подписка
Подписаться

САМОВЫВОЗ

Подписка на RSS
kuzmin
20/02/2014
qualified:

а со склада можно забрать?

Склад не очень удачно расположен, т.е. теоретически можно. Это 1-2 человека в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/02/2014
kuzmin:

По этому у нас и нет самовывоза, а есть либо курьерская доставка либо доставка до пункта выдачи заказов


Клиент не пойдет, что такое пункт выдачи и чем он отличается от самовывоза, для него это одно и тоже и ему не понять, почему это стоит денег, если он сам куда-то едет.

И логичный вопрос от такого клиента:

1. Где Вы находитесь?
2. Это есть в наличии? Напишите адрес, хочу приехать купить и оплатить наличными на месте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/02/2014
Сегодня прям день индивидумов:


Добрый день! Интересует ******** увидел у вас на сайте ****** стоимостью 79 руб. Вопрос: позволяет ли этот комплект решить мою задачу и если да, то предусмотрен ли у вас
самовывоз этого приспособления?

17:27

Да, Вы можете использовать данный комплект ******* Самовывоз возможен, для заказов до 1000 руб стоимость доставки в пункт выдачи составляет 120 руб
Так же есть доставка в постаматы пикпоинт и кивипост, стоимость 250 руб. Доставка почтой 40/70 руб
17:28
Ну, тогда смысла нет, т.к. есть магазины с самовывозом подобных устройств, а стоят они примерно 150 руб. Спасибо за ответ

В общем-то человек ради 70 руб готов ехать куда-то за заказом из интернет магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/02/2014
Фролик:

Клиент не пойдет, что такое пункт выдачи и чем он отличается от самовывоза, для него это одно и тоже и ему не понять, почему это стоит денег, если он сам куда-то едет

именно по этому фраза у нас так и строится

Цитата:

либо доставка до пункта выдачи заказов

По крайне мере после этого вопросов больше не было.

Приехать оплатить, да, есть такое. Называем адрес, желание мгновенно пропадает :D

Все общение и строится по принципу, что самовывоза нет! Есть только разные варианты доставок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
21/02/2014
kuzmin:

Склад не очень удачно расположен, т.е. теоретически можно. Это 1-2 человека в месяц.


Не совсем в тему, коллеги. Есть несколько поставщиков и складов, есть основной. Некоторые конкуренты тоже с него берут товар, некоторые - не знают. Сделали самовывоз с адресом склада - клиенты часто хотят сами приехать забрать товар, хотя у нас и бесплатная доставка. В чем вопрос - со временем будут еще конкуренты, заходят найти товар, а у нас адрес основного поставщика - на сайте. Ваше мнение, стоит ли лишний раз его светить или нет? При этом - дом офисный, много компаний, но при желании - найдут поставщика. Есть конкуренты - у которых даже времени работы нет на сайте (!), никаких адресов и юр данных, при этом знаю что хозяин ИП. Товар привозят только курьерами - видимо бояться конкурентов. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/02/2014
Martin Eden:

самовывоз с адресом склада


А в чем фишка отгружать в розницу со склада поставщика? Сам поставщик не может отгружать по 1 шт товара от себя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
21/02/2014
Фролик:

А в чем фишка отгружать в розницу со склада поставщика? Сам поставщик не может отгружать по 1 шт товара от себя?


В том то и дело - он занимается в основном оптом + другими инет магазинами, они не обязаны встречать наших клиентов и их обслуживать, а также заниматься кассой. Это наша епархия, приходится каждого клиента лично встречать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/02/2014
Martin Eden:

В чем вопрос - со временем будут еще конкуренты, заходят найти товар

Оптовик же как-то ищет новых клиентов? Если да, то рано или поздно они и так найдут нужный адрес.

Если нет, то часто у вас покупают конкуренты? Я бы не подумал, что адрес оптовика = адрес ПВЗ. Тем более, что там еще и искать надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
21/02/2014
kuzmin:

Оптовик же как-то ищет новых клиентов? Если да, то рано или поздно они и так найдут нужный адрес.
Если нет, то часто у вас покупают конкуренты? Я бы не подумал, что адрес оптовика = адрес ПВЗ. Тем более, что там еще и искать надо.


Оптовик ищет и делает свой инет магазин, но в любом случае! У меня была ситуация, когда конкуренты выдавали себя за производителя и сейчас это делают, купил у них сам товар - а потом вышел на тех людей, у кого они берут!
Я бы тоже в целом не подумал, но не хотелось бы плодить лишнюю конкуренцию, причем низкокачественную - с демпингом и кривым сайтом на коленках, который сделали подростки.
:(
Честно конкурировать - только рад!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/02/2014
Martin Eden:

У меня была ситуация, когда конкуренты выдавали себя за производителя и сейчас это делают, купил у них сам товар - а потом вышел на тех людей, у кого они берут!

вот и ответ:) Кто ищет, всегда найдет.

В "детстве" низкокачественной с демпигом выше крыши, я уже привык и не обращаю внимания.

Одно могу сказать, если простое знание поставщика конкурентом может разрушить бизнес, то проблема. У нас многие клиенты знают оптовые цены и где купить и ни чего:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
21/02/2014
qualified:

kuzmin, а со склада можно забрать?

Запросто. Склад в Нижнем Новгороде, ждем вас :D

Фролик:

Клиент не пойдет, что такое пункт выдачи и чем он отличается от самовывоза, для него это одно и тоже и ему не понять, почему это стоит денег, если он сам куда-то едет.

Долго и нудно объясняем, что самовывоз - это собственная торговая точка, там бесплатно, ПВЗ - чужая собственность и за хранение там надо платить. Если не понимает, это не наш клиент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
21/02/2014
kuzmin:

вот и ответ Кто ищет, всегда найдет.
В "детстве" низкокачественной с демпигом выше крыши, я уже привык и не обращаю внимания.
Одно могу сказать, если простое знание поставщика конкурентом может разрушить бизнес, то проблема. У нас многие клиенты знают оптовые цены и где купить и ни чего


Вы знаете, как в воду глядел - только что увидел новых конкурентов, резко рушат рынок по ценам, начали в декабре 2013 года. Пока будут себя продвигать, но не знаю что делать дальше - не хотим снижать цены. Не звонить же им и не говорить чтобы подняли цены?
:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/02/2014
Martin Eden:

Не звонить же им и не говорить чтобы подняли цены?

Цели низких цен могут быть разные. Посмеются, скорее всего.

К примеру, один наш производитель считает, что покушали и хватит и выпускает аналог гораздо дешевле существующих вариантов. Ему нужны обороты. Срезает тему за темой.

Всегда найдутся те, кому высокая наценка не нужна. Всегда.

P.S. Нас несколько раз обвиняли в демпинге, ответ обвинителям находился за секунды:) В смысле, магазины, которые еще дешевле продают. Некоторые даже дешевле нашей закупки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
22/02/2014
kuzmin:

Цели низких цен могут быть разные. Посмеются, скорее всего.
К примеру, один наш производитель считает, что покушали и хватит и выпускает аналог гораздо дешевле существующих вариантов. Ему нужны обороты. Срезает тему за темой.
Всегда найдутся те, кому высокая наценка не нужна. Всегда.
P.S. Нас несколько раз обвиняли в демпинге, ответ обвинителям находился за секунды В смысле, магазины, которые еще дешевле продают. Некоторые даже дешевле нашей закупки.


Есть поставщики нормальные, они не дают заниматься демпингом - розничная цена не должна быть ниже их, а выше - на здоровье.
Тут тупо демпинг, пишут что на все скидки! Что вы имеете введу под словом "посмеются"?
Насчет наценки - поставщик имеет точки продаж, где товар по розничной цене. Конечно большинство будут покупать в рознице оффлайн, но в инете - рушится рынок, снизят цену все игроки. Дальше что, хлеб с маслом есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/02/2014
Martin Eden:

Что вы имеете введу под словом "посмеются"?

Низкие цены случайно не делают. А раз это сделано специально, то скорее всего для того, чтоб "перебить" и вас в том числе.

Соответственно, ваш звонок = признание их победы Пусть это даже не так, но, для них, это будет выглядеть именно так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы