подписка
Подписаться

RBK Money - 1 месяц работы: ваши мнения?

Подписка на RSS
Dagger
05/02/2009
Это вопрос-провокация? ;)) Как в анекдоте:
"А правда, что ваша невестка гуляет?
Так у меня даже детей нет!
Ну не важно, уже все и так знают"


РБК Мани сократили персонал еще в сентябре, раньше всех. С тех пор все загибаются? ))))
Кому-то выгодно чтобы загнулись, вот и задают такие вопросы. Остальные спокойно пользуются, потому что это самая удобная система для бизнеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jumbosic
03/03/2009
Dagger:

Остальные спокойно пользуются, потому что это самая удобная система для бизнеса.


С этим можно поспорить. Была бы самой удобной, стала бы самой распространенной. Клиенты, как говорится, голосуют ногами.

Хотя ряд преимуществ у системы имеется в отличии от конкурентов, и преимущества неплохие:
1. Местами (практически всегда) глупый саппорт первой линии. Но жутко нудный и доброжелательный. Хотя для первой линии этого вполне достаточно, т.к. большинство вопрошающих путаются в двух кнопках и трех словах.
2. Приятный функционал, без наворотов и усложнений.
3. Концепт проекта еще не потерял актуальность, но его активно нужно развивать и продвигать. Но своего нового концепта не родилось, а старый с добавками нового не канает никак. Чайка то плыл совершенно в ином направлении. Да и начинал он со встречных обменов, но тему дожал, и выплыл (молодец).
Кстати, а не хотите заказать современную концепцию проекта? Могу наваять, так же с указанием развития дополнительных сервисов.
4. Выиграл какой-то конкурс. Вот, приятно. Всегда в Рупее чего-то, да выигрывал.


И немного дегтя.
1. Рупеем я никогда не заморачивался относительно комиссии, которую списыают с меня. А тут обнаружил, что мне перевели 1009 рур рбк, а на счет зачислили 978. Право слово от такой математики я просто офигел. У меня расширенный счет, и комиссия должна быть 0.3%
Идентификатор покупки: 13274_7179547
Другие платежи (глянул хистори) так же со списанием офигенных процентов.
И все эти платежи были произведены людьми с их счетов в РБК, а не с каких-то там терминалов и т.д.
2. Так за "практически год" и не сумел добиться что бы мне стали продавать карты системы (проплаченные).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dagger
10/03/2009
jumbosic:

1. Рупеем я никогда не заморачивался относительно комиссии, которую списыают с меня. А тут обнаружил, что мне перевели 1009 рур рбк, а на счет зачислили 978. Право слово от такой математики я просто офигел. У меня расширенный счет, и комиссия должна быть 0.3%
Идентификатор покупки: 13274_7179547
Другие платежи (глянул хистори) так же со списанием офигенных процентов.
И все эти платежи были произведены людьми с их счетов в РБК, а не с каких-то там терминалов и т.д.


Так у Вас наверное на этом кошельке магазин висит? Тогда конечно при любых зачислениях комиссия 3%, а с плательщика не берется.

jumbosic:

2. Так за "практически год" и не сумел добиться что бы мне стали продавать карты системы (проплаченные).

Читали "Швейка"? "Не можете найти свой полк? Вы его искали?"
8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qwertqwert
11/03/2009
RBK точно идет вниз :(
Честно говоря - очень жаль.
Еще честнее - первый раз увидев буковки РБК нв сайте Рупей - направление движения вниз уже предчуствовалось.
Рупей - пытался стать пейпелом и корпорацией :)а РБК - полное ощущение корпорации в худшем виде(всем сотрудникам наплевать на результат, важны лишь показатели и личная зарплата).

Что имеем с РБК (использую с первых дней Рупея): Прогрессирующее пофигистичное отношение к клиентам и работе в принципе.

текущие проблемы:
1. постоянные задержки ввода / вывода средств, чем дальше, тем чаще.
2. Игры с тарифами - на настоящий момент комиссия от балды :)

Сначала (Рупейская система) все было просто и честно - клиет оплатил, ты получил на счет. Выводишь - платишь за вывод.
У РБК сначала было нормально, потом толи освоились, толи поменяли персонал и понеслось :)
сначала ввод стал платным (клиент платит, ты получаешь сумму минус комиссия), вывод - бесплатный. Тоже честно и прозрачно, но не на долго :)
Потом стали брать и за ввод и за вывод.
И наконец теперь за вывод берут вообще от балды (вывод Контакт: написано "двухпроцентный вывод" - в пояснениях 5% + 1,8% (это у них в сумме 2% так получается). В банк перевод - написано 3%+10руб, 3% не берут - берут только 10 руб.
Что самое замечательное - никто, никого не предупреждает об изменениях, не публикует новостей или релизов. Сам случайно заметишь - молодец, а не заметишь - нам же лучше :)
Постоянно чтото меняют втихую - можно подумать все владельцы магазинов целыми днями их сайт изучают, на самом деле мы то заходим на 1 минуты вывод сделать а об изменениях и не знаем, пока клиенты не пожалуются на что-то...

Короче они сами ничего уже не понимают, и всем у кого там на счету есть деньги, мой совет - выводите пока есть что :) :) :)

В качестве главного и непредвзятого показателя - смотрите курс обмена РБКмани на любую другую электр.валюту в обменниках. Падает он постоянно и дают за РБК уже почти на 10% меньше, чем давали за Рупейский тугрик.

Главный вопрос - работать то надо - куда переходить?
Были вроде и другие аналогичные платежные системы... Остались еще кто из нормальных?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Otar
12/03/2009
Договорились бы с крупнейшими магазинами типа Озона, чтобы принимали оплату через РБК. Был бы хоть какой-то прок для конечного пользователя. И пеар для самой системы. А то ни один нормальный большой магазин, которые я знаю, РБК не признает.

А вообще предыдущий оратор прав, конечно. Крупные суммы на счету лучше не задерживать. Ибо никто не знает, что с ними будет завтра - даже сами сотрудники РБК. А больше всего бесит, что правила игры все время меняют втихую, исподтишка, как шулеры. Хоть бы пресс-релизы владельцам магазинов рассылали по е-мейлу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dagger
12/03/2009
Бред какой-то вы несете. Кто какие правила игры меняет? При оплате в магазин с магазина берется 3%, вывод бесплатный (только 10р за платежку). Это с 1 ноября ввели и с тех пор ничего не менялось. Об этом заранее была рассылка, если не получили смотрите в спаме. Если что-то непонятно, пишите в суппорт, он у них к счастью нормальный, а не как у других.

А что курс падает, так неудивительно. Во-первых у них рубли, а кто в них сейчас деньги держит, а во-вторых шумиха вокруг холдинга РБК. Но система хорошая и если призывать из нее выводить, то только создавать ей проблемы. Я считаю что они справятся и пока не вижу альтернатив это системе. Вы подумайте, кто вам еще предложит сразу штук 30 терминльных сетей, 2 системы денежных переводов, почта, банкоматы и так далее, и все это в одном флаконе, с единым номером счета для оплаты, мгновенно и автоматически (а не как у з-пеймент вчерную и вручную) и доступно любому желающему малому бизнесу? А главное карты, где вы возьмете карты??? И профессиональный суппорт в онлайне, который пользователям все разъясняет? Вы подумайте, если они действительно из-за вашей паники не выживут, потом плакать будете. Я лично точно буду.

Понятно что Озону они нафиг не нужны, потому что там 90% продаж за наличные курьеру. А на остальные 10% у них и так способов оплаты навалом. Эта система для таких как мы, малого бизнеса, и лучше бы мы ее не валили коллективно, а помогали стать лучше. Когда им что-то предлагаешь или указываешь на ошибки, они всегда прислушиваются.

А вообще, после того как вы столько грязи на них тут вылили, я бы на их месте сделал как вебмани. Те если на форуме их критикуют, спрашивают вмид и блокируют навсегда. А то развелось у нас любителей все обо...ть, сами бы что-то сделали. Вот :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Otar
13/03/2009
А никто не паникует. Просто объективно рассматривает и анализирует тенденции. Потому что не хочет, чтобы пи***ц к нему подкрался неожиданно :). В наше время надо быть готовым ко всему. А то, что у РБК помимо плюсов есть и куча недостатков, над которыми надо работать - так это факт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dagger
16/03/2009
Ну вот и отлично. В первую очередь надо понимать, что платежные системы в интернете не предназначены для хранения денег, а для оплаты или сбора платежей. Завели деньги, оплатили. Получили деньги, вывели. Тогда никто неожиданно не подкрадется ни при каких обстоятельствах. РБК Мани постоянно улучшают систему, а недостатки пардон есть у всех. Пусть работают над ними, чего и нам всем желаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
01/04/2009
Теперь у них дела еще хуже ... топ ушел:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dagger
01/04/2009
Кто такой "топ" и куда он ушел? :D

Напомнило: Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
06/04/2009
Dagger:

Кто такой "топ" и куда он ушел?

Топ -это сокращение от топ менеджер, куда ушел в статье написано не было. Хотя, навеное, на биржу труда пошел :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dagger
06/04/2009
А нельзя ли ссылочку? Это фигня по-моему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kevin
29/04/2009
Работали долго и счастливо с рупэй очень долго. После покупки рбк начались проблемы, а документами просто задушили нашу совместную работу. Выкинули эту систему и забыли как страшный сон. Проще оказалось принимать платежи через сбер на свой р/с. Магазину больше 7 лет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dagger
29/04/2009
kevin:

документами просто задушили нашу совместную работу

А нельзя ли подробнее?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kevin
29/04/2009
Зачем? Вспоминать даже не хочется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы