
Рассылка писем от ООО "Дексус" - Нарушение авторских прав

Получал ли кто такие письма -
"Здравствуйте.
Сообщаем Вам, что на Вашем сайте используются материалы, интеллектуальные права на которые принадлежат ООО "Дексус" (ст. 1255 ГК РФ). Они должны быть незамедлительно удалены с Вашего ресурса. В противном случае регистратору Вашего домена и в компанию, предоставляющую Вам хостинг, будут направлены жалобы."
Как видно ни на какие материалы ссылок нет, обратная почта от яндекса, на запросы ответов нет.
На просторах рунета, есть пару тем с данным ООО, рассылки массовые. Кто думает, какая цель?

так в том то и дело, на все запросы на емаил молчат.
Не очень понятен смысл в этом, вот тема где получали письма от них и дальше тишина http://www.shopolog.ru/disqussion/147161/

qualified:
Если есть к письму какое-то вложение, значит спам с целью завирусовать машину.
Если есть к письму какое-то вложение, значит спам с целью завирусовать машину.
Самое разумное предположение.
Вообще, алгоритм действий очень простой - нет в письме КОНКРЕТИКИ (типа указания КОНЕРКТНОГО материала), причем именно в теле письма а не по ссылке/в приложении, такие письма сразу идут нахрен. Кому НАДО, тот потрудится изложить свои мысли так, чтобы было понятно.
Мы получали еще и не такие письма. Например - разместиться в ЕвроБизнесГайде. И я даже разместился. Потом два года слал их на йух с требованиями (досудебными претензиями, письмами от коллекторов) заплатить им 2500 евро за размещение. Звонили мне даже. Были посланы в грубой форме.
Еще получали от какой-то "регистрационной палаты" смешное, но красиво оформленное, предложение заплатить 36 000р за публикацию нашего ТЗ в каком-то типа "официальном" справочнике..
Привыкайте, это же рыбалка, где мы все рыбки, занятые своим делом и поэтому часто не очень внимательные.

Михил-jo:
В противном случае регистратору Вашего домена и в компанию, предоставляющую Вам хостинг, будут направлены жалобы."
В противном случае регистратору Вашего домена и в компанию, предоставляющую Вам хостинг, будут направлены жалобы."
Так пусть жалуются. Регистратору все равно, он за контент не отвечает. Хостер Вас или проинформирует, либо отправит инициатора в суд, т.к. не имеет законных оснований предоставлять информацию о Вас как о клиенте.

Ну, необязательно, что машина сразу завирусованна, возможно она пропатченна и с антивирусом. Впрочем для пользователя с умелыми руками и пытливым разумом никакие патчи и антивирусы не помеха.
Хакеры ищут дыры и уязвимости, собирают статистику. А потом получим очередную душещипательную историю о том как пропали деньги с Яндекс-кошелька.

Ответить

