подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

SEO - настройка и проверка

Подписка на RSS
Алексей Горностай
15/08/2008
Я вроде настроил самостоятельно SEO на нашем сайте. Как теперь понять, правильно ли я все сделал или что-то где-то упустил?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
16/08/2008
Цитата:

Я вроде настроил самостоятельно SEO

Вы, возможно, что-то упустили. Нет такого понятия - настроить сео.

Например, берем вашу страницу:
http://www.profsnab-spb.ru/component/op ... ct_id,275/

Сам ЧПУ (Человеко Понятный Урл) убивает. Он в большей степени нужен для юзабилити (навигация по адресной строке затирая концовку урла (соблюдая иерархию)), по нему проще определить где находишься (в каком разделе), для красивости, для удобства диктовки по телефону или набивки с распечатанной версии. Но также не стоит забывать что чем лучше (меньше) ссылка тем лучше вам:
длинные ссылки на некоторых сайтах (если будете раскидывать) обрезаются. На некоторых форумах для борьбы с xss длиные слова разбивают пробелами. Т.е. ваш урл уже будет не урлом. Стараться (где можно) уменьшить количество вложений (/1/2/3/).

Ранее я у вас уже спрашивал - что есть Of E 1812?
А по какой причине вы отказались сразу четко и понятно (и лучше для вас со стороны СЕО) написать:
Фрезер Metabo Of E 1812

Это же и касается Титла. В нём: Электроинструменты: Фрезер Metabo Of E 1812 (Мощность: 1 800 Ватт) - будет вполне достаточно.
Если цены ниже конкурентов - то туда можете и цену впихнуть.

Дескрипшен:
Цитата:

<meta name="description" content="1800-Ватт электронный фрезер Of E 1812

Артикул: 601812



Две прецизионные направляющие стойки

Закалённая и шлифованная внутренняя цанга

Замок шпинделя для быстрой замены фрезы

Трёхступенчатый ограничитель глубины резания для предвар" />

Всё одну строку. Больше 170 символов делать смысла нету - всё равно больше не влезет. А слишком много тоже плохо. Старайтесь чтобы описание отличалось от полной копии текста на странице.

Ключевые:
Цитата:

<meta name="keywords" content="станки jet, деревообрабатывающие станки, металлообрабатывающие станки, ручной электроинструмент, оборудование, Bosch, Metabo, токарные станки, Hitachi, компрессора Abac, Сварка, Blueweld, лазерное оборудование, Condtrol, мотопомпа Honda, генератор Honda, groz, Электроинструмент Milwaukee" />

По одному слову разделеному запятой. И лишние (не соответствующие странице) не нужны.

Цитата:

<h1>Of E 1812</h1>

Дополните (смотрите выше).
То что дали тегом заголовка - хорошо.

Цитата:

Технические характеристики:
Макс. высота хода 80 мм
Холостые обороты 8000-22000 мин-1
Отверстие затяжной цанги 12 мм
Вес инструмента 5,1 кг

Оформите по другому. Тут вам за милую душу подойдут списки (ведь идет перечисление).
Да и вообще - к описаниям подойдите творчески. Как по оформлению, так и по текстам. Не ленитесь.
Даже часть сокращений расширьте: Макс. высота хода 80 мм -> Максимальная высота хода ........ 80 мм

Ну и не забывайте про альты к изображениям.
Это тот минимум который надо проделать над сайтом. Это даже не СЕО, а просто правильно сделаный сайт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Горностай
16/08/2008
ссылки не знаю как исправить, если Вы обратите внимание верхние ссылки (компания, новости ...) имеют более ЧПУ вид. С этим я справился отдельной программой по оптимизации называется OpenSef.
как сделать магазин так же не понимаю пока..
С названиями не так быстро, товаров много все переписывать по одному надо. я этим занимаюсь но это не быстро..как хотелось бы(

очень хочется знать как Вы посмотрели титл и дескрипшн у Фрезер Metabo Of E 1812, дело в том что я не пойму где ваще это ставится ... у меня тут только две графы краткое описание и полное описание более ничего ...где это написано то
<meta name="description" content="1800-Ватт электронный фрезер Of E 1812

Артикул: 601812



Две прецизионные направляющие стойки

Закалённая и шлифованная внутренняя цанга

Замок шпинделя для быстрой замены фрезы

Трёхступенчатый ограничитель глубины резания для предвар" />

Лишнии ключивые слова убрали вроде, тока вот вопрос какой странице они должны соответствовать?

То что дали тегом заголовка - хорошо. !!!
ничего токого не давал, само как то вышло)

прочитал и понял что еще пахать и пахать. учится и учится ...что ж буду учится
Спасибо большое проделаные изыскания!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dandandan
08/02/2009
Пропишите title для каждой страницы в ссылках.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron