подписка
Подписаться

сколько стоит такой сайт?!

Подписка на RSS
Petr
22/02/2010
Странный прием... А причем тут мой сайт? Я с большим удовольствием бы обсудил мои проекты и проекты моих клиентов, но мы вроде бы совсем о другом говорим?

То есть тема про анимацию закрыта?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
23/02/2010
>>>флэш анимация, всё грамотно представлено
Ага, особенно как клиенты выносят товар мимо кассы :))) Очень круто сделано! )))

ИМХО - FLASH Г*ВНО!

Если 2-3-ём процентам клиентов ваша анимация предложит обновить FLASH плеер для просмотра сайта (а то и вовсе его поставить) это уже -2..3% вашей прибыли, потому что ради этой шляпы никто не будет ничего устанавливать, а большая часть домохозяек и вовсе не поймёт что им предложили.

Такого не произойдёт?
А посмотрите ка сколько людей до сих пор пользуются IE6.0 2000-небольшого года выпуска... Это 5%!

Ещё немного напомню про Java Script!
Он отключён у 3% посетителей. И про cookie тоже не забудьте.
И если ваш сайт отфутболит клиента без JS или не даст никак решить вопрос с заказом клиенту без cookie (к примеру, по телефону), то вычитайте смело ещё 5% из своих прибылей.
Про Аякс я вам в следующий раз расскажу и про Оперу 10.50 (бета) в которую мы уже 2 багрепорта отправили ;-)

Ах .. тема про анимацию или про что вообще ))))???
Хорошая анимация – это круто! А все ваши сайты г-но! )))

С 23 февраля! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
23/02/2010
Petr:

То есть тема про анимацию закрыта?

Тут не о чем спорить. Вы во многом правы, теоретически; практически же мне, например, довольно приятно заходить на озон.ру, и потому что у них анимированный флэш под шапкой, и потому что удобны всплывающие подсказки для продуктов, и вообще легкие анимационные эффекты создают этакое приятное оживление на сайте, располагающие к комфортной покупке.
Ваши гуру маркетинга наверное знают, о чем говорят, но стоит видимо делать скидку и на то, что они делали исследования для американского рынка, известного своей прагматичностью и любовью к примитивным решениям. Российский рынок - несколько другое.

Анимация - такая же естественная деталь оформления онлайнового магазина (если уж говорить о магазинах), как его графический дизайн. Правильно использованная анимация (конкретно: легкая, ненавязчивая, в нужном месте и в нужное время) имеет для оформления онлайнового магазина то же значение, что и светодиодная подсветка товара или вращающаяся стойка-витрина для оффлайнового магазина. Это привлекает внимание, создает благоприятное впечатление у покупателя и позволяет магазину выделиться среди шеренги однотипных лабазов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
26/02/2010
Petr, не в обиду, но слепо цитировать Гуру тоже не совсем правильно. Прочитанное надо раскладывать и примерять. Выше уже упомянулось — они американцы.
Т.е. вы где их цитируете, а где пишите что общего не бывает. Определитесь. =)

Цитата:

Самый успешный интернет-магазин в мире - amazon.com - покажите мне использование анимации.

Это — енг, и не забывайте что это сайт с нехилым трафиком (с высокими нагрузками).
Даже любое самое небольшое изображение (даже в байтах) — в сумме на всех даст нехило. Поэтому тут семь тысяч раз подумают, либо поставить украшалку (или иконку какую-нить) и потом докупать сервера и возюкатся с перераспределением нагрузки (про принудительное кэширование разными способами не для этой темы).
А вот если посмотреть на Китайские-Японские магазины — у них вообще мелькает всё как Новогодняя ёлка. Потому что менталитет такой. И, наверное, оборудование на порядок дешевле. =)

Цитата:

Уход от анимации при оформлении заказа - приводит к увеличению процента завершения заказа в 100% случаев.

Утрируя: При условии что она у вас весит 15 мегабайт, и это флэш который собой перекрывает все кнопки для продолжения заказа. =)
И, вероятно, в зависимости от шага оформления заказа процент снижается.

Цитата:

2. Любое неконтролируемое действие на сайте (анимация, звук) приводят к снижению лояльности и доверия в 76% случаев.

Всё индивидуально. А звук — не у всех он включен. С ним засада больше не от того что он есть, а от того что он должен загрузиться. Что проигрыватель кривоногий и подвесит весь комп.
И проценты тоже зависят от множества условий. Вы на каком товаре тестировали? Для кого? С какими ценами?

Цитата:

По поводу контролов и подсказок - не имею информации - не встречал в интернет-магазинах. Может приведете пример?

Корзина на имобилке — очень удачный пример.
---
Тут, все-таки, правильно разделять: какая анимация, чего, где, как используется, как сделана, на какие события реагирует, продумана на случае форсмажора, делалась грамотно или у каждого 100 заработает и т.п.
Т.е. смотреть индивидуально, а не "всю анимацию в топку".
...
p.s. Я сам к анимации отношусь по принципу — опровергни и потом сам себе убедительно (без фантастики) докажи что точно надо. Доказал? Используй!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы