подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Рассуждения новичка, а оно нада ваще

Подписка на RSS
tyber
13/12/2011
итак все по разному пришли к идеи ИМ, я просто понял что надоело мне работать на дядю 15 лет , захотелось своего чтото, хочу так сказать небольшое семейное (жену подключу) дело в виде ИМ, есть у меня пару неоспаримых плюсов сам я сисадмин со стажем 15 лет тоесть техническую часть сам реализую а жена опыт работы в розничной торговле 10 лет.
Начал изучать вопрос что где как почем, есть небольшой канечно стартовый капитал но не пойму стиль работы какой выбрать, скажем так начнем от последнего, задача чтобы ИМ приносил ну скажем 100 т.п., вроде не много но и не мало, за сверхприбылями я не гоняюсь.
отсюда вопросы к Вас уважаемые
1.как работать с поставщиком - дропшип, партнерка, или по полной программе со складом.?
2.Не хочу лесть во всякие мобильники шмобильники электронику одежду. Хочется чтото найти низшевое на определенного покупателя, идеи есть конечно но как узнать что моя идея выйдет на показатель 100т.р. дохода, в вордстате как правильно понять нужен мой товар людям или нет, какой должен быть показатель в цифрах?
3.читая информацию тут я прекрасно понимаю что ни один из Вас не выдаст свою статистику и правельно делаете, лишние конкуренты никому не нужны, но если есть какие то рекомендации был бы Вам очень признателен за советы, может что и где почитать, чтото из личного.

спс всем ответившим заранее
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
13/12/2011
1. Тут зависит скорее, как поставщик будет с вами работать. Будете условия поставщику диктовать, когда хорошие объёмы покажете.
2. Советую продавать то в чём хорошо разбираетесь. Если вы бывший сисадмин, попробуйте продавать сетевое оборудование. Не так много тех, кто им занимается. Потому что в нём желательно разбираться и покупателя необходимой информацией обеспечить.
3. Если английский знаете, назову пару книг и укажу пару ресурсов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tyber
13/12/2011
qualified:

Если вы бывший сисадмин, попробуйте продавать сетевое оборудование.

Ой вот если честно за 15 лет мне эти все железки надоели, да и сетевое оборудование это больше для контор подходит, моя идеия изначально была вокруг трубочного табака, но по запросов по нему как я смотрю мало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
13/12/2011
tyber:

моя идеия изначально была вокруг трубочного табака, но по запросов по нему как я смотрю мало.

Ну и что что мало, начните с табака, потом кросс-селл сделаете какие-нибудь трубки итд, походу дела ещё идеи появятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tyber
13/12/2011
alive:

Ну и что что мало, начните с табака, потом кросс-селл сделаете какие-нибудь трубки итд, походу дела ещё идеи появятся.

Нууу возможно вы и правы, нада подумать над этим посерьезнее, провести так сказать анализ, ИМ по теме вроде мало
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
13/12/2011
Сразу почему-то вспомнилась книжка, в которой рекомендовалось выбрать узкую нишу и объявить себя в ней профессионалом... ;)
Дерзайте, но запросов действительно не так много... Как мне кажется, хороший табак на любом углу не купишь, поэтому найдя хороший магазинчик люди будут в нем затариваться постоянно... Но вот опять же, даже если будет много постоянных клиентов, то какая маржа на табаке?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
13/12/2011
tyber:

но если есть какие то рекомендации был бы Вам очень признателен за советы

Работай лучше сисадмином
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
13/12/2011
То что вы сисадмин - это больше минус. Ибо вам надо кардинально менять структуру мозга. Я не говорю, что это плохо, просто это не работает в продажах. Имеется в виду подход (реализация решений).
Что касается выбора ниши - правильно или нет, лучше подбирать не по вордстату, а по подсказчику яндекса (т.е. нам не надо ничего подбирать, за нас яндекс уже постарался). Т.е. брутом распарсиваете подсказчик (яндекс пока не прикрыл), и потом анализируете. Что как и в каком виде надо. После этого желательно по топовым запросам обойти конкурентов и искать открытую статистику. Т.е. на сайте смотрите адрес корзины (урл), и в статистике смотрите кол-во переходов в корзину. Это не точно, но более-менее поможет понять нужность темы. Ну а дальше - анализ конкурентов (что у них удобно сделано, что можно улучшить) - создаете своё.
p.s. Удобно по статистике ЛиРу анализировать.
p.s.s. Если статистика закрыта - сделайте заказ, запомните номер, аннулируйте. Через неделю опять сделайте заказ. Примерно прикинуть помогает (т.к. у многих реализована схема инкримента номеров заказов, а не с привязкой к клиенту (т.е. порядковый номер относительно этого клиента)).
На первое время - лучше по партнерке, но лучше заранее на будущее (на свой имаг) продумать всю структуру. Так проще потом будет с чужого перейти на свое.
ну и еще проще - смотря что планируете. Некоторые партнерки предлагают удаленную корзину. Т.е. посетитель останется у вас. Ну а дальше уже сами замерев решите как дальше быть. Либо так и продолжать передавать, либо можно уже самостоятельно.

Цитата:

но если есть какие то рекомендации был бы Вам очень признателен за советы

Обязательно иметь оффлайн. Обязательно найти и договориться о передаче заказов с региональными имагами. Выгодно и им и вам (посетитель не теряется и остается среди "своих").
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
14/12/2011
Цитата:

а по подсказчику яндекса (т.е. нам не надо ничего подбирать, за нас яндекс уже постарался). Т.е. брутом распарсиваете подсказчик (яндекс пока не прикрыл), и потом анализируете.

Жесть какая. :shock: А можно это на русский перевести и желательно со ссылкой?
Не, я не ИМ делать, я просто посмотреть что там по нашему же ИМ найти можно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iphone9
15/12/2011
Вам необходимо пройти процесс подбора ниши. Выберите 100 ниш, затем оцените их по нескольким критериям. Те, которые будут наиболее весомыми - смело начинайте.
Но на самом деле, мы в своих тренингах ученикам даем задание выбрать 5 ниш и запустить тестовые магазины, чтобы протестировать спрос. Там, где с заказами проблем нет, этот магазин и нужно докручивать.
Если интересно, то пройдите несколько видеоуроков с заданиями, а также прочитайте книжку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
16/12/2011
tyber:

идеия изначально была вокруг трубочного табака


В табаке есть камень преткновения, который сильно ограничивает возможности - закон о рекламе, не помню точно положения, но в нем действуют сильные ограничения на стимулирование курения - ведь потенциальные клиенты именно курильщики. Некоторые компании, крупные, предпочитают заплатить штраф за рекламу, но выгода от продаж - бывает гораздо интереснее.

Можно и с табаком работать, но сначала - посмотрите законы, чтобы не нарываться на неприятности и не тратить время.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы