подписка
Подписаться

Сколько доставок реально успевает сделать ваш пеший курьер?

Подписка на RSS
AndreyZ
14/01/2010
Подскажите сколько доставок реально успевает сделать ваш пеший курьер?
Интересует ситуация с Питером.
По Москве для общего развития тоже интересно.

Указывайте город пожалуйста когда будете писать.
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/01/2010
Мне кажется вопрос немного не правильно задан. Одно дело когда у курьера 4 заказа (север, запад, юг, восток) и другое дело, когда у него 10 заказов на севере. И то и то он сможет за одно и тоже время отработать.

У нас правда только на машинах были (сейчас нет), но если город делить на куски и туда отправлять, то до 30 доставок за день реально, правда сверх трудно для курьера:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
15/01/2010
Во-первых, надо понять сколько пеший курьер сможет поднять заказов за один раз :twisted:

В Питере возим только курьерской службой, а в Москве у меня когда-то была пара теток-курьерш. Они успевали сделать 5-6 адресов в день. Но это когда адреса фактически в разных концах Москвы.

Время, когда у меня были собственные курьеры вспоминаю с содроганием, т.к. много с ними хлопот. Уже давно пользуюсь только курьерскими фирмами. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/01/2010
В Москве метро нормальное, т.е. везде и много станций. В Питере, что бы попасть на улицу Пионерстроя, к примеру, еще от последней ст. метро минут 30 на общ. транспорте или чуть быстрее на маршрутке. И таких мест много, одна Ладожская чего стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NataVes
15/01/2010
Полностью согласна с kuzmin касательно Питера. Зависит от того, какую территорию обслуживает один курьер. Чем Уже границы, тем больше выполненных заказов. И понятное дело, если заказов мало, то и территория для курьера будет шире, а значит и затраченное на доставку время больше ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndreyZ
15/01/2010
Со всеми согласен =)
Вот только у меня товар - это техника под заказ со склада поставщика.
Вот думаю как оптимизировать процесс пока ИМ доделывается.
Пока не уверен что один курьер будет забирать на складе и везти покупателю, возможно забирать будет один человек привозить в офис, а отвозить будут уже с утра курьеры прямо из офиса.

Кто с такой схемой "поставщик-покупатель" работал?
Может ещё что посоветуете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
17/01/2010
У нас пешие по центру работают - без проблем 12-15 делают (больше уже сложно в руках унести) - авто в центре гораздо менее удобны (если вес позволяет, конечно).
Однако даже в Москве много мест, куда пешим добираться от метро 20-40 минут транспортом - там только авто.

Кстати, авто в Москве 20-25 делают нормально, если работают в определенном районе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wkuseda
17/01/2010
Мы занимаемся доставкой по Питеру и ЛО. Реально развозит 25-35 заказов один курьер если работает в одном районе. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wkuseda
17/01/2010
Кому нужна доставка по Питеру. Пишите. У нас развозка на легковых автомобилях. :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
1001ruchka
18/01/2010
wkuseda:

Кому нужна доставка по Питеру. Пишите. У нас развозка на легковых автомобилях

Контакты скиньте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wkuseda
18/01/2010
(812)910-57-57 Геннадий
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
INFI
27/01/2010
Добрый день.
Наши пешие курьеры делают 20 стопов. На автомобилях до 40 стопов в день
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Салбер
29/01/2010
Если заказы в разных частях Москвы, наши курьеры успевали по 5-7 заказов отвезти - максимум. Если все в пределах соседних станций метро, то 20 заказов доставляют легко.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы