
Из Иркутска я другого не посоветую.
СДЭК целесообразно отправлять до пунктов выдачи - сроки в целом соблюдаются.
DPD с доставкой в целом нормально справляется, проблемы не очень часто возникают.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы