подписка
Подписаться

регистрация в каталогах

Подписка на RSS
kotoban
20/08/2007
Уважаемые коллеги!
Пожскажите, пожалуйста!
Насколько пересекаются базы данных каталогов ведущих размещальщиков. имеет ли смысл размещать ссылки в каталогах сразу через 2-3 таких сервиса?
Спасибо за полные ответы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
20/08/2007
Вообще не имеет смысл пользоваться такими сервисами. Сайт легко попадет в пессимизацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Seonik
20/08/2007
altsupport:

Сайт легко попадет в пессимизацию.

Пессимизируйте пожалуйста мне сайт прогоном по каталогам, желательно через нескольких "ведущих размещальщиков" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
20/08/2007
Урл сайта seonik.ru?
Тока я не через "ведущих размещальщиков", а всего через двоих, но основных. Хоть и говорят что внешние факторы не влияют, в даном случае они все-таки влияют. Для устранения конкурентов. =)Пессимизация будет к октябрю.
Но я все-равно этим (пессимизацией), заниматься не буду. Там упаришься.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Seonik
20/08/2007
Ну вот - то будет, то не будет :)
Моему личному сайту только в плюс будут каталожные ссылки!

А если серьезно, то я и сам НЕ считаю массовый спам линкопомоек и каталогов правильным подходом к продвижению, однако категорично заявлять - пессимизация, я бы не стал.


p.s. так что вэлкам пессимизировать мой сайт :)

p.p.s. kotoban - пересекаются, насколько пересекаются Вам могут сказать только владельцы баз имея обе базы, что как Вы понимаете нереально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
21/08/2007
Цитата:

Моему личному сайту только в плюс будут каталожные ссылки!

Оке, договорились. При случае проспамлю по каталогам, а вы потом скажите как результат =))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
21/08/2007
Вообще какой то глупый вопрос...
SEO - это вообще то комплекс мер, для каждого сайта подбираются конкретные каталоги, конкретные разделы и конкретные описания и тексты ссылок... Сервисами же подобными пользуются в основном желающие достичь чего то нахаляву. За халяву и результат халявный.
Регистрация это целая наука, и то всего лишь одна 10 -я от SEO.
Лучше или ничего не делать, или довериться профессионалам. Либо самому профессионалом стать и не задавать глупых вопросов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
21/08/2007
To Seonik.
Для каждого конкретного проекта работают конкретные вещи... Для кого то каталожные ссылки, для кого то обменные, для кого то покупные... для кого то верные сочетания этих всех факторов, причем неверные могут привести к отрицательному результату... В целом же в последних тенденциях Yandex понижать вес каталожных ссылок, а простое заспамливание не работает уже давно. Поэтому базы реальных каталогов на вес золото. При этом количество работающих каталогов в этих базах снижается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Seonik
21/08/2007
Petr, спасибо, Вы действительно считаете что открываете мне что-то новое поддержав мою позицию в отношении каталожных ссылок? Или Вы готовы приравнять влияние ссылок с каталогов к пессимизации?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ефим
21/08/2007
altsupport:

Сайт легко попадет в пессимизацию.

ерунду говорите, все бы так конкурентов и валили только )))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
23/08/2007
И валят (добиваясь пессимизации) - раскидав по 1ps и uhuhuh-у (про нормальные каталоги речи не идет. Тут речь про "размещальщиков").
Но самый лучший (не в плане морали, а в плане действенности) - это стук Платону (изучив сайт-конкурент под лупой).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Seonik
23/08/2007
altsupport:

Но самый лучший (не в плане морали, а в плане действенности) - это стук Платону (изучив сайт-конкурент под лупой).


:) это если "рыльце в пушку"..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
23/08/2007
Цитата:

это если "рыльце в пушку"

А оно у большинства так и есть. =)

Даже у Яндекса (как уже давно кто-то заметил): http://company.yandex.ru/
Нажать ctrl+a (будет в правом нижнем углу)

p.s. Палю тему (но не до конца): по такому принципу эксперимент провел. Но несколько по другому сделал (на сайте при определенных действиях высвечивается пожелание о заказчике (типа прикол от разработчика)) и потом ссылку киданул на fishki.net в приколы. Народ попер смотреть. А потом ссылку скопипастили. Ну и просто по аське раскидал. Вообщем - благодать... =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Seonik
23/08/2007
altsupport:

Даже у Яндекса (как уже давно кто-то заметил)...


Больше скажу, я на страницах Яндекса встречал заголовок H1 спрятанный с помощью стилей, который использовался только на печатной версии. Кстати я тоже так поступаю с некоторыми заголовками для красоты оформления печатной версии и прекрасно отдаю себе отчет в том, за что можно получить бан, а за что нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур Ахмеров
23/08/2007
altsupport, у нас конкурент через megapromotion сделал себе кучу ссылок. Вроде бы - все на виду, легко взять Яндексу все эти ссылки и пессимизировать сайты, с этим связанные, тем более что система распространенная. Однако конкурент по всем возможным запросам твердо встал на первое место. Помого только стук Яндексу, да и то запалили только после апдейта, а до этого месяц висел и хоть бы хны.

Это я к тому: а есть ли подтверждения того, что при размещении без обратных ссылок (в мегапромоушн был обмен, поэтому стук был легким), будет пессимизация? Никогда четких материалов/статей/информации по этому вопросу не встречал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы