подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги
Опрос

Хотели бы Вы иметь пункт выдачи в центре Санкт-Петербурга?

Результаты опроса "Хотели бы Вы иметь пункт выдачи в центре Санкт-Петербурга?"

Да конечно! (Всего ответов 7)
78%
Нет не нужно (Всего ответов 2)
22%
Всего ответов: 9

Пункты выдачи, доставка и обслуживание интернет магазина.

Подписка на RSS
element
12/07/2011
Изображение

Здравствуйте я представляю сервис: http://www.elementov.net

Предлагаем вашему интернет магазину услуги по аутсорсингу.

Наша компания занимается комплексным обслуживание online бизнеса: Склад, пункт выдачи, call центр, кассовое обслуживание, упаковка, доставка курьером и почтой, отчетность.

Перечень услуг:
Складирование – размещение товаров Вашего интернет магазина на наших складских площадях.
Приём звонков – полноценная работа Call-центра по обслуживанию Вашего интернет магазина.
Исходящие звонки – для подтверждения заказов и уточнения контактных данных. Для работы с проблемными клиентами и урегулированием убытков.
Выдача товара – выдача заказов и продажа товаров Вашего интернет магазина в центре Санкт-Петербурга.
Кассовое обслуживание – выдача кассового чека покупателям товаров Вашего интернет магазина.
Шоу-рум – размещение товаров на витринах пункта выдачи в центре Санкт-Петербурга.
Формирование заказа – процесс подготовки заказов Вашего интернет магазина к отправке почтой или курьером.
Доставка Курьером – доставка заказов Вашего интернет магазина лично в руки клиента.
Доставка Почтой – доставка заказов Вашего интернет магазина по России и СНГ средствами Почты Росcии или EMS.
Контроль и отчетность – предоставление отчётов о проделанной работе, приходов и расходов по кассе, инвентаризация складов, отчет о работе Call центра.
Консалтинг – наши специалисты проконсультируют Вас по вопросам ведения online бизнеса: закупки, таможня, реклама услуг, продвижение и раскрутка.

Мы работаем в комплексе за % от продаж. Так же возможно подключение какой либо услуги отдельно.


Мы работаем по Санкт-Петербургу, а так же по всей России.
Наш пункт выдачи находиться в самом центре города у Казанского собора.
Для более детальной информации Вы можете посетить наш Сайт.


С уважением,
Отдел развития "Элемент"
Element - поддержка On-line магазинов
Санкт-Петербург, Казанская дом 7.
+7(812)643-23-99 Санкт-Петербург
+7(495)662-96-51 Москва
www.elementov.net
kogda@elementov.net
@elementov_net
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
supen
12/07/2011
Скажите, я если я хочу воспользоваться только пунктом выдачи....сколько будет стоить кассовое обслуживание?
И еще вопрос. Вы действительно полностью подготавливаете товар, упаковываете и отправляете почтой или же нужно Вам привозить уже упакованные товары?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
element
12/07/2011
supen:

Скажите, я если я хочу воспользоваться только пунктом выдачи....сколько будет стоить кассовое обслуживание?
И еще вопрос. Вы действительно полностью подготавливаете товар, упаковываете и отправляете почтой или же нужно Вам привозить уже упакованные товары?


Кассовое обслуживание стоит от 1,5 до 3% от продажи.
Если пользоваться нашими услугами по курьерской доставке то стоимость кассового обслуживания вместе со страховым сбором будет 2%

Мы можем полностью подготовить заказ к отправке ( созвон с клиентом, упаковка, доставка курьером или почтой) - в таком случае это комплексное обслуживание. Либо мы можем заключить отдельный договор на отправку уже упакованных отправлений. Всё индивидуально. Под каждого клиента мы стараемся подобрать наиболее удобный способ сотрудничества, выгодный обеим сторонам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cezar
12/07/2011
Работаете только по СПб?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
element
12/07/2011
Cezar:

Работаете только по СПб?


Мы работаем по всей России. Пункт выдачи пока только в Санкт-Петербурге. Курьерская доставка пока только по Санкт Петербургу, но для крупных клиентов возможно доставлять курьером и по России.

Пункт выдачи в Санкт-Петербурге это отличная возможность для интернет предпринимателя из регионов получить свою точку продаж и освоить новый рынок сбыта своей продукции
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Позя
14/07/2011
А у нас Адрес интернет магазина - Хабаровск, я понял, что мы отправляем вам свой товар (по договору), а при появлении клиента в С.П. вы выдаете или доставляете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
element
14/07/2011
Позя:

А у нас Адрес интернет магазина - Хабаровск, я понял, что мы отправляем вам свой товар (по договору), а при появлении клиента в С.П. вы выдаете или доставляете?


Мы можем и выдать и отправить. Вам лучше всего связаться с нами по электронной почте или позвонить по телефону.

Телефоны: +7 (495) 662-96-51 (Москва) и +7 (812) 643-23-99 (Петербург)

kogda@elementov.net
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
g1r
22/07/2011
Когда же вы появитесь в Мосвке........?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
23/07/2011
У курьерской службы, с которой я работаю, есть в Санкт-Петербурге пункты самовывоза рядом с несколькими станциями метро. У меня в Питере заказы в основном с пунктов самовывоза. Мои клиенты в Питере почему-то любят больше приезжать сами, нежели ждать курьеров... так что пункты самовывоза - это очень удобно и выгодно 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
23/07/2011
Alica:

У курьерской службы, с которой я работаю, есть в Санкт-Петербурге пункты самовывоза рядом с несколькими станциями метро


Алиса, можете дать название этой службы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
23/07/2011
Им-Логистик.. справа на этом сайте баннер болтается :roll: У них много пунктов выдачи и в Москве, и в Питере. Это очень удобно. Многие мои постоянные клиенты перешли на доставку до пункта выдачи, потому что не надо быть привязанным к курьеру, удобно заглянуть, пробегая мимо, ну и вроде как подешевле :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
element
23/07/2011
Alica:

удобно заглянуть, пробегая мимо, ну и вроде как подешевле


Фирма о которой Вы говорите это служба доставки. Они себя так и позиционируют: Курьерские услуги интернет-магазинам. Заглянуть пробегая мимо не получиться так как товар там храниться определенное время и должен быть передан интернет магазином заранее, там нет витрин для выбора и ни кто не будет принимать заказы по телефону и обрабатывать их. А насчет цен Вы ошибаетесь - они не дешевле, просто сравните.

Наша компания предоставляет полный аутсорсинг для интернет магазинов, всю рутину и все сложные процессы мы берем на себя:

Складирование – размещение товаров Вашего интернет магазина на наших складских площадях.

Приём звонков – полноценная работа Call-центра по обслуживанию Вашего интернет магазина.

Исходящие звонки – для подтверждения заказов и уточнения контактных данных. Для работы с проблемными клиентами и урегулированием убытков.

Выдача товара – выдача заказов и продажа товаров Вашего интернет магазина в центре Санкт-Петербурга.

Кассовое обслуживание – выдача кассового чека покупателям товаров Вашего интернет магазина.

Шоу-рум – размещение товаров на витринах пункта выдачи в центре Санкт-Петербурга.

Формирование заказа – процесс подготовки заказов Вашего интернет магазина к отправке почтой или курьером.

Доставка Курьером – доставка заказов Вашего интернет магазина лично в руки клиента.

Доставка Почтой – доставка заказов Вашего интернет магазина по России и СНГ средствами Почты Росcии или EMS.

Контроль и отчетность – предоставление отчётов о проделанной работе, приходов и расходов по кассе, инвентаризация складов, отчет о работе Call центра.

Консалтинг – наши специалисты проконсультируют Вас по вопросам ведения online бизнеса: закупки, таможня, реклама услуг, продвижение и раскрутка.

Все интернет-магазины разные, у каждого своя специфика и особенности, своя механика работы и ценообразование.

Невозможно применить единое тарифное решение, удовлетворяющее одновременно всех клиентов. Поэтому мы условно разделили наши услуги на две части: Первая и основная часть это «Комплексный аутсорсинг для интернет магазинов за 10% от продаж». Вторая часть это перечень услуг, с возможностью подключения каждой по отдельности по индивидуальным тарифам. Чтобы узнать подробности свяжитесь с нами по телефону, электронной почте или On-Line чату.

Управление интернет-магазином – это сложный процесс требующий не только затрат времени и денег, но и обладания сплоченной командой разнопрофильных специалистов, способных применить все свои навыки и возможности для успешного развития бизнеса
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
23/07/2011
element, я не писала о том, что фирма, с которой я сотрудничаю лучше. Я писала о том, что несколько пунктов выдачи, разбросанных по городу и удобные по месторасположению - это очень большой плюс.

Под "заглянуть, проходя мимо" я имела в виду, что если клиент оформил заказ на сайте, то забрать его он может тогда, когда ему удобно. Не надо ждать курьера, не надо договариваться о встречи с кем-то на конкретное время. Некоторые мои конкуренты предлагают самовывоз в виде встречи с сотрудниками интернет-магазина у ближайшей к офису магазина станции метро. В моем случае, клиент может в последнюю секунду решить, что заказ он заберет не сегодня, а завтра, и ни с кем не надо договариваться заново.

На счет экономии я писала именно о своих расценках. У меня курьерская доставка стоит 200 руб, а пункт выдачи обойдется клиенту в 70 руб. Вполне себе экономия 8)

Цитата:

А насчет цен Вы ошибаетесь - они не дешевле, просто сравните.


Я не самый маленький клиент в курьерской службе, а у них есть система скидок. Так что в моем случае цены довольно интересные.

Но я еще раз повторюсь, я не сравнивала фирмы. Фирма, с которой я сотрудничаю, занимается только доставкой. Меня это полностью устраивает. Но в ситуации, когда хочется, чтобы курьерская служба еще и занималась складом, сборкой заказов и общением с клиентами, то это явно не к ним. Мне такие услуги не нужны, этот процесс я хочу контролировать сама... но это мой частный случай. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
25/07/2011
Вопрос автору темы.
Как давно Вы на рынке и сколько у Вас уже клиентов? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
element
25/07/2011
В августе будет уже как два года с начала деятельности нашей команды. На протяжение этих лет мы занимались логистикой и таможенным оформлением грузов из за границы ( китай, америка ), а так же курьерской доставкой по Санкт-Петербургу. Год назад открыли отдел по обработки и упаковке заказов. Заработал колл центр. И только сравнительно недавно мы приняли решение объединить все направления нашей деятельности в одной компании "Элемент Аутсорсинг" - таким образом теперь мы оказываем услуги в комплексе и нашим клиентам больше не нужно заключать несколько договоров с нашими разными компаниями-подразделениями. Всё в одном месте в центре Санкт-Петербурга, где и был открыт главный офис нашей аутсорсинговой компании.

Что же касается наших клиентов то их более чем достаточно, но к сожалению по правилам нашей компании мы не раскрываем данные наших клиентов.
И в этом один из плюсов нашей компании. Многие клиенты опасаются огласки и утечки информации их бизнес процессов. На эту тему наши сотрудники написали статью в которой подробно изложена проблема Страха перед аутсорсингом для интернет магазинов, в ней так же есть пункт о конфиденциальности. http://elementov.net/archives/1002 - почитайте это очень полезно. Мы регулярно выкладываем новые статьи освещающие тематику интернет коммерции и аутсорсинга для этого бизнеса
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Трошин, руководитель отдела клиентского обслуживания компании Белый ветер, руководитель Digital.ru
03/09/2009
Практика работы с "проблемными" клиентами
Практически любая торговая компания независимо от формы и организации сбыта рано или поздно сталкивается с вопросами решения проблемных ситуаций с клиентами своей организации как получателей товаров и услуг... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы