подписка
Подписаться

Проверка подлинности банкнот

Подписка на RSS
Казак
13/12/2012
Уважаемые профи!
Посоветуйте: как надежным и не очень обременительным способом проверять подлинность купюр при расчете за доставленный товар?
Благодарствую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
13/12/2012
Прямо во время доставки, при клиенте?
Или потом, в офисе, перед инкассацией?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
13/12/2012
Разумеется, - при клиенте, а что в этом необычного или неприличного? Проверять позже смысла нет - фальшивка уже получена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
13/12/2012
спасибо за вежливость

http://www.da-office.ru/store/detector-banknot/mc-2/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
13/12/2012
Я предпочел бы поблагодарить вас за практичный совет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
13/12/2012
см. выше
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
13/12/2012
Вынужден вас огорчить, но ваш ответ на вопрос о проверке купюр ПРИ ОПЛАТЕ ДОСТАВЛЕННОГО товара, ну, никак нельзя назвать ни вежливым, ни по делу. Попробуйте стать хоть немного адекватнее, и в этом случае у вас будет полное конституционное право рассчитывать на вежливое к себе отношение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
13/12/2012
мда. Нас рассудят только зрители ;))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
13/12/2012
Это вам в театр надобно. А меня рассудил Яндекс: с детектором определился, - благодарю за помощь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergeysport
13/12/2012
Для проверки денег при доставке можно:
1. использовать портативный детектор. Нужен инфракрасный.
Если себестоимость 1000 купюры доходит до 300-400 рублей, то инфракрасные метки подделывать на 1000 купюре не выгодно.
Я как то весь интернет перерыл, кроме LD (Speed) BJ-250 ничего не нашел. Есть портативные ИК и другие, но стоят 5000 руб (покупать каждому дорого), этот 1500 руб.
LD (Speed) BJ-250 имеет недостаток - нет прошивки для новых 1000 купюр.

2. Изучить с сайта центробанка
http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/bank ... type=type2
признаки подлинности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
13/12/2012
Сергей, благодарю за информацию!
Я тоже остановился на ИК LD BJ-250. Завтра постараюсь приобресть. Сегодня всучили-таки липовую 5-тысячную. Бог им судья...
Сайт центробанка поизучаю.
Премного благодарен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergeysport
13/12/2012
Напишите заявление в милицию.
Я как-то писал. Заказали планшет и расплатились фальшивками. Качество было настолько высокое, что в соседнем магазине после предупреждения, что они подозрительные хотели принять.
На купюрах было все, кроме изменяющего цвет с малинового на серо-зеленый гербика с медвеженком (я про 1000 купюры).
Написал в милицию, приложил данные о заказчике:
-2 мобильных телефона
- данные с ЯМетрики, где есть IP, данные о разрешении экрана, по которому ясно, что это стац. компьютер, в москве и прочее
Звонил провайдеру и в Яндекс, сказали по запросу правоохранительных органов могут предоставить всю информацию.
Дело передали в Главное Управление на Петровку и заглохло. Хотя заказчик засветился сильно.
Ничего они не делали вообще. А может вышли сразу и договорились, ведь подделка дело серьезное
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
13/12/2012
К сожалению, я никак не смогу доказать, что именно этот человек расплатился со мной фальшивкой. Впредь будет мне, лоху, урок.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы