подписка
Подписаться

Сколько получают курьеры?

Подписка на RSS
VKolmagorov
02/12/2010
tom79:

Не понятно зачем вы здесь такси упомянули. Курьеры на такси не ездят. Сравнивать с тарифами такси тарифы курьерских служб совсем не правильно.

Очень даже логичное сравнение для курьера на личном а/м

kuzmin:

Но есть доставки и по 3-5 кг... и 200 это нормально.

Спасибо за справедливый комментарий...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
solist
06/12/2010
qualified:

Не знаю сколько вы думаете, но наши курьеры живут в шоколаде. Отдаём курьерам всю сумму за доставку - 300 руб. У нас два поставщика и офис. Поставщики недалеко от офиса, одна остановка на метро. Как правило курьеру приходится заезжать к обоим поставщикам, соответственно ещё по 300 рублей за каждого. И того курьер съездил к двум поставщикам и сделал две доставки в пределах МКАД. В итоге в два часа дня свободен и 1200 рублей на кармане. А бывает доставок 5-6. Если доставка за МКАД до 4 км. - 400 руб, если больше 4 км., но до 9 то 550 руб. Сделали им такие условия, потому что думали, что они подводить не будут. Типо, товар профитабельный лишь бы доставляли нормально. Так они теперь от заказов отказываются. Если берём доставку с утра, на этот же день, то они видите ли отвезти её не могут. У них уже планы на день, а до скольких у них рабочий день их не волнует. Начали прессовать их за это.
При таком уровне оплаты странно само поведение курьеров. Не сочтите за рекламу, если необходима проф. консультация заходи на сайт или пишите в личку, поможем улучшить качество.
:idea:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
solist
06/12/2010
Маргоша:

что-то я посчитала у экспресс-доставки 370 рублей по Москве??? доставить товар до 1 кг? Чет вы загнули. Или я что-то не так посчитала?

У нас единственное ограничение это вес до 5 кг. По действующим нормам Труда пеший курьер больше нагружаться не может, и мы этого придерживаемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
solist
06/12/2010
Маргоша:

что-то я посчитала у экспресс-доставки 370 рублей по Москве??? доставить товар до 1 кг? Чет вы загнули. Или я что-то не так посчитала?

У нас единственное ограничение это вес до 5 кг. По действующим нормам Труда пеший курьер больше нагружаться не может, и мы этого придерживаемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
08/12/2010
VKolmagorov:

Если Вас не интересует возможность экономить (зарабатывать) на своих доставках и систематезировать их


Э. Если бы мы хотели зарабатывать на доставках, мы бы организовали службу доставки.

Минимизировать стоимость доставки - было бы интересно, но пока я не получила ни одного нормального предложения.

Соглашусь с предыдущими мнениями - я если прихожу на сайт ТК, то мне не надо звонить по телефону и узнавать стоимость доставки, тарифов и прочего. У них на сайте есть нормальный калькулятор и минимальная стоимость доставки. Исходя из этого и танцуем ;-) Или не танцуем.

И, ничего личного, но я никогда не скачиваю зип-файлы, чтоыб получить нужную информацию. Я привыкла читать договора и прочее быстро и сразу делать расчеты, а не выцеплять по разным разделам сайта инфу о пенях и штрафах. Если не могу прочесть сразу то, что меня интерсует, то это должна быть ну очень уникальная услуга, товар или компания, чтобы я сделала столько лишних телодвижений - скачала архив, распаковала архив, загрузила текстовый файл.

Да-да - от Х доставок в неделю, скидка от такого-то объема составит столько-то процентов. Чего велосипд-то изобретать!? Все уже стописят лет как придумано - забирайте лучшее :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
08/12/2010
Господа!
Я уже устал спорить с Вами!
Пусть каждый останется при своем мнении!
Если Вы считаете, что ниже Вашего достоинства набрать номер телефона, или (как в последнем сообщении) что-то скачать... То это Ваше право! Лично мое мнение, что Ваше желание экономить на доставке, а наше зарабатывать на Ваших доставках - оно обоюдновыгодное! И прикладывать усилия должны обе стороны! Тем более, что от Вас требуется не так уж и много... Просто предоставить информацию... и немного подождать! Вы можете работать только с теми КС, у которых на сайте есть таблица цен для Вас.... Вы даже можете работать только с теми КС, у которых стены в офисе окрашены в оранжевый цвет! ... это Ваше право выбора! Мы же просто предлагаем работать с нами тем, кому интересно снизить свои затраты...
С уважением...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/12/2010
2VKolmagorov
Так а зачем спорить то, вывесили тарифы/условия и все. Делов на 10 минут, и всем все станет понятно сразу.

Взять нас, ну посчитали, все хорошо, у меня появились еще вопросы, я по привычке на сайт. Вспоминаю, что надо опять обращаться, а потом будут новые вопросы и опять обращаться... короче, обратились мы к тем у кого все написано и все решили за 5 минут, т.е. нам ясно все от цен до бумажек, которые, мы должны с заказом передавать. Цена доставки это один из 100 вопросов который надо задавать!

Тут нету спора, вам советы дают как клиентов привлечь и как нам (клиентам) удобнее. Вам удобнее по другому, ваше право.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
08/12/2010
Да выгоните вы этого афериста Колмогорова с его секретными тарифами. Такой форум раньше был содержательный, теперь все заспамлено. Службы доставки, где вы?!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
08/12/2010
Monaluna:

Да выгоните вы этого афериста Колмогорова с его секретными тарифами.

Уважаемая! Это Вы так зачем? Я Вас не оскорблял! Вы будете на личности переходить!? Тогда лучше посмотрите за собой! Между прочим - аферист - это статья! Вы меня в чем-то подозреваете? У Вас есть какие-то доказательства моей вины в чем-то? Нет? Тогда идите со-своими обвинениями туда, откуда пришли!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
08/12/2010
kuzmin:

ут нету спора, вам советы дают как клиентов привлечь и как нам (клиентам) удобнее.

Я прислушиваюсь к Вашим советам! Я уже неоднократно писал, что тарифы, скорее всего, скоро будут в свободном доступе! Но сейчас их нет! И я исхожу из того, что мы имеем! И люди звонят! И, слава Богу, люди интересуются!
Лично к Вам, общаясь недолгое время на этом форуме, я уже успел проникнуться уважением... Как и ко многим профессионалам тут...
Но есть исключения... О них нет смысла говорить... Их просто, по человечески жалко...
Можете быть уверены, что все предложения и замечания обсуждаются...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
08/12/2010
Цитата:

Лично к Вам, общаясь недолгое время на этом форуме, я уже успел проникнуться уважением... Как и ко многим профессионалам тут...
Но есть исключения... О них нет смысла говорить... Их просто, по человечески жалко...


У меня ощущение, что я читаю Довлатова.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
09/12/2010
Monaluna:

У меня ощущение, что я читаю Довлатова.

А какие у Вас еще есть ощущения?
Расскажите нам о них...
Ну пожалуйста....
Очень интересно... :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
09/12/2010
VKolmagorov:

Уважаемая! Это Вы так зачем? Я Вас не оскорблял! Вы будете на личности переходить!? Тогда лучше посмотрите за собой! Между прочим - аферист - это статья! Вы меня в чем-то подозреваете? У Вас есть какие-то доказательства моей вины в чем-то? Нет? Тогда идите со-своими обвинениями туда, откуда пришли!

Вам же ясно объяснили что вы тут не к месту. Создайте свою тему про то какая у вас "класная курьерская служба" и не спамте сюда. Короче уходите из этой темы она не для вас!!! :evil: :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
09/12/2010
tom79:

Вам же ясно объяснили что вы тут не к месту. Создайте свою тему про то какая у вас "класная курьерская служба" и не спамте сюда. Короче уходите из этой темы она не для вас!!!

Во-первых, на Вам решать где мое место!
Все мы на этом сайте только гости!

Во-вторых, когда человека называют аферистом на ровном месте - это оскорбление!
В понимании любого здравомыслящего человека это слово означает нечто другое, нежели навязывание СУЩЕСТВУЮЩЕЙ услуги!
С этой точки зрения, на этом сайте МНОГО аферистов!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Маргоша
11/12/2010
:) Кстати,можно вопросик сколько будет стоить доставка по Москве, когда я утром вам сообщаю адреса, ваши курьеры приезжают ко мне в офис за товаром, потом доставляют его покупателям ( весом до 1-2 кг) и возвращают деньги обратно мне, либо на след.день возвращают деньги.
Мне очень удобна такая схема, и сейчас я работаю с компанией - нашла их чисто случайно,и за месяц ни одного прокола, ни одной накладки!!! чему я, честно сказать, очень удивлена, т.к. не раз пыталась сотрудничать с другими фирмами. :)
Так вот собственно, вопрос - сколько будут стоить такие услуги у Мухи и у СДЭК? Без пробития кассового чека, без хранения товара у вас на складе - курьер приезжает ко мне за всем готовеньким, день в день практически. В день не менее 5 заказов.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы