подписка
Подписаться

Розница и ИМ

Подписка на RSS
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
04/03/2011
Подскажите пожалуйста, у меня есть розничный магазин (ИП на ЕНВД), планирую открыть ИМ в другом городе (Москве), попадаю под ОСНО. Расчетный счет уже есть, нужно ли открывать новый для ИМ? И где вставать на учет и регистрировать ККМ - по месту прописки или по месту деятельности?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
04/03/2011
а что значит, "открыть ИМ в другом городе" ? ИМ он везде, где есть сеть. Если вы склад хотите открыть, где будут ваши рабочие места, то да - надо регистрироваться как обособленное подразделение.
расчетный счет никак не привязан к подразделениям и видам деятельности. обязанности открывать его нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
04/03/2011
Да, планирую склад в другом городе. Оттуда и буду товар доставлять. Вот никак и не пойму по расчетному счету. Т.к. один у меня есть для расчетов с поставщиками для розничного, а при ИМ будет другое налогооблажение, нужно будет вести раздельный учет, и соответственно как быть со счетом? Иметь один на все? Или же для закупки товара в ИМ можно оплачивать поставщикам со своего старого счета. Что-то запуталась совсем. А можно ли иметь склад у себя дома для начала? Прочитала кучу информации с форума - и голова кругом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
05/03/2011
вопрос, наверное, уже тысячу раз задавался, но еще раз спрошу: у нас организация на ЕНВД (розница во Владимирской обл.), ККМ нет (разрешено не использовать). При реализации товаров через ИМ в Москве нужно ли приобретать ККМ и какой режим налогообложения будет по операциям ИМ в Москве? общий ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/03/2011
Можно через курьерку с кассовым обслуживанием возить, что бы кассу не покупать.

Только тогда, наверное, надо будет вести двойной учет ЕНВД+общая/усн.

Хотя, на мой взгляд, проще будет ИП на УСН сделать и от него ИМ-у работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
05/03/2011
Цитата:

Хотя, на мой взгляд, проще будет ИП на УСН сделать

я один ИП уже сделал, но пока он вырастет столько времени пройдет. да и вообще, захочет ли он становиться ИП
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/03/2011
ИП до чего-то может вырасти:)

Я в принципе про разделение бизнеса говорил. Магазин на ЕНВД отдельные люди, своя деятельность.

Новую деятельность на нового ипешника. Другие люди, другая деятельность. Можно и ооо с УСН, но ИП удобнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
06/03/2011
ИП - это человек 8) "сделать" его нельзя 8) 8) 8)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы