подписка
Подписаться

Сайт продажи авиабилетов...

Подписка на RSS
bukka
24/07/2012
Дмитрий Осипов:

По дизайну и интерфейсу антипатии уже мало что вызывает. Разве что лестница в рай на сайте компании продающей авиабилеты... кризис идей у дизайнера ?

А меня вот смутила иконка самолета, врезающегося в землю. В разделе "и обратно" блока "Онлайн-бронирование авиабилетов" на главной. Как-то напрягло.
Потом, долго не мог набрать город отправления - Санкт-Петербург. Слова "санкт петербург", "питербург" и "спб" система, видимо, не знает; а по строке "питер" почему-то вылезло "Питермарицбург". Похоже, о юзерфрендли интерфейсе создатели сего даже не слышали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
25/07/2012
Цитата:

Потом, долго не мог набрать город отправления - Санкт-Петербург. Слова "санкт петербург", "питербург" и "спб" система, видимо, не знает; а по строке "питер" почему-то вылезло "Питермарицбург". Похоже, о юзерфрендли интерфейсе создатели сего даже не слышали.

У меня тоже такое было на этом сайте, но, представляя, как работает автокомплит эту сложность легко преодолел. Другим пользователям может быть гораздо сложнее.
Лекарство:
1. Автоко-комплит лучше включать если не со второго, то с третьего введенного символа (у вас, насколько помню, с 4).
2. В данных используемых для предложения вариантов при вводе города забейте несколько вариантов написания названий городов (для авто-заполнения при этом, предлагайте, естественно, один - правильный).
3. Совсем уж высший пилотаж юзабилити, - когда ваш авто-комплит будет учитывать частоту ввода и выбора определенных городов, чтобы при вводе Пи.. вылазил именно Питер, а на какой-нибудь "Питермарицбург".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Лии
25/07/2012
Принимается..Обязательно займусь! :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Лии
07/12/2012
Добавили продажу жд билетов. Поменяли функционал и дизайн. Никаких самолётов в землю.. Критикуйте!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
08/12/2012
1. Помоему перепутана логика подсвечивания вариантов: система выдала мне несколько вариантов билетов, навожу на один из них - он остается синим цветов, а другой подсвечивается желтым. традиционно подсвечивают тот вариант, на который навели курсор, а не наоборот (+ оттенок желтого едковат на мой взгляд.)
2. Было бы прекрасно, если бы была функция по типу "на другие даты билеты дешевле на ..." Так же полезная функция при выборе даты рейса по типу "+/- 3 дня". Посмотрите, как другие реализовывают.
3. Лого все же можно и повыразительнее, извините, но помоему в этом направлении Вы не работали совсем, пототму что то, что сейчас в верхнем левом углу выглядит примитивненько... но дизайн лого и стиль это вообще отдельная тема.
4. Выбрал билеты на конец июнь следующего года. Просто для сравнения задал те же параметры в первой попавшейся в поисковике другой системы. Это оказалась anywayanyday. Итог: время вылета разнится на +/- полтора часа, билеты на anywayanyday в самом дешевом варианте оказались дешевле Вашего. У Вас 72458.00 руб., у них 69278.00 руб.
4. При переходе на ж/д билеты EI ругается: "Ошибка в сертификате безопасности этого веб-узла" и предлагает закрыть страницу (предлаегает, но не настаивает, но все же). По крайней мере у меня так. Учитывая, что этим браузером пользуется каждый третий пользователь, это проблема. Далее раздел долго грузится. Вот IE загрузил таки, но коряво, говорит мне, что загрузил только безопасный контент, а Опера что-то не хочет... На других браузерах не проверял.
5. Ж/д билеты: все вроде ок, но схемы люксовых вагонов у Вас нет, так понял, не понимаю абсолютно, как там мета расположены.
6. Кнопки для перехода на авиа и ж/д билеты. Кликабельными они сделаны только полоской ближе к центру, это жутко неудобно, сделайте кликабельными кнопки польностью.
7. Не понял, в чем смысл блока с погодой? Вот сейчас он показывает погоду в Астрахани. И? Сделаете автоопределение региона, тоже лажа будет: мне же по идее надо погоду знать в городе, куда поеду :)

Добавлю теперь ложку меда: все же дизайн в целом стал поприятнее, информационные разделы более читабельные, прогресс виден, есть куда стремиться дальше :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
08/12/2012
Иван Лии:

Добавили продажу жд билетов. Поменяли функционал и дизайн. Никаких самолётов в землю.. Критикуйте!!

Врезающийся самолет убрали, зато обрамили сайт в жирную черную рамку, напоминающую некролог. Нет, ребята, у вас определенно плохая карма
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Лии
10/12/2012
Спасибо! Очень приятно увидеть Ваши вдумчивые и корректные пояснения и разбор полетов! Пошел работать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
10/12/2012
траурную рамку уберите )))) Дизайн должен быть легким, светлым и с облаками. И с сексапильной стюардессой размера Анны Семенович на пол-страницы (это обязательное маркетинговое условие, sex sells). И тестера нормального, блин, наконец наймите )))) Отпадет необходимость лазить по форумам с просьбами "оценить дизайн".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
12/12/2012
bukka:

И с сексапильной стюардессой размера Анны Семенович на пол-страницы (это обязательное маркетинговое условие, sex sells).

Надеюсь, это был тонкий юмор :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Лии
12/12/2012
bukka:

И тестера нормального, блин, наконец наймите )))) Отпадет необходимость лазить по форумам с просьбами "оценить дизайн".



Если тяжело - могли и пропустить эту просьбу.. :roll: Проверяют функционал специально обученные люди, а вот как воспринимается неспециалистом - обращаемся ко всем(знакомым и незнакомым). Всю критику воспринимаем спокойно, косяки правим - еще раз всем спасибо за конструктив!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
romans74
12/04/2013
По дизайну: считаю что перегружен - резко бросилось в глаза "Погода". Кому нужна Астраханская погода я не понял. Как вариант этот пункт можно предлагать на последней страницы "Распечатать билет", в развернутом "недельном" виде. Всё ИМХО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gnev88
12/04/2013
Наймите нормального специалиста по юзабилити, за 1 раз все поправил и расскажет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
13/04/2013
О Господи, они всё еще пилят дизайн и верстку :lol: Уже целый год. При таком раскладе, сервис выйдет в продакшен лет через сто... Впрочем, я с самого начала предупреждал, что проект провальный и перспектив не имеет, это бросается в глаза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
romans74
13/04/2013
Ну пилят и пусть пилят, занимается человек. Плеваться какашками проще всего. Вот возьми и сделай сам что нибудь лучше и выложи тут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Лии
21/04/2013
Да вроде уже действительно год, как все работает. И немного зарабатывает - назло врагам!! :lol: Все дельные мысли принимаются, без ограничений!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы