подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

С чего начать? Поиск поставщика смартфонов

Подписка на RSS
Александр Кошкарёв
17/07/2013
Собираюсь в будущем открыть ИМ. Нахожусь в Петропавловске-Камчатском(Камчатский Край). ИМ по продаже смартфонов в регионе нет. Абсолютно не знаю где искать поставщиков. Опыт в бизнесе отсутствует.Надеюсь на вашу помощь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
20/07/2013
Забудь)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
21/07/2013
Начинайте

Начав вы приобретёте знания и опыт. А не начав вы не получите ничего. И не бойтесь неудачи. Неудача это только часть процесса. Неудача это как машина участвующая в гонке, которую занесло. Машина снова выезжает на трассу и гонка продолжается. И не бросайте начатое. Пока вы не бросили начатое вы не потерпели неудачу вы просто ещё не сделали необходимое для того чтобы дело пошло. Вы не потерпели неудачу вы просто находитесь в процессе.

Рынок смартфонов насколько я знаю очень конкурентный. И профитабильность на смартфонах очень маленькая. Поэтому начните в первую очередь с изучения вашего рынка: Какой объём рынка смартфонов в вашем регионе? Какая моржа на смартфонах? Насколько сильная конкуренция на этом рынке в вашем регионе? Кто основные участники рынка, которые станут вашими конкурентными? Почему они не продают смартфоны онлайн? Сможете ли вы продавать смартфоны в другие регионы? Вы являетесь специалистом в вашей индустрии? Вы ведёте блог по мобильным устройствам? Вы отвечаете на вопросы на форумах относящихся к мобильным устройствам?

Вы должны стать не просто специалистом в области мобильной техники, вы должны стать экспертом. Читайте статьи, читайте книги по этой тематике. Встречайтесь с другими участниками вашего рынка. Приобретайте опыт и знания. И дело у вас пойдёт. Когда? Не знаю. Тогда когда накопиться необходимая критическая масса знаний и опыта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
21/07/2013
Эксперт, не путайте маржу с моржем. И зачем советовать заведомо провальный проект? Там нет таких магазинов, потому что это не выгодное дело.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы