Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Расшифровка наложенных платежей на расчетный счет

Коллеги, добрый день!
Вопрос к тем, кто получает наложку на счет в банке:
поступает платеж с формулировкой: "переводов 5 Заказное письмо N 125955459XXXXX" - как тут понять, от кого эти 5 переводов и на какие суммы?
Никаких писем заказных не приходит.
Как в этой ситуации быть бухгалтеру, как идентифицировать платеж?
Спасибо.

По-умолчанию письма с расшифровкой платежей скорее всего должны приходить в ваш банк. Однако, вы можете обратиться в службу переводов вашей почты и попросить чтобы они записали адрес для отсылки вам расшифровок... И уже после этого они будут отправлять расшифровки платежей вам по этому адресу.

Спасибо! Теперь хоть ясно, что эти заказные письма все-таки куда-то поступают, а, точнее, в банк. Поищу там.

Пожалуйста. Но лучше на мой взгляд все-таки связаться с почтой, чтобы уточнить им адрес для доставки писем с расшифровками.

Может, на почте чего и скажут, но надежды мало. В свое время я им задавал вопрос на предмет перечисления наложки на банковский счет. Несли какую-то ерунду насчет договора и т.д. и т.п. Правды ни от кого не добился и просто стал указывать реквизиты в бланках. Платежи стали приходить безо всяких проблем. Что они скажут насчет расшифровок - посмотрим.

Я до сих пор хожу по замкнутому кругу с этим вопросом.
В банке за месяц выдали всего 4 (четыре!!) заказных письма, а переводов было около 150. На вопрос: где остальное? ответили, что значит с почты им не пришло. Я позвонила по десятку номеров Почты России, которые мне диктовали на Горячей линии(почти каждый раз новые) и везде мне сказали одно и тоже: письма отосланы в банк, спрашивайте у них. Ну а в банке опять с первого куплета: все, что было, мы отдали, где остальное - уточняйте у почты... :)

А мне на Горячей линии сообщили, что нифига они не обладают информацией, что в таком случае делать и никаких телефонов не озвучили :-)

Сколько раз уже обсасывалась эта тема?
А договор с почтой заключить никак?
Тут всё просто если есть договор, почта обязана будет вам присылать расшифровку платежей, если договора нет то не обязана. Всё.

Ну почему же никак? Договор в процессе. Только по самым скромным расчетам занимает это около 1,5-2-х месяцев. А мы, например, почтовые отправки начали в конце прошлого ноября, так что с нетерпением ждем праздника.

А про "Почта обязана" - это Вы клевую шутку придумали. Почта много чего не делает или делает не так, хотя обязана. :)

И Вы слегка от темы уклонились. Вопрос был о том, как распознать уже пришедшие переводы, а не как получать информацию по будущим ;-)

пс: Vitless, не будьте букой :) будьте добрее

Про договор с почтой я пытался узнать еще полгода назад в своем отделении - ничего толком не смогли сказать. В ГР линии дали какой-то тел., по которому я так и не смог дозвониться.
Так что и тут не все так просто.

Странно что вам так долго делают договор, у нас за неделю его сделали, может вы какой то не такой договор делаете?
Если у вас договор с почтой на перечисление наложенного платежа, они будут вам на вашу элетронную почту скидывать каждый день письмо с расшифровкой платежей.

Benamuki плохо узнавали значит, нужно понастойчивей быть. И обращаться непосредственно в УФПС.

Цитата:

Benamuki плохо узнавали значит, нужно понастойчивей быть. И обращаться непосредственно в УФПС.

Только "за" :-) Ездить особо некогда, а дозвониться, как оказалось, целая проблема.

Если правильно понимаю, есть отдельный договор на перечисление наложенного платежа?

Да именно так, это отдельный самостоятельный договор, именно его и требуйте если хотите получать расшифровку платежей.

Все понял, большое спасибо всем, принявшим участие! Для будущих поколений постараюсь не забыть поделиться результатами.

Постою рядом:)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P