подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Сколько это может стоить, господа?

Монморанси
29/01/2006
Прошу простить за, возможно, дурацкий вопрос, но, тем не менее, - сколько (по-вашему) может стоить этот сайт(http://www.zapchasti.su/) в его нынешнем виде?

Интересует просто порядок цифр.

Заранее благодарю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
29/01/2006
от 300$
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Монморанси
29/01/2006
Если не затруднит, хоть какая-то аргументация...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
29/01/2006
Используется движок (CMS), так как есть каталог, корзинка итд. Это от 200$ (настроенный под Вас). + дизайн. Если хотите могу у знакомой студии узнать точно. Они вам все замечательно сделают к тому же заключается офиц. договор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Монморанси
29/01/2006
Речь идет только об этом сайте, Антон.

Не о бизнесе - только о сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
29/01/2006
Сколько стоит сделать такой сайт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Монморанси
29/01/2006
Нет. Сколько может стоить данный-конкретный сайт в его нынешнем виде и без учета всех понятных нюансов, вроде качества системы администрирования и прочих вещей, которые нельзя посмотреть обычным образом. Допустим, что все это сделано на среднем профессиональном уровне.

Я хорошо понимаю, что минимум 600S он уже стоит (домен + ТИЦ + каталог Я). А вот насколько больше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
29/01/2006
Странные у Вас критерии оценки сайта: домен, тИЦ и каталог Я. Все это ничего не значащие фантики для Вас, т.к. посещаемость сайта 40 человек в выходной день. Создать такую посещаемость можно по щелчку пальцами.



Поэтому на мой взгляд стоимость сайта здесь определяет программное решение, дизайн и самое главное - каталог товаров.



Я не знаю сколько стоит все мной перечисленное, но зато я согласен с Вами, что он точно стоит от 500 у.е., т.к. вроде в умелых руках может быть применен с пользой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
29/01/2006
Я бы оценил так:

- Дизайн (сделано аккуратно и со вкусом, детали проработаны) - $200-300

- Программирование (работать с сайтом довольно удобно, url формируется красивый и т.п., скорее всего и CMS нормальная. Непонятно, можно ли сделать многоуровневый каталог. Неизвестно на каком языке написано) - $300-500

- Наполнение - $100 (я не в рынке, конечно, но мне кажется нужна рубрикация товаров)

- Я.Каталог - $300

- тИЦ - я так понимаю достигнут за счет http://1ya.ru/. - $0 (пока Яндекс не забанил)

- Доменное имя - $?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
29/01/2006
Еще интересно, есть ли у сайта база постоянных покупателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
29/01/2006
2Dmitry Lebedev

"самое главное - каталог товаров."



На мой взгляд, каталог товаров без картинок и описаний - вряд ли представляет какую-то ценность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
29/01/2006
Я не автомобилист, мне очень сложно понять актуальность и ценность представленной информации, но мне кажется, что указанные товары (форусунки там разные и т.п.) не нуждаются в фотографиях. Нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
29/01/2006
Я тоже не специалист :) Я к тому, что такой каталог не очень ценен, т.к. легко создается экспортом из 1С или из любой другой базы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
29/01/2006
Вообще с таким вопросом. сюда forum.searchengines.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
29/01/2006
Или сюда domenforum.net
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы