подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Seo-оптимизатор ищет оффлайн-магазины для партнерских отношений.

Подписка на RSS
wtfowned
05/03/2011
Доброго времени суток!

Занимаюсь SEO достаточно долгое время, продвинул не один десяток тематик, но пришло время идти дальше.

Ищу долгосрочных партнерских отношений с владельцами магазинов или поставщиками товаров. Схемы работы, которые я предлагаю:

1. На имеющийся у Вас сайт (интернет-магазин) я привожу посетителей, отслеживаются их покупки и мне выплачиваются партнерские проценты за совершенную покупку. Методы отслеживания именно моих посетителей:

а) на сайте устанавливается счетчик от Google Analytics, с помощью которого можно будет отследить моих посетителей, совершивших покупку.
б) если позволяет код интернет магазина, передавать get-параметры в url, после чего посетителю устанавливается cookie и также будет видно пришел ли он по моей ссылке или нет.

Плюсы :
- посетители появятся с первых дней сотрудничества
- от вас никаких телодвижений или денег, кроме установки кода (я сам установлю)

Минусы :
- проблемы с точностью отслеживания заявок и фактических покупателей. Посетитель, приведенный мной, может позвонить и заказать, а может оставить заявку на сайте и потом ее аннулировать.
- невозможно применить сео-оптимизацию к сайту, поскольку посетители по типу не будут отличаться
Довольно сложная схема в плане взаимного доверия и точного учета статистики, мне получается не очень удобно, но можно обдумать и обговорить как этого избежать.

2. Создание мной интернет магазина. При этом на мой сайт вписывается телефон, по которому Ваш менеджер сможет принять заказ, но отличающийся от сайта на вашем основном сайте. Необходимость разных телефонов обусловлена тем, что поисковые системы (Яндекс) борятся с появлением сайтов, дублирующих прайс-листы и/или контактные данные. Перенаправление будет просходить через IP-телефон на доп. телефон вашей фирмы (вариант - мобильный), все заказы приходящие на этот телефон - мои. Разговоры записываются, тоже плюс.

Плюсы :
- мы всегда будем знать чей это заказ.
- готовый инструмент продажи без ваших инвестиций в интернет, все затраты на мне и я сам за них отвечаю.

Минусы :
- создание сайта займет около месяца, первые посетители не раньше. поисковые посетители не раньше чем через 3-4 месяца.


На данный момент мой друг работает по 2ой схеме с дистрибьютором, довольны все.

Теперь о товарах и интернет-магазинах, к которым есть интерес:
- vip-сувениры и изделия (дорогие ежедневники, ручки паркер, подарки боссу и т.д.)
- солнечные очки
- обувь, сумочки, аксессуары и украшения
- ювелирные изделия любые
- редкая декоративная косметика или органическая, плохо представленная на российском рынке
- товары, не представленные на российском рынке
- иные изделия с высокой наценкой и стоимостью
- узкосегментированные товары, такие как оборудование для какого-либо вида спорта - самый большой интерес.

Товары, которые не рассматриваются вообще :
- электроника любая
- открытки
- парфюмерия
- запчасти, кузовные детали
- перенасыщенные рынки, дешевые товары а-ля двд дисков

В тематиках, указанных как желаемые есть опыт работы, над некоторыми работаю и сейчас.

Рассмотрю любые предложения и отвечу на вопросы, готов выслушать обоснованную критику.

Для контакта со мной :
личка
почта maksim.parhomenko@gmail.com
Icq 253117309
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы