подписка
Подписаться

Рекламные "фишки"

Подписка на RSS
Figu
04/09/2011
Возможно баянчик, но 3-ий раз уже ссылку кинули друзья: http://automenu.com.ua/404
(сверху можно музыку менять >> довольно неплохая, кстати).

За поднятое настроение я ссылку тоже переправил по ICQ дальше + вам показал :-) Чем не реклама...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
15/09/2011
Ещё один нехитрый способ - пасхальное яйцо.
Заходим на http://miss.sporthit.ru и 4 раза кликаем на доске для сёрфа, которая в руках девушки слева.

Может быть это не самое остроумное решение с точки зрения юмора, но сайт получил несколько сотен бесплатных ссылок только за этот момент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/09/2011
В первом случае вирусняк удался.

Вот только про ссылки я сомневаюсь. Все таки передача урлов в основном будет через аськи и соц. сети. Не многие у себя на сайте их опубликовывать будут. Плюс не многие пойдут на основной сайт после, просмотра.

Лично я посмотрел, друзьям скинул и закрыл, думаю, аналогично поступят и другие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
17/09/2011
kuzmin:

Вот только про ссылки я сомневаюсь. Все таки передача урлов в основном будет через аськи и соц.

Второй вариант, который с девушкой-доской, введите в Яндекс поиск miss.sporthit.ru и нажмите НАЙТИ.
Я дошел до 500 страницы и везде ссылки на эту фичу с разных сайтов. Дальше лень было листать.
Любители СЕО могут подсказать и какую-нибудь формулу подсчёта ссылочный массы, чтобы не листать и получить точное число ссылок. Я думаю это несколько тысяч.

kuzmin:

Лично я посмотрел, друзьям скинул и закрыл, думаю, аналогично поступят и другие.

На 404 да, скорее всего так и есть (я бы там поставил редирект на главную, через 5-10 минут музыки). А девушка с доской там ссылка на страницу конкурса непосредственно на сайте. Не целевой конечно траф идёт, но всё же нахаляву и уксус сладкий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/09/2011
Про ссылки это было мое предположение + надо учитывать факт помощи их появления (был ли он). Перепост, просьбы сослаться и т.п.

Сейчас, как я понимаю, больше будут играть "поведенческие" чем "не тематические" ссылки. А тут не факт, что вирусный маркетинг сыграет хорошую службу для всего сайта.

Кстати, на 404 нет ссылок (возможно?), потому что она 404 ответ выдает, а девушка - 200.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
17/09/2011
kuzmin:

Кстати, на 404 нет ссылок (возможно?), потому что она 404 ответ выдает, а девушка - 200.

Да, 404 не индексируется.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы