Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

САМОВЫВОЗ

qualified:

а со склада можно забрать?

Склад не очень удачно расположен, т.е. теоретически можно. Это 1-2 человека в месяц.

kuzmin:

По этому у нас и нет самовывоза, а есть либо курьерская доставка либо доставка до пункта выдачи заказов

Клиент не пойдет, что такое пункт выдачи и чем он отличается от самовывоза, для него это одно и тоже и ему не понять, почему это стоит денег, если он сам куда-то едет.

И логичный вопрос от такого клиента:

1. Где Вы находитесь?
2. Это есть в наличии? Напишите адрес, хочу приехать купить и оплатить наличными на месте.

Сегодня прям день индивидумов:

Добрый день! Интересует ******** увидел у вас на сайте ****** стоимостью 79 руб. Вопрос: позволяет ли этот комплект решить мою задачу и если да, то предусмотрен ли у вас
самовывоз этого приспособления?

17:27

Да, Вы можете использовать данный комплект ******* Самовывоз возможен, для заказов до 1000 руб стоимость доставки в пункт выдачи составляет 120 руб
Так же есть доставка в постаматы пикпоинт и кивипост, стоимость 250 руб. Доставка почтой 40/70 руб
17:28
Ну, тогда смысла нет, т.к. есть магазины с самовывозом подобных устройств, а стоят они примерно 150 руб. Спасибо за ответ

В общем-то человек ради 70 руб готов ехать куда-то за заказом из интернет магазина.

Фролик:

Клиент не пойдет, что такое пункт выдачи и чем он отличается от самовывоза, для него это одно и тоже и ему не понять, почему это стоит денег, если он сам куда-то едет

именно по этому фраза у нас так и строится

Цитата:

либо доставка до пункта выдачи заказов

По крайне мере после этого вопросов больше не было.

Приехать оплатить, да, есть такое. Называем адрес, желание мгновенно пропадает :D

Все общение и строится по принципу, что самовывоза нет! Есть только разные варианты доставок.

kuzmin:

Склад не очень удачно расположен, т.е. теоретически можно. Это 1-2 человека в месяц.

Не совсем в тему, коллеги. Есть несколько поставщиков и складов, есть основной. Некоторые конкуренты тоже с него берут товар, некоторые - не знают. Сделали самовывоз с адресом склада - клиенты часто хотят сами приехать забрать товар, хотя у нас и бесплатная доставка. В чем вопрос - со временем будут еще конкуренты, заходят найти товар, а у нас адрес основного поставщика - на сайте. Ваше мнение, стоит ли лишний раз его светить или нет? При этом - дом офисный, много компаний, но при желании - найдут поставщика. Есть конкуренты - у которых даже времени работы нет на сайте (!), никаких адресов и юр данных, при этом знаю что хозяин ИП. Товар привозят только курьерами - видимо бояться конкурентов. :roll:

Martin Eden:

самовывоз с адресом склада

А в чем фишка отгружать в розницу со склада поставщика? Сам поставщик не может отгружать по 1 шт товара от себя?

Фролик:

А в чем фишка отгружать в розницу со склада поставщика? Сам поставщик не может отгружать по 1 шт товара от себя?

В том то и дело - он занимается в основном оптом + другими инет магазинами, они не обязаны встречать наших клиентов и их обслуживать, а также заниматься кассой. Это наша епархия, приходится каждого клиента лично встречать.

Martin Eden:

В чем вопрос - со временем будут еще конкуренты, заходят найти товар

Оптовик же как-то ищет новых клиентов? Если да, то рано или поздно они и так найдут нужный адрес.

Если нет, то часто у вас покупают конкуренты? Я бы не подумал, что адрес оптовика = адрес ПВЗ. Тем более, что там еще и искать надо.

kuzmin:

Оптовик же как-то ищет новых клиентов? Если да, то рано или поздно они и так найдут нужный адрес.
Если нет, то часто у вас покупают конкуренты? Я бы не подумал, что адрес оптовика = адрес ПВЗ. Тем более, что там еще и искать надо.

Оптовик ищет и делает свой инет магазин, но в любом случае! У меня была ситуация, когда конкуренты выдавали себя за производителя и сейчас это делают, купил у них сам товар - а потом вышел на тех людей, у кого они берут!
Я бы тоже в целом не подумал, но не хотелось бы плодить лишнюю конкуренцию, причем низкокачественную - с демпингом и кривым сайтом на коленках, который сделали подростки.
:(
Честно конкурировать - только рад!

Martin Eden:

У меня была ситуация, когда конкуренты выдавали себя за производителя и сейчас это делают, купил у них сам товар - а потом вышел на тех людей, у кого они берут!

вот и ответ:) Кто ищет, всегда найдет.

В "детстве" низкокачественной с демпигом выше крыши, я уже привык и не обращаю внимания.

Одно могу сказать, если простое знание поставщика конкурентом может разрушить бизнес, то проблема. У нас многие клиенты знают оптовые цены и где купить и ни чего:)

qualified:

kuzmin, а со склада можно забрать?

Запросто. Склад в Нижнем Новгороде, ждем вас :D

Фролик:

Клиент не пойдет, что такое пункт выдачи и чем он отличается от самовывоза, для него это одно и тоже и ему не понять, почему это стоит денег, если он сам куда-то едет.

Долго и нудно объясняем, что самовывоз - это собственная торговая точка, там бесплатно, ПВЗ - чужая собственность и за хранение там надо платить. Если не понимает, это не наш клиент.

kuzmin:

вот и ответ Кто ищет, всегда найдет.
В "детстве" низкокачественной с демпигом выше крыши, я уже привык и не обращаю внимания.
Одно могу сказать, если простое знание поставщика конкурентом может разрушить бизнес, то проблема. У нас многие клиенты знают оптовые цены и где купить и ни чего

Вы знаете, как в воду глядел - только что увидел новых конкурентов, резко рушат рынок по ценам, начали в декабре 2013 года. Пока будут себя продвигать, но не знаю что делать дальше - не хотим снижать цены. Не звонить же им и не говорить чтобы подняли цены?

Martin Eden:

Не звонить же им и не говорить чтобы подняли цены?

Цели низких цен могут быть разные. Посмеются, скорее всего.

К примеру, один наш производитель считает, что покушали и хватит и выпускает аналог гораздо дешевле существующих вариантов. Ему нужны обороты. Срезает тему за темой.

Всегда найдутся те, кому высокая наценка не нужна. Всегда.

P.S. Нас несколько раз обвиняли в демпинге, ответ обвинителям находился за секунды:) В смысле, магазины, которые еще дешевле продают. Некоторые даже дешевле нашей закупки.

kuzmin:

Цели низких цен могут быть разные. Посмеются, скорее всего.
К примеру, один наш производитель считает, что покушали и хватит и выпускает аналог гораздо дешевле существующих вариантов. Ему нужны обороты. Срезает тему за темой.
Всегда найдутся те, кому высокая наценка не нужна. Всегда.
P.S. Нас несколько раз обвиняли в демпинге, ответ обвинителям находился за секунды В смысле, магазины, которые еще дешевле продают. Некоторые даже дешевле нашей закупки.

Есть поставщики нормальные, они не дают заниматься демпингом - розничная цена не должна быть ниже их, а выше - на здоровье.
Тут тупо демпинг, пишут что на все скидки! Что вы имеете введу под словом "посмеются"?
Насчет наценки - поставщик имеет точки продаж, где товар по розничной цене. Конечно большинство будут покупать в рознице оффлайн, но в инете - рушится рынок, снизят цену все игроки. Дальше что, хлеб с маслом есть?

Martin Eden:

Что вы имеете введу под словом "посмеются"?

Низкие цены случайно не делают. А раз это сделано специально, то скорее всего для того, чтоб "перебить" и вас в том числе.

Соответственно, ваш звонок = признание их победы Пусть это даже не так, но, для них, это будет выглядеть именно так.

Ответить

:D
:)
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: