подписка
Подписаться

Сколько получают курьеры?

Подписка на RSS
VKolmagorov
25/11/2010
kuzmin:

Так вот об этом и идет речь. Сейчас вам другой человек продающий, к примеру, канцелярию, назовет схожие параметры заказа (до 1000, вес 3-4 кг, сумма 2000р), он получит другие цены? Если да, то почему, если нет, то почему это на сайте не написать?

А кто Вам сказал, что он получит другие цены?
Мы же не говорим, что цен на сайте не будет...!
Мы Вам говорим, что на сегодняшний день их там нет....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Васильченко
25/11/2010
Вот вы "рубитесь". Друзья, вы видимо забыли, что кроме Москвы и СПБ, есть другие города и в них есть интернет-магазины работающие в том числе для Москвы. Я никогда не считал тарифы на сайте экспресс-доставки, но эта компания предложила мне условия, которые не может предложить пожалуй никто. Я сдаю свои товары на склад в Оренбурге до 14 часов сегодня и уже завтра! они на доставках в Москве, причем по цене очень конкурентной! Причем, у компании таких масштабов есть лицо, я могу позвонить Владиславу и попросить что-то ускорить или узнать. Попробуйте позвонить например в EMS и попросить что-то ускорить :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vldskv
25/11/2010
Коллеги, могу поделиться личным опытом работы со СДЭК:
1. Высокое качество сервиса при доставках в регионы. Реально заранее обзванивают получателей. Очень низкий процент отказов.
2. По целому ряду регионов очень привлекательные тарифы доставки из Москвы. Ранее невозможное стало возможным.

Относительно работы по Москве, ИМХО, компания ещё не дозрела до ИМ:
1. Не выполняются 3-х часовые интервалы.
2. Не привозят выручку наличными.
3. Нет забора тваров после 18-00. Есть только когда бог пошлёт.
Надеюсь, что они будут двигаться в нужном направлении и желаю им удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
26/11/2010
Денис Васильченко:

Причем, у компании таких масштабов есть лицо, я могу позвонить Владиславу и попросить что-то ускорить или узнать.

Спасибо, Денис, за Ваши комментарии...

vldskv:

Надеюсь, что они будут двигаться в нужном направлении и желаю им удачи.

Большое спасибо за теплые слова и Ваши конструктивные комментарии работы СДЭК! Нам очень Важно слышать про наши минусы со-стороны! Смею лишь отметить тот факт, что за последние месяцы СДЭК-МСК вышел на совсем другой уровень работы! Отчасти это связано именно с развитием направления работы с ИМ. Так что предлагаю Вам попробовать работу нашего Московского офиса и оценить по новому... Надеюсь, что качество сервиса на сей раз Вас удовлетворит!
Еще раз спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Егоров
26/11/2010
Monaluna:

Мне интересно, сколько получают курьеры, и если столько, сколько я думаю, как они на это живут?

Устал читать как курьерские компании пиарят себя, хотя вопрос был не об этом.
Не знаю, как в мск и спб. А в регионах есть опыт работы с собственными курьерами. Платили по 50р. за заказ, если доставка в другой город то 70р. В день курьер выполняет в среднем по 20 заказов (это 8ми часовой рабочий день). Вот и считайте: его зарплата от 20т.р. + ГСМ и телефон (по факту). Хороший курьер зарабатывал до 35т.р. Т.е. он заинтересован сам больше взять заказов. Профиль курьера - это парень 20-25 лет, на отечественной машине, студент, молодая семья. Средний срок работы - 1-2 года.
Хотя говорят, в мск и спб, курьер - это пенсионер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
26/11/2010
Виталий Егоров:

Устал читать как курьерские компании пиарят себя, хотя вопрос был не об этом.

Мы на вопросы отвечаем!
И даже, если в этом есть пиар, то что в этом плохого? Вам лично от этого что?

А для автора... За отход от темы прошу прощения...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Егоров
26/11/2010
VKolmagorov:

И даже, если в этом есть пиар, то что в этом плохого? Вам лично от этого что?

1. теряется время на чтение пиара. уже засорили каждый форум!
2. не люблю не конкретики (вопрос об одном, а ответ о другом)
3. и эта реакция - тоже пиар! или вы скажете,что я задел вас лично???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
26/11/2010
Виталий Егоров:

теряется время на чтение пиара. уже засорили каждый форум!

Данный подфорум "Доставка и логистика" и создан для общения именно на тему, на которую были записи выше.
А в том, что отошли от темы именно в данной ветке я полность согласен! За что я и извинлся выше перед автором!
Виталий Егоров:

не люблю не конкретики (вопрос об одном, а ответ о другом)

Это Ваше личное мнение, и я к нему отношусь с уважением.... Надеюсь, что и Вы к мнению других относитесь так же!

Виталий Егоров:

и эта реакция - тоже пиар!
Если искать черную кошку в темной комнате, то Вы ее обязательно когда-нибудь найдете)

Виталий Егоров:

или вы скажете,что я задел вас лично???

Ну, это Вы уже на личности...) Чем задели? Когда? Не вижу поводов для этого...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Егоров
26/11/2010
VKolmagorov:

Ну, это Вы уже на личности...) Чем задели? Когда? Не вижу поводов для этого...

Уважаемый, Владислав Колмагоров! Я искренне рад получить в вашем лице умного и адекватного собеседника. И очень приятно, что Вы находите в себе силы признать свои ошибки!
Однако, на личности первым перешли именно Вы! Иначе как можно оценить следующую цитату?
VKolmagorov:

Вам лично от этого что?

Поэтому, предлагаю пожать руки и прекратить эту словесную перепалку, недостойную двух взрослых мужчин.
С уважение, Виталий Егоров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
26/11/2010
Виталий Егоров:

Поэтому, предлагаю пожать руки и прекратить эту словесную перепалку, недостойную двух взрослых мужчин.

Предложение принято! Жму руку...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
29/11/2010
ну вот интересная тема про курьеров превратилась в рекламу курьерских служб.
Считаю, что отсутствие своей курьерской службы для им это тупиковый вариант.
Покупатель пошел совсем неответственный - курьер приезжает, а получателя дома нет.
Поэтому чужая курьерская служба не выход.
Потом цены за доставку, которые заламывают курьерские слжубы (от 200 руб.) совсем не подходят для им, которые торгуют товарами с ценниками 500-1000 руб.
По моим данным: цена за доставку пешым курьером негаборитных легких грузов по одной ветке метро 10-15 заказов в день. 70 руб. заказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
30/11/2010
tom79:

Потом цены за доставку, которые заламывают курьерские слжубы (от 200 руб.)

Вы такси заказываете? Сколько платите?
tom79:

По моим данным: цена за доставку пешым курьером негаборитных легких грузов по одной ветке метро 10-15 заказов в день. 70 руб. заказ.

Единственный путь для Вас... Открвть свою КС! С ВАшими тарифами успех Вам гарантирован))) Интересно, кто у ВАс будет работать за бесплатно.... Вы или Ваши курьеры?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
01/12/2010
VKolmagorov:

tom79 :
Потом цены за доставку, которые заламывают курьерские слжубы (от 200 руб.)

Вы такси заказываете? Сколько платите?

Не понятно зачем вы здесь такси упомянули. Курьеры на такси не ездят. Сравнивать с тарифами такси тарифы курьерских служб совсем не правильно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
01/12/2010
VKolmagorov:

tom79 :
По моим данным: цена за доставку пешым курьером негаборитных легких грузов по одной ветке метро 10-15 заказов в день. 70 руб. заказ.

Единственный путь для Вас... Открвть свою КС! С ВАшими тарифами успех Вам гарантирован))) Интересно, кто у ВАс будет работать за бесплатно.... Вы или Ваши курьеры?



Ну почему же мы сотрудничали с курьерской службой. опыт оказался негативный. постоянные возвраты. а работа в сезон новогодних праздников вообще встала - а это высокий сезон. вот думаю чем этот декабрь будет отличаться от предыдущих декабрей для курьерских служб. наверно все так же будут динамить своих клиентов, т.е. нас.
поэтому своя курьерская служба это действительно выход.
По поводу оплаты. если курьер пешый и развозит за день 10-15 заказов то зарабатывает 700-1050 руб. Вы считаете это мало для курьера? Собственно это малоквалифицированая работа не требующая особых знаний. Многие инжинеры на госпредприятиях зарабатывают меньше. Тем боле сейчас кризис в стране. Поэтому доставка от 200 руб. это очень дорого, особенно если курьерская служба применяет зонирование и курьер катается по одному району.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/12/2010
Пешие и 10-15 заказов (даже по одному району) это только если письма (или что-то похожее), что бы сразу все с собой нести.

Но есть доставки и по 3-5 кг... и 200 это нормально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron