подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Рейтинг разработчиков, нужен ли?

CyberBOT
24/11/2005
Всем привет!



Наверное, каждый сталкивался с проблемой качества исполнения работ по разработке Интернет ресурсов(ИМ, сайты и т.п.). Лично меня заимели разработчики, которые срывают сроки, делают продукт не того качества а то и вовсе исчезают. И это при всем том, что берут немалые деньги + имеют хорошие отзывы от предыдущих клиентов!



Вобщем я подумал - не пора ли создать мощный ресурс по рейтингу разработчиков(и заказчиков кстати), где можно бодет выкладывать свое мнение и читать чужие. С моей точки зрения таким образом можно хоть сократить риски сотрудничества с недобросовестным человеком\компанией.



Что скажете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oscomm
24/11/2005
Всё зависит от того, за какую сумму вы искали и нашли разработчика. Если за 3 рубля - то и получили что искали.

Как правило, рабочий час хорошего программиста стоит от 15 до 25 у.е

Уточняю - ХОРОШЕГО.

Далее. По Вашему Т.З. он начинает работу. Варианты -мне вот эта форма не так. сделай вот так.... не . спасибо - верни обратно. - это - платные варианты. Да. вам не понравилось.

Ну и последнее - без Т.З. работать ни один программмер не будет. А уж всё что чвыше Т.З. - извольте расссчитаться.

По мне - так я бы рейтинг заказчиков устроил. До такого дурдома доходит иногда...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CyberBOT
24/11/2005
2 Oscomm



Через меня проходя проекты с бюджетом более 10 000$, поэтому я денег не жалею на разработчиков. Просто получается так, что платишь ты 50$ программеру в день или 150$ - отношение во многих случаях одинаково распи**ское.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oscomm
24/11/2005
хм...не те программеры значит...

У меня вот с дизайнерами из весьма известной конторы примерно так же.

Все мозги высушили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lermann
24/11/2005
2Oscomm

так из ваших слов следует то, что вы дизайнерам мозг высушили:)



>Всё зависит от того, за какую сумму вы искали и нашли разработчика.



Вот и найдите дороже дизайнера, если все от этого зависит
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oscomm
24/11/2005
Не я ) Я не заказчик ) Я как раз представляю программста )

А вот заказчик уже месяц с дизайнерами мается. А я ждуууу )))) Ибо - пока не будет готово - делать нечего )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
24/11/2005
2 CyberBOT

Вот интересно, кому Вы дадите добро на разработку того самого мощного ресурса по рейтингу разработчиков? ;)



Мысль интересная у Вас. Кажется реализуемая только силами какого-нибуть энтузиаста, да еще и без коммерсции. Чем-то похожая на hostobzor
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Слава Шевцов
25/11/2005
=CyberBOT



У нас на www.Rentaguru.ru такой есть ;-)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы