подписка
Подписаться

сколько стоит такой сайт?!

Подписка на RSS
biz
11/01/2010
Господа подскажите стоимость создания сайта такого формата
http://www.organicsupermarket.ie
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
11/01/2010
Что значит "такого формата"?
Стоимость невозможно определить без ТЗ, конкретных задач. Собственно все зависит от того зачем Вам сайт нужен и сколько Вы хотите заработать денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
biz
11/01/2010
Уточняю вопрос - формат продуктового магазина,
флэш анимация, всё грамотно представлено, с точки зрения пользователя всё удобно и интуитивно понятно, сайт не тормозит, глаз радует.
Моя задача мах быстро запустить ИМ продуктов в одном из городов милионников, при этом сайт должен соответствовать выше перечисленным критериям. При этом я понимаю что быстро грамотный сайт не построить, рассматриваю возможность копирования подобного сайта.
Опыта в ИМ нет, есть опыт в торговле. :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
11/01/2010
Без Тз ничего конкретного сказать нельзя. От 200$ до 50000$ примерно так...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
11/01/2010
А зачем флэш анимация в магазине?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
biz
11/01/2010
фишка, у конкурентов нету.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
11/01/2010
Надо делать не то чего у конкурентов нет, а то что нужно Вашей аудитории. Использование анимации в интернет-магазине довольно опасная вещь. Большинство современных юзабилити стандартов ее запрещает.

А чтобы понять хотя бы какие-то рамки цены
попробуйте начать описать требования
количество товарных групп
количество товаров
способы обновления
синхронизация с 1С или другими продуктами
способы взаимодейсвтия с поставщиками
система скидок
система витрин
рассылки
способы оформления заказа
регистрации и проч

ну и так далее...
после того как список будет закончен можно будет хотябы узнать сколько нулей в цифре
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
СофтМск
21/02/2010
Сделаем вам такой же, со всеми необходимыми модулями для качественной работы ИМ. Пишите в личку, о цене договоримся. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
21/02/2010
Petr:

Использование анимации в интернет-магазине довольно опасная вещь. Большинство современных юзабилити стандартов ее запрещает.

Скажем так, мягко говоря, неправда :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
22/02/2010
bukka, укажите пожалуйста конкретно что именно не правда и какие факты это подтверждают.

Якоб Нельсон, Стивен Круг, Гаррет утверждают что
1. Любые элементы отвлекающие от процесса выбора товара приводят к увеличению вероятности отказа
2. Любое неконтролируемое действие на сайте (анимация, звук) приводят к снижению лояльности и доверия в 76% случаев.
3. Имиджевая анимация имеет смысл только в формате промо-сайтов и промо-страниц.

Мой личный опыт подтверждает - что уход от непродуманной анимации приводит к повышению продаж часта. Уход от анимации при оформлении заказа - приводит к увеличению процента завершения заказа в 100% случаев.

Анимированные шапки в интернет-магазинах большая редкость. (Исключения - акции и специальные продложения - места которых тщательно продуманы - но и даже это редкость)

Самый успешный интернет-магазин в мире - amazon.com - покажите мне использование анимации.

Наши действительно успешные магазины: покажите пример анимации.

Приведите свои данные. Мне эта тема важна. Так как я ни разу не сталкивался с обратным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
22/02/2010
Анимация анимации рознь.
Например, анимированное изображение товара (3D или псевдо-3D) только повышает вероятность покупки. Да и небольшая анимация контролов или подсказок на странице тоже не помешает, если правильно подойти к юзабилити.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
22/02/2010
Ну так Вы говорите в принципе ровно то же самое:
анимацию нужно использовать осторожно. Анимированное изображение товара не всегда повышает продажи, но такие факты есть и их достаточно. По поводу контролов и подсказок - не имею информации - не встречал в интернет-магазинах. Может приведете пример?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
22/02/2010
Petr:

По поводу контролов и подсказок - не имею информации - не встречал в интернет-магазинах.

Пётр, анимация такого плана - это основы юзабилити, и неважно, в интернет-магазине она используется, на информационном сайте или где-то еще. Можете взглянуть хотя бы на анимацию в интерфейсе Windows или Mac OS, чтобы понять, что есть что. То, что Вы не встречали её в интернет-магазинах, говорит только о том, что разработчики интернет-магазинов слишком любят простые шаблонные решения.
Правильно примененная анимация позволяет повысить привлекательность и удобство использования ресурса; это продажи конечно не взорвёт, но добавит серьёзный плюс в вопросе выбора покупателем того или иного магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
22/02/2010
Цитата:

анимация такого плана - это основы юзабилити

Где и кем описаны эти основы? У Гаррета есть описание анимации, как управления взглядом в замкнутых системах. Но какое отношение это имеет к интернет-магазинам?

Цитата:

Можете взглянуть хотя бы на анимацию в интерфейсе Windows или Mac OS, чтобы понять, что есть что


А при чем здесь windows? Она разве мне что то продает? Здесь же совсем другие задачи. Анимация для решения этих задач как раз неплохо подходит...


Цитата:

разработчики интернет-магазинов слишком любят простые шаблонные решения.


Серьезные разработчики интернет-магазинов любят тестирование. Оно доказывает очень многое и спорить с ним трудно. Я на реальном опыте и тестировании знаю что анимация в интернет-магазине приводит к снижению продаж в большинстве случаев.

Цитата:

Правильно примененная анимация

Здесь могу Вам сказать - что выяснение того что такое правильное использование - в десятки раз дороже чем просто отказ. А риски по внедрению анимации есть всегда.

Цитата:

и неважно, в интернет-магазине она используется, на информационном сайте или где-то еще.


Ну здесь я не могу согласится. Это нарушение самых основ юзабилити. Нет абстрактного юзабилити, так же как нет абстрактной красоты. Юзабилити хорошее или плохое - для решения конкретных задач конкретной аудитории. И правила юзабилити информационных сайтов и интернет-магазинов различаются очень существенно... А юзабилити десктопного софта вообще несколько по другим правилам строится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
22/02/2010
zz
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы