подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Сайт строительной компании

Михаил
23/06/2006
Наткнулся вчера на предложение о размещении сайта на строительном портале:



http://www.strol.ru/WEB/letom_s_internetom.html



Пока ничего подобного в Интернете не встречал. Кто подскажет, стоит попробовать? В принципе, цена небольшая...



Ещё вопрос - зачем им это?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
23/06/2006
да ну? и что там необычного?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
*
23/06/2006
Я тоже ничего необычного не увидел. Нормальное предложение, я на другом строительном портале подобное видел. Стоит собственная CMS, в ней явно есть поддержка нескольких сайтов. Почему бы это не продать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
26/06/2006
Друзья!

Я так и не понял, стоит заморачиваться и брать такой сайт??? :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
26/06/2006
а смысл? наличие вашего сайта на субдомене особой пользы не даст -за рекламу все равно над платить...

с поисковым продвижением также проблемы могут быть... вопщем скока заплатите столько и получите... у меня вот контора за те же деньги где то предлагает уникальный дизайн, хостинг, нормальный домен плюс поисковую оптимизацию базовую -грамотная набивка плюс прогоны по каталогам...

правда в обмен на размещение рекламных сылок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
26/06/2006
2 bornholio



Спасибо за ответ!



Я разговаривал с ними по телефону, они обещают множественные ссылки из других разделов портала - статей, справочника товаров и т.п. Плюс говорят, что т.к. эти субдомены пока не считаются тем же Яндексом отдельными сайтами, то к ним сразу добавится ТИЦ и ВИЦ основного портала. Ну и PR-а немного... Вроде того, что раскручивая себя они будут раскручивать и мой сайт, и частично, наоборот. Вот это нравится, но пока не всё мне понятно... :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
26/06/2006
в среде оптимизаторов тИц и Виц называют пузомерками -понту много-толку мало.

у нас вопщем та схема та же - раскручиваем клиента - продвигаем себя. Но мы то работаем индивидуальными ссылками на конкретную страницу и конкретным текстом ссылок, а тупая прокачка параметров толку не дает. ссылки из других разделов? а много народу по ним переходит? сдается мне не очень...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PK
26/06/2006
Я занимался аналогичным "хостингом" с агентствами недвижимости. Там несколько иная ситуация: каталог их объектов размещался и в общем каталоге (а люди, как известно, обожают выбирать из множества предложений).



В общем, суть в том, что компания-клиент рано или поздно начинает рекламировать свой сайт в оффлайне (визитки, буклеты и т.п.), привлекая посетителей в том числе и на основной сайт. Получается вялый бартер: владелец хостинга даёт сайту клиента немного посетителей из Интернета, а владелец мини-сайта даёт большому сайту посетителей из "оффлайна".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
27/06/2006
печатать на визитике домен третьего уровня да еще при чужом проекте....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
27/06/2006
2 bornholio

А кто это понимает? :)

У 2/3 компаний сатй на narod.ru (у меня пока тоже :( )...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PK
27/06/2006
С учётом того, что 95% населения даже не слышали слова "брэндинг" - визиток с доменами третьего уровня много. И ещё больше визиток с е-мейлами типа kotik@mail.ru, ara@rambler.ru и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
28/06/2006
Ладно, так и быть, возьму на свой страх и риск. 5 тысяч, всё-таки не такие большие деньги. Как настрою сайт - покажу... А месяца через два отпишусь в этом топике, что и как... Хуже, не будет, а реклама в том же ЭМ стоит дороже, а толку от неё... Буду начинать с малого, а там может и отдельный сайт закажу... Пока нет времени на поддержку и на выделеннго администратора. Попробую сам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
28/06/2006
в общем-то, хоть какой бы, лишь бы был...у меня на народе сайты, склепанные в ворде, прилично давали -главное траф правильный...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry
29/06/2006
>>> Пока нет времени на поддержку и на выделеннго администратора. Попробую сам.



Правильнее сказать нет средств на сайт ;) Потому как не знаю что из этого получится ;)

Оно и правильно. Пока самому, ведь с чего то надо начинать продвижение в инет. Маломальски опыт появится и определённость, что собственно нужно.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы