подписка
Подписаться

Сбор и упаковка заказов

Подписка на RSS
gift_seller
08/12/2015
MarshrouteHelp:

Про "начинающих" улыбнуло..

Только начинающие делают логотип компании в 3D на крыше терминала и снимают чужой сортировочный цех для ролика :)
Хотя если и правда, у Вас есть хотя бы три брендированных фуры (ну и Porter там еще тоже где-то присутствовал) и хотя бы четверть отснятого терминала (это тысяч 10-15 метров, я так думаю), то готов взять свои слова обратно.

MarshrouteHelp:

эксклюзивный приемщик тетя Клава, которая одна знает, что есть что- это немножко прошловекно/колхозно и очень опасно для бизнеса. Благо технологии нонче позволяют обходиться ноунейм сотрудниками и гарантировать необходимые SLA сразу.

Да штука-то в том, что небольшие компании живут именно за счет тайного знания того, как работает тетя Клава, и могут себе обеспечить некоторые преимущества там, куда большие просто не лезут, ибо не понимают, как вообще так можно работать :) А людям-то нужны не только штрикодированные смартфоны, но и ниточки для салфеточек...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
09/12/2015
Цитата:

и снимают чужой сортировочный цех для ролика



Давненько я такой ереси про себя не читал))

Логистический центр открыт 24/7 у нас. На экскурсию даже без приглашения можно приезжать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
09/12/2015
Цитата:

Боюсь, что решения ВНЕ вашей компании нет.


Вы абсолютно правы.

Как и топикстартер, имею отношению в товарам для рукоделия. Читая тут рассуждения про сборку заказа на аутсорсе, просто надрываю животик от смеха.

Мало какой магазин рукоделия не продает мулине (есть такие, но их меньшинство), пряжу, бумагу для скрапа и тп. (привожу примеры товаров, где много артикулов при копеечной стоимости одной единицы). Так вот каждый, например, моточек мулине будет отдельной единицей товара, за который на аутсорсе возьмут 15 руб. за штуку. Чтобы не быть голословной, приведу пример такого заказа, не самого большого по количеству артикулов. Заказ стоимостью 1194 руб. содержит 61 единицу товара. Какова будет стоимость услуги по сбору такого заказа? А если прибавить забор от поставщика, ответственное хранение, упаковку, доставку - сколько будут составлять накладные расходы?

Рукоделие - тот случай, когда товар не подходит под фулфилмент. Поэтому мы на аутсорс отдали только доставку, что гораздо выгоднее, чем держать своих курьеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
09/12/2015
Анна А.:

, просто надрываю животик от смеха.


Вы просто не к тем аутсорсерам фф обращались)
Глупо в вашем случае считать от кол-ва единиц в заказе, разумеется.


"Заказ стоимостью 1194 руб. содержит 61 единицу товара. Какова будет стоимость услуги по сбору такого заказа?"

96 рублей.

"Рукоделие - тот случай, когда товар не подходит под фулфилмент."

Да все подходит, на самом деле, поверьте. У меня сейчас рукодельного ассортимента порядка 4000 SKU лежит, и ничего, собирается вполне себе. Тот же скрап в огромном количестве и прочие прелести от Арс хобби и т.п. товарищей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
09/12/2015
MarshrouteHelp:

Вы просто не к тем аутсорсерам фф обращались)


Не обращалась вообще, так как я предпочитаю лично отвечать за качество сборки заказа.

Я не уверена, что много кто способен понять, что в мотке мулине недомер, не 8 м, а 5-6 м. А мои сотрудники способны и выбраковывают такой товар. Таких примеров масса.

Если репутация магазина важна, а в рукоделии она очень важна, так как рынок перенасыщен, то на аутсорс сборку отдавать нельзя, это аксиома. Хотя если мои конкуренты готовы, я наверно порадуюсь, так как у меня клиентов будет больше :)

MarshrouteHelp:

Да все подходит, на самом деле, поверьте. У меня сейчас рукодельного ассортимента порядка 4000 SKU лежит, и ничего, собирается вполне себе. Тот же скрап в огромном количестве и прочие прелести от Арс хобби и т.п. товарищей.


Арс-Хобби закрылся 2 месяца назад. Я верю Вам, что можно собрать все. Если ассортимент для магазина подобрать так, что низкомаржовых позиций не будет, либо копеечного товара, либо хрупкого, который требует особенной упаковки. Хотя нет, думаю, что вряд ли будет производиться нарезка тканей под размеры из заказа от рулонов. А ведь там еще брак внутри рулона попадается...

Давайте ограничимся тем, что не всем рукодельным магазинам сторонняя сборка подходит :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
09/12/2015
Анна А.:

Давайте ограничимся тем, что не всем рукодельным магазинам сторонняя сборка подходи


Не соглашусь в целом (совсем маленьким, да, наверное), но ОК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
09/12/2015
Анна А.:

Хотя нет, думаю, что вряд ли будет производиться нарезка тканей под размеры из заказа от рулонов. А ведь там еще брак внутри рулона попадается...


Почему нет? Мы режем как раз. Чуть для иного по профилю клиента. но смысл тот же самый
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
09/12/2015
MarshrouteHelp:

Будут трудности- обращайтесь.


Спасибо, но на аутсорс я это не отдам, и не просите :) Лучше увеличу склад, доп.сотрудников найму и обучу работать с товаром.

Да и вообще, иногда такие заковыристые вопросы задают по телефону, что приходится топать на склад и чуть ли не под лупой разглядывать товар.

Правда, я не против аутсорса как такового, я за то, чтобы клиент получал максимально качественную услугу. А для этого нужно за всем самой приглядывать. И ни одна сторонняя компания не будет относиться к вашему товару так как свои сотрудники (хотя и среди них неподходящие попадаются, увы). Я в этом бизнесе с 2009 года и чем дальше (расширяем ассортимент), тем больше я в этом убеждаюсь.

Вам тоже удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/12/2015
MarshrouteHelp:

96 рублей.

А как вы это рассчитали? Нет зависимости от артикулов, приходов, маркировок и т.п.?

Другими словами. Можно все "без штриховое" принять, промаркировать, разложить (одна цена), а потом быстро и удобно собрать за 96р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
10/12/2015
kuzmin:

А как вы это рассчитали? Нет зависимости от артикулов, приходов, маркировок и т.п.?

Другими словами. Можно все "без штриховое" принять, промаркировать, разложить (одна цена), а потом быстро и удобно собрать за 96р


Ну, затраты-то, если в разуме находишься, всегда посчитать можно. И на них накинуть свою маржу. Вот 96 р и получится.

И да, все нештриховое можно принять, промаркировать и разложить - это будет что-то стоить, конечно, но какие-то %% (не десятки %%) от 96р - за которые соберется заказ вне зависимости от кол-ва артикулов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ExpressRMS
11/12/2015
Вот я всегда знал, что мастодонты фулфилмента в лице Маршрута - молодые! :-))))

А по теме: не пугайте вы "порядками" прироста затрат при фулфилменте товаров для рукоделия - все можно посчитать и принять решение заранее.

Ситуация простая: присылается клиентом описание и фото среднедневной загрузки по заказам и по типовым тарифам делается расчёт. А клиент по результатам сам примет решение - обсуждать дальше или для него это действительно "порядки".

Нет смысла голословно обсуждать и осуждать.
Товары для рукоделия сложны для комплектации, но не смертельно для аутсорсинга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vet_1987
26/12/2015
Call IM:

Вам нужен кросс-докинг. Фролик правильно описал процесс и примерное ценообразование, но есть сервисы, которые сразу отправляют заказы на доставку. Сегодня получили товар от поставщика, сегодня передали на доставку и завтра Ваш клиент получит заказ.


Будьте добры, подскажите такую КС, ищу срочно в соседней теме тех, кто делает так, как Вы описали, такие есть вообще?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
26/12/2015
А почему нельзя открыть "ВТОРУЮ СМЕНУ"? или доплачивать кому-то.
Считайте все издержки, что выгодно, отдавать на аутсерс или нанять комплектовщиков.

Если весь ваш бизнес построен на работе под "заказы" и номенклатура подвижна, т.е вы не можете знать, что у вас закажут сегодня и что завтра.

То наверное вам ничего не остается, как "мучатся" и делать все самим.

Если же 80% ассортимента оборачивается в течении какого то времени (которое вы можете себе установить, как разумное).
То выкупайте эти позиции, и отдавайте на аутсерс,
а те 20-30% что время от времени необходимы, упаковывайте уже сами!

Вот и все...
Ваша же задача, как Я понял, получать заказы на товары, которых вы не имеете на балансе в реальности! Если бы вы имели все эти товарные позиции на своем балансе, то вашего бизнеса бы не было, ведь так? :roll:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы