подписка
Подписаться

Работа с PayPal и SWIFT для юр. лица

Подписка на RSS
k.lsadov
02/04/2015
Всем добрый день!
Я индивидуальный предприниматель, который занимается 3D визуализацией для компаний- застройщиков и не только. В основном работаем по России. Недавно начали переходить на запад и, соответственно, начали появляться иностранные контрагенты.
В связи с этим появляется ряд вопросов, а именно конкретно по работе с PayPal и SWIFT.
По PayPal: На данный момент принимаем мелкие платежи как физ. лица. Но в скором времени будут более крупные проекты и ограничения по PayPal не позволят их быстро выводить к себе на р/с. На PayPal можно зарегистрироваться как юр. лицо. После регистрации как юр. лицо, выходит, что нужно будет еще открывать валютный р/с? Или можно гнать на рублевый, т.к. PayPal сейчас принудительно конвертит? И если сумма большая (вроде более 50 тыс. $) нужно делать паспорт сделки в банке и договор (договор на скольки языках?).
И еще на PayPal говорится, что если ты регистрируешься как юр. Лицо, то сможешь платежи принимать только от физ. Лиц? А смысл тогда?

Про работу со SWIFT я вообще не в курсе. Какая там схема работы?

И вообще, нужны ли эти все системы, если я на ИП могу открыть валютный расчетный р/с, транзитный, заключать договора и гнать деньги напрямую? Или есть свои заморочки и легче через PayPal и SWIFT?

Спасибо большое! :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы