Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Расчетный счет на физ. лицо

Ссылка на сообщение spring.girl

Здравствуйте, запуталась окончательно... Практически все вопросы решены, кроме одного. Система у меня будет такая: принимаю заказ - закупаю товар - передаю курьерской службе - служба передает клиенту.
Курьерская служба на кассовом обслуживании, деньги будут переводить на расчетный счет. Для ИП расчетный счет не обязателен. Могу ли я завести р/с для физлица?
Как тогда оформлять для налоговой? УСН 15%.
Если же нет, то надо открывать РКО (расчетно-кассовое обслуживание)? А кассы не будет, курьерская служба будет сама чеки выбивать. Помогите пожалуйста, какой нужно счет открыть?

Ссылка на сообщение john_j

Я не бухгалтер, но скажу только чтоб если хотите счет для комерческих операций, его нужно будет регестрировать в налоговой. А на физ. или юр. лицо, это уже не важно. Кстати ИП, в этом случае, скорее всего, будет как юр. лицо.

Спасибо за ответы. То есть для физического лица можно оформить простую карту? При этом создатся р/с? Не будет ли потом проблем с налоговой? Например, если надо предоставить сведения о том, откуда пришли деньги и за что они пришли. И как быть с моей "зарплатой"? Стоит ли оформлять вторую карту, и переводить туда свой доход, а потом расплачиваться ею, например, в магазинах. Для того чтобы не было вопросов, куда деньги уходят.

Ссылка на сообщение lululal

spring.girl, вы ИП, поэтому вообще никого не волнует, куда уходят ваши деньги, они ваши и вы их тратите, как хотите и куда хотите. На 15 процентах еще и можете часть потраченного на личные нужды в расходы списать.

Спасибо за ответы! И за статью тоже!

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x